カードリスト

【G-LD01】「The Dark “Ren Suzugamori”」

闇夜の乙女 マーハ
闇夜の乙女 マーハ (ヤミヨノオトメ マーハ)

ノーマルユニット
シャドウパラディン
ヒューマン
ユナイテッドサンクチュアリ
グレード 2
パワー 9000
クリティカル 1
シールド 5000
インターセプト
【自】【(R)】【Gブレイク】(1)(あなたの (V)かGゾーンに表のGユニットが1枚以上で有効):[【カウンターブラスト】(1)]このユニットがヴァンガードにアタックした時、このユニットが【ブースト】されているなら、コストを払ってよい。払ったら、あなたの山札からグレード1のカードを1枚まで探し、 (R)にコールし、その山札をシャッフルする。
雌伏の時は終わった! 全軍、突撃!
Gレギュレーション
G-LD01/005
LD
あおじ

収録商品

2015-04-24 【G-LD01】「The Dark “Ren Suzugamori”」 カードリスト 商品ページ

「闇夜の乙女 マーハ」を使ったデッキレシピ

2019-05-10 ヴァンガ祭2019 クランリーダーファイト(プレミアムスタンダード) シャドウパラディンクランリーダー - リョディク さん
2017-11-22 WGP2017 トライスリーファイト(東京地区)入賞者デッキレシピ4位チーム - 4位 神崎ユウイチロウ さん
2016-12-29 WGP2016 (全国決勝大会)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 中堅・藤島 武典 さん
2016-10-06 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(仙台) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 真島 駿哉さん
2016-10-06 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(仙台) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 橋本 凌さん
2016-08-17 ファイターズロード2016 決勝大会 入賞者デッキレシピ - 4位 伊藤 翼さん
2016-08-03 BCF2016クランリーダーファイト(名古屋) シャドウパラディンクランリーダー 加藤 佑太さん
2016-07-15 BCF2016クランリーダーファイト(札幌) シャドウパラディンクランリーダー 小西 将さん
2016-07-15 BCF2016クランリーダーファイト(札幌) シャドウパラディンクランリーダー 宮崎 雅也さん
2016-07-06 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(熊本) シャドウパラディンクランリーダー 田川 竜也さん
2016-06-23 BCF2016 (仙台地区)・ファイターズロード入賞者デッキレシピ - 準優勝 杉浦 勇司さん
2016-06-09 BCF2016クランリーダーファイト(博多) シャドウパラディンクランリーダー 大宅 將支さん
2016-06-08 BCF2016 (博多地区)・トライスリーファイト 入賞者デッキレシピ・3位チーム - 中堅・高嶋 晋一朗さん
2016-05-23 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(松山) シャドウパラディンクランリーダー 木口 尚軌さん
2016-05-18 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(4月30日) シャドウパラディンクランリーダー 渡邉 祐吾さん
2016-05-13 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(5月1日) シャドウパラディンクランリーダー 桜井 亨さん
2016-05-13 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(5月1日) シャドウパラディンクランリーダー 才田 凌さん
2016-05-11 大ヴァンガ祭2016 エクストリームファイト 入賞者デッキレシピ - 優勝 田林 由行さん
2016-05-10 ファイターズロード2016 大ヴァンガ祭 東京地区代表決定戦 入賞者デッキレシピ - 優勝 髙田 修平さん
2016-05-10 ファイターズロード2016 トライスリーファイト 大ヴァンガ祭スペシャル代表決定戦 入賞者デッキレシピ・準優勝チーム - 大将 宮本 拓弥さん
2016-02-18 「刃華超克」 覚醒の“Diablo”
2016-01-12 WGP2015 ファイターズクライマックス2015世界決勝大会 入賞者デッキレシピ - 準優勝 台湾代表 陳 震さん
2015-12-24 WGP2015 (東京地区)・トライスリーファイト 優勝チームデッキレシピ - 中堅 風間 光揮さん
2015-12-16 WGP2015 (札幌地区)・ジュニアチャンピオンファイト 入賞者デッキレシピ - 準優勝 豊島 大地さん
2015-11-25 WGP2015 (金沢地区)・トリニティドラゴンファイト 入賞者デッキレシピ・準優勝チーム - 先鋒 三上 勝将さん
2015-10-20 WGP2015 (大阪地区)・トライスリーファイト 入賞者デッキレシピ・優勝チーム - 先鋒 小泉 勇人さん
2015-10-20 WGP2015 (大阪地区)・トライスリーファイト 入賞者デッキレシピ・準優勝チーム - 中堅 山崎 真玖さん
2015-10-20 WGP2015 (大阪地区)・トライスリーファイト 入賞者デッキレシピ・3位チーム - 大将 印南 翔太さん
2015-10-06 WGP2015 (岡山地区)・ファイターズクライマックス2015 入賞者デッキレシピ - 優勝 入澤 恒維さん
2015-08-27 「討神魂撃」 シャドウパラディン「業滅ノ刃」
2015-08-24 ファイターズロード2015 決勝大会 入賞者デッキレシピ - 準優勝 菅本 亮さん
2015-08-05 BCF2015 (仙台地区)・エクストリームファイト 入賞者デッキレシピ - 準優勝 相澤 一馬さん
2015-08-05 BCF2015 (札幌地区)・エクストリームファイト 入賞者デッキレシピ - 優勝 深山 裕樹さん
2015-08-05 BCF2015 (大阪地区)・エクストリームファイト 入賞者デッキレシピ - 準優勝 小泉 勇人さん
2015-08-05 BCF2015 (大阪地区)・エクストリームファイト 入賞者デッキレシピ - FIVA特別賞 加藤 修祐さん
2015-08-05 BCF2015 (名古屋地区)・ヴィクトリーカップ 入賞者デッキレシピ - 準優勝 濱野 孝太さん
2015-08-05 BCF2015 (名古屋地区)・エクストリームファイト 入賞者デッキレシピ - 優勝 佐藤 凌さん
2015-08-05 BCF2015 (名古屋地区)・エクストリームファイト 入賞者デッキレシピ - FIVA特別賞 中西 将大さん
2015-08-05 クランリーダーファイトBCF2015 (名古屋地区)・シャドウパラディンクランリーダー 林 大貴さん
2015-07-21 BCF2015 (博多地区)・ファイターズロード 入賞者デッキレシピ - 優勝 菅本 亮さん
2015-07-10 クランリーダーファイトBCF2015 (大阪地区)・シャドウパラディンクランリーダー 林 大貴さん
2015-07-06 BCF2015 (大阪地区)・ヴィクトリーカップ 入賞者デッキレシピ - 優勝 後藤 駿介さん
2015-06-30 クランリーダーファイトBCF2015 (札幌地区)・シャドウパラディンクランリーダー 片岡 楽さん
2015-06-30 クランリーダーファイトBCF2015 (札幌地区)・シャドウパラディンクランリーダー 佐々木 達己さん
2015-06-10 月ブシ杯 トリオ大会・優勝チーム - 中堅・櫻井 龍紀さん
2015-06-10 月ブシ杯 トリオ大会・準優勝チーム - 先鋒・西林 統さん
2015-06-10 月ブシ杯 トリオ大会・4位チーム - 中堅・國藤 央さん
2015-06-10 BCF2015 (仙台地区)・ファイターズロード 入賞者デッキレシピ - FIVA特別賞 佐藤 文明さん
2015-06-10 BCF2015 (仙台地区)・ファイターズロード 入賞者デッキレシピ - FIVA特別賞 佐藤 文明さん
2015-06-10 クランリーダーファイトBCF2015 (仙台地区)・シャドウパラディンクランリーダー 五十嵐 駿さん
2015-06-08 「覇道竜星」 シャドウパラディン「奈落竜、再誕!」
2015-06-02 クランリーダーファイト2015みにヴぁんが祭 (岩手地区)・シャドウパラディンクランリーダー 佐藤 文明さん
2015-06-02 クランリーダーファイト2015みにヴぁんが祭 (岩手地区)・シャドウパラディンクランリーダー 杉浦 勇司さん
2015-05-27 クランリーダーファイト2015みにヴぁんが祭 (鳥取地区)・シャドウパラディンクランリーダー 吉田 雄太さん
2015-05-20 クランリーダーファイト2015みにヴぁんが祭 (長野地区)・シャドウパラディンクランリーダー 篠原 成貴さん
2015-05-08 クランリーダーファイト2015みにヴぁんが祭 (鹿児島地区)・シャドウパラディンクランリーダー 松下 航大さん
2015-05-08 クランリーダーファイト2015みにヴぁんが祭 (鹿児島地区)・シャドウパラディンクランリーダー 桑畑 栄介さん
2015-05-08 クランリーダーファイト2015大ヴァンガ祭 (25日)・シャドウパラディンクランリーダー 尾上 憲生さん
2015-05-07 ファイターズロード2015大ヴァンガ祭 東京地区予選 決勝 入賞者デッキレシピ - 2位 酒井 勝平さん
2015-05-07 Gレギュレーションファイト 入賞者デッキレシピ - 2位 石川 達也さん
2015-05-07 エクストリームファイト 入賞者デッキレシピ - FIVA特別賞 林田 太介さん
2015-05-07 アジア選手権「日本予選」 入賞者デッキレシピ - 1位 藤野 将直さん

このカードを含む
商品のQ&A一覧を見る

ページの先頭に戻る