カードリスト

【BT05】「双剣覚醒」

バトルシスター じんじゃー
バトルシスター じんじゃー (バトルシスター ジンジャー)

トリガーユニット
オラクルシンクタンク
エルフ
ユナイテッドサンクチュアリ
グレード 0
パワー 5000
クリティカル 1
シールド 10000
ブースト
クリティカルトリガー+5000
-
スカッと行くよ。
Gレギュレーション
BT05/069
C
Azusa

収録商品

2012-01-14 【BT05】「双剣覚醒」 カードリスト 商品ページ

「バトルシスター じんじゃー」を使ったデッキレシピ

2017-11-02 WGP2017 トライスリーファイト(大阪地区)入賞者デッキレシピ3位チーム - 3位 小川 智功さん
2017-10-20 WGP2017 トライスリーファイト(札幌地区)入賞者デッキレシピ優勝チーム - 優勝 きりとん さん
2017-08-24 「竜皇覚醒」 バトルシスター ~闘魂注入~
2017-06-09 BCF2017 クランリーダーファイト(札幌地区) オラクルシンクタンククランリーダー 大塚 駿人さん
2016-05-18 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(郡山) オラクルシンクタンククランリーダー 須藤 誠さん
2016-05-13 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(5月1日) オラクルシンクタンククランリーダー 菅野 一樹さん
2015-10-06 WGP2015 (岡山地区)・トライスリーファイト 入賞者デッキレシピ・準優勝チーム - 先鋒 高橋 秀和さん
2015-08-05 クランリーダーファイトBCF2015 (名古屋地区)・オラクルシンクタンククランリーダー 栗藤 申好さん
2015-07-10 クランリーダーファイトBCF2015 (大阪地区)・オラクルシンクタンククランリーダー 石田 航大さん
2015-06-30 クランリーダーファイトBCF2015 (札幌地区)・オラクルシンクタンククランリーダー 山口 巧さん
2015-06-10 クランリーダーファイトBCF2015 (仙台地区)・オラクルシンクタンククランリーダー 真島 俊哉さん
2015-06-10 クランリーダーファイトBCF2015 (仙台地区)・オラクルシンクタンククランリーダー 角田 真奈美さん
2015-05-20 クランリーダーファイト2015みにヴぁんが祭 (長野地区)・オラクルシンクタンククランリーダー 太田 由紀夫さん
2015-05-20 クランリーダーファイト2015みにヴぁんが祭 (長野地区)・オラクルシンクタンククランリーダー 水落 忍さん
2015-05-08 クランリーダーファイト2015みにヴぁんが祭 (鹿児島地区)・オラクルシンクタンククランリーダー 徳永 百華さん
2015-05-08 クランリーダーファイト2015大ヴァンガ祭 (25日)・オラクルシンクタンククランリーダー 笠間 敬正さん
2015-01-13 WGP2014 ヴァンガードステージ ヴィクトリーカップ 名古屋地区 入賞者デッキレシピ - 2位 一井 章吾さん
2015-01-13 WGP2014 ヴァンガードステージ VF甲子園オープン 名古屋地区 入賞者デッキレシピ - 大将 伴 航平さん
2014-01-24 ヴァンガードファイト甲子園冬2013(学生限定) 名古屋地区大会 入賞チームデッキレシピ - 福岡宏修さん VF甲子園学生限定クラス優勝
2013-08-15 ファイターズロード2013 ジュニアクラス 東京地区大会 入賞者デッキレシピ - 中村俊斗さん ジュニアクラス準優勝
2013-08-15 ヴァンガードファイト甲子園2013夏 オープンクラス 東京地区大会 入賞チームデッキレシピ - 松本佑典さん VF甲子園オープンクラス優勝
2013-08-15 ファイターズロード2013 オープンクラス 広島地区大会 入賞者デッキレシピ - 安永卓正さん ドクターO賞
2013-08-15 ヴァンガードファイト甲子園2013夏 オープンクラス 広島地区大会 入賞チームデッキレシピ - 藤岡龍也さん VF甲子園オープンクラス優勝
2013-08-15 ヴァンガードファイト甲子園2013夏 学生限定クラス 金沢地区大会 入賞チームデッキレシピ - 吉崎誠也さん VF甲子園学生限定クラス優勝
2013-08-15 ヴァンガードファイト甲子園2013夏 学生限定クラス 仙台地区大会 入賞チームデッキレシピ - 原駿矢さん VF甲子園学生限定クラス優勝
2013-04-10 アジアサーキット編完結記念大会 東京 入賞者デッキレシピ - 伊藤翔さん 準優勝
2013-03-18 【ヴァンガ塾】ミサキのココ&ルル ウィッチデッキ
2013-01-17 新春トリオ祭 トリオチャンピオンシップ東京大会Dブロック 優勝チームデッキレシピ - 清藤尊季さん 新春トリオ祭Dブロック優勝
2013-01-17 新春トリオ祭 トリオチャンピオンシップ東京大会Eブロック 優勝チームデッキレシピ - 田村信幸さん 新春トリオ祭Eブロック優勝
2013-01-17 新春トリオ祭 トリオチャンピオンシップ東京大会Fブロック 優勝チームデッキレシピ - 里真有美さん 新春トリオ祭Fブロック優勝
2013-01-17 新春トリオ祭 トリオチャンピオンシップ東京大会Gブロック 優勝チームデッキレシピ - 林翔彦さん 新春トリオ祭Gブロック優勝
2013-01-17 新春トリオ祭 トリオチャンピオンシップ東京大会Jブロック 優勝チームデッキレシピ - 中山真之介さん 新春トリオ祭Jブロック優勝
2013-01-17 新春トリオ祭 トリオチャンピオンシップ大阪大会Bブロック 優勝チームデッキレシピ - 中矢一日さん 新春トリオ祭Bブロック優勝
2013-01-17 新春トリオ祭 トリオチャンピオンシップ大阪大会Cブロック 優勝チームデッキレシピ - 前田惇さん 新春トリオ祭Cブロック優勝
2013-01-17 新春トリオ祭 トリオチャンピオンシップ大阪大会Eブロック 優勝チームデッキレシピ - 匿名さん 新春トリオ祭Eブロック優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 全国決勝大会 世界大会Jサイド2012 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 田中将太さん シニアクラス第4位
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 全国決勝大会 VF甲子園入賞チームデッキレシピ - 西野利克さん VF甲子園優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 全国決勝大会 VF甲子園入賞チームデッキレシピ - 田中翔大さん VF甲子園準優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 金沢地区大会 世界大会Jサイド2012 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 力野桜さん ジュニアクラス準優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 金沢地区大会 世界大会Jサイド2012 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 大橋亮太さん シニアクラス優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 金沢地区大会 VF甲子園入賞チームデッキレシピ - 西野利克さん VF甲子園優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 金沢地区大会 VF甲子園入賞チームデッキレシピ - 福井将紀さん VF甲子園準優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 大阪地区大会 世界大会Jサイド2012 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 清水伊織さん ジュニアクラス優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 大阪地区大会 世界大会Jサイド2012 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 池田智哉さん ジュニアクラス準優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 大阪地区大会 世界大会Jサイド2012 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 吉岡毬さん ジュニアクラス第4位
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 大阪地区大会 世界大会Jサイド2012 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 古本卓也さん シニアクラス優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 札幌地区大会 世界大会Jサイド2012 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 大石竜也さん シニアクラス第4位
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 札幌地区大会 VF甲子園入賞チームデッキレシピ - 奥田圭吾さん VF甲子園優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 札幌地区大会 VF甲子園入賞チームデッキレシピ - 菅野樹さん VF甲子園準優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 広島地区大会 世界大会Jサイド2012 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 村上龍さん シニアクラス優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 広島地区大会 VF甲子園入賞チームデッキレシピ - 堀内勇輝さん VF甲子園優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 広島地区大会 VF甲子園入賞チームデッキレシピ - 鳴輪滉一さん VF甲子園準優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 東京地区大会 世界大会Jサイド2012 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 太田宗介さん シニアクラス第3位
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 仙台地区大会 世界大会Jサイド2012 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 田中将太さん シニアクラス優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 仙台地区大会 世界大会Jサイド2012 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 乙部貴甫さん シニアクラス第4位
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 博多地区大会 世界大会Jサイド2012 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 中村水琴さん ジュニアクラス第3位
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 博多地区大会 VF甲子園入賞チームデッキレシピ - 田中翔大さん VF甲子園優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 名古屋地区大会 世界大会Jサイド2012 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 水野智貴さん シニアクラス第3位
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 名古屋地区大会 世界大会Jサイド2012 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 川島悠樹さん シニアクラス第4位
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 名古屋地区大会 VF甲子園入賞チームデッキレシピ - 山本博紀さん VF甲子園優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 名古屋地区大会 VF甲子園入賞チームデッキレシピ - 浅井雄太さん VF甲子園準優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 全国決勝大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 力野桜さん ジュニアクラス優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 札幌地区大会 トリオファイト入賞チームデッキレシピ - 神馬伸昭さん トリオファイト優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 大阪地区大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 堀川詠生さん ジュニアクラス第3位
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 大阪地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 戸清健太さん シニアクラス準優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 大阪地区大会 トリオファイト入賞チームデッキレシピ - 杉佳祐さん トリオファイト優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 大阪地区大会 トリオファイト入賞チームデッキレシピ - 中島耀さん トリオファイト準優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 広島地区大会 トリオファイト入賞チームデッキレシピ - 大谷裕之さん トリオファイト準優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 金沢地区大会 トリオファイト入賞チームデッキレシピ - 飯田裕貴さん トリオファイト優勝
2012-05-18 5/5、5/6 大ヴァンガ祭 トリオファイト 優勝チームデッキレシピ - 厚木孝介さん トリオファイト優勝
2012-05-18 5/5、5/6 大ヴァンガ祭 トリオファイト 優勝チームデッキレシピ - 太田宗介さん トリオファイト優勝
2012-03-29 ヴァンガードファイトチームフェスティバル 大阪地区大会 入賞チームデッキレシピ - 宜壽次隼平さん チームフェスティバル準優勝

このカードを含む
商品のQ&A一覧を見る

ページの先頭に戻る