カードリスト

【G-CB04】「運命の歯車 」

クロノドラゴン・ネクステージ
クロノドラゴン・ネクステージ (クロノドラゴン・ネクステージ)

Gユニット
ギアクロニクル
ギアドラゴン
ダークゾーン
グレード 4
パワー 15000+
クリティカル 1
シールド -
トリプルドライブ
【超越】-ストライドステップ-[手札からグレードの合計が3以上になるように1枚以上選び、捨てる]裏のこのカードを(V)に【超越】する。
【自】【(V)】【Gブレイク】(2):[【カウンターブラスト】(1),Gゾーンから裏の「クロノドラゴン・ネクステージ」を1枚選び、表にする,手札から3枚選び、捨てる]このユニットがヴァンガードにアタックしたバトルの終了時、あなたの「クロノジェット・ドラゴン」を含むハーツカードがあるなら、コストを払ってよい。払ったら、このユニットをGゾーンに表で置き、あなたのヴァンガードを1枚選び、【スタンド】する。
Gレギュレーション
G-CB04/Re:01
Re
デザイン:伊藤彰 イラスト:たにめそ

収録商品

2016-09-30 【G-CB04】「運命の歯車 」 カードリスト 商品ページ

「クロノドラゴン・ネクステージ」を使ったデッキレシピ

2017-10-20 WGP2017 トライスリーファイト(札幌地区)入賞者デッキレシピ3位チーム - 3位 ただしな さん
2017-06-09 BCF2017 クランリーダーファイト(札幌地区) ギアクロニクルクランリーダー 沢江 信彦さん
2017-05-18 みにヴぁんが祭クランリーダーファイト(函館) ギアクロニクルクランリーダー 小山田 悠輝さん
2017-05-18 みにヴぁんが祭クランリーダーファイト(函館) ギアクロニクルクランリーダー 佐藤 秀輔さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月6日) ギアクロニクルクランリーダー 牧之瀬 竜一さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月7日) ギアクロニクルクランリーダー 安部 正悦さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Bブロック)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 中堅・山形谷 公将さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Bブロック)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 先鋒・淺野 猛流さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Aブロック)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 大将・森川 祐樹さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Bブロック)・ファイターズロード入賞者デッキレシピ - 4位 亀谷 翔太さん
2017-05-02 「ファイターズコレクション2017」 時空を超えし竜
2017-01-16 WGP2016 世界決勝大会・入賞者デッキレシピ - 優勝 Aniruth Khongprasirtさん
2017-01-16 WGP2016 世界決勝大会・入賞者デッキレシピ - 準優勝 Jasper Zowiesyahさん
2017-01-16 WGP2016 世界決勝大会・入賞者デッキレシピ - 4位 Andy Bongさん
2016-12-29 WGP2016 (全国決勝大会)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 中堅・藤吉 伸一 さん
2016-12-29 WGP2016 (全国決勝大会)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 大将・新妻 一輝 さん
2016-12-29 WGP2016 (全国決勝大会)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 先鋒・高野 竜輔 さん
2016-12-22 WGP2016 (札幌地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 先鋒・高橋 義経さん
2016-12-22 WGP2016 (札幌地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 先鋒・松久 紘史さん
2016-12-22 WGP2016 (札幌地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ4位チーム - 中堅・中谷 宥眞さん
2016-12-15 WGP2016 (大阪地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 中堅・田口 優希さん
2016-12-15 WGP2016 (大阪地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 先鋒・徳永 和宏さん
2016-12-15 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(大阪) ダークゾーン支部長 堀 雄貴さん
2016-12-15 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(大阪) ダークゾーン支部長 万江 浩生さん
2016-12-05 WGP2016 (東京地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 先鋒・高野 竜輔さん
2016-12-05 WGP2016 (東京地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 先鋒・小森 圭祐さん
2016-12-05 WGP2016 (東京地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 中堅・伊東 知輝さん
2016-12-05 WGP2016 (東京地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ4位チーム - 大将・黒田 拓実さん
2016-12-05 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(東京) ダークゾーン支部長 牧之瀬 竜一さん
2016-12-05 WGP2016 天舞竜神マスター決定ファイト(東京) 全勝 藤原 健太さん
2016-12-05 WGP2016 天舞竜神マスター決定ファイト(東京) 全勝 毛口 竜一さん
2016-12-02 WGP2016 (金沢地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 先鋒・亀谷 翔太さん
2016-12-02 WGP2016 (金沢地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 先鋒・田口 優希さん
2016-12-02 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(金沢) ダークゾーン支部長 伊藤 僚馬さん
2016-12-02 WGP2016 天舞竜神マスター決定ファイト(金沢) 全勝 安川 航さん
2016-11-22 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(名古屋) ダークゾーン支部長 久保田 吏さん
2016-11-22 WGP2016 天舞竜神マスター決定ファイト(名古屋) 全勝 仲村 実さん
2016-11-17 WGP2016 (名古屋地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 大将・藤吉 伸一さん
2016-11-17 WGP2016 (名古屋地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 先鋒・大村 英嗣さん
2016-11-17 WGP2016 (名古屋地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ4位チーム - 先鋒・中島 智也さん
2016-11-07 WGP2016 (広島地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 先鋒・南 忠考さん
2016-11-07 WGP2016 (広島地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 先鋒・坂東 諒さん
2016-11-07 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(広島) ダークゾーン支部長 大本 祥平さん
2016-10-13 WGP2016 (博多地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 大将・本山 雄樹さん
2016-10-13 WGP2016 (博多地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ4位チーム - 中堅・山内 要二さん
2016-10-06 WGP2016 (仙台地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 中堅・向江 賢斗さん

このカードを含む
商品のQ&A一覧を見る

ページの先頭に戻る