カードリスト

【TD01】「聖域の光剣士(ブラスター・ブレード)」

世界樹の巫女 エレイン
世界樹の巫女 エレイン (セカイジュノミコ エレイン)

トリガーユニット
ロイヤルパラディン
エルフ
ユナイテッドサンクチュアリ
グレード 0
パワー 5000
クリティカル 1
シールド 10000
ブースト
ヒールトリガー+5000
-
大丈夫、あなたはまだ戦える。
Gレギュレーション
TD01/014
TD
武井宏之

収録商品

2011-02-26 【TD01】「聖域の光剣士(ブラスター・ブレード)」 カードリスト 商品ページ

「世界樹の巫女 エレイン」を使ったデッキレシピ

2016-12-05 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(東京) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 芥 靖宏さん
2016-06-09 BCF2016クランリーダーファイト(博多) ロイヤルパラディンクランリーダー 上野 幸希さん
2016-05-12 大ヴァンガ祭2016 ヴァンガードクイーン決定戦 入賞者デッキレシピ - 優勝 福田 美咲さん
2016-02-26 「刃華超克」 光と闇の英雄譚
2015-08-05 BCF2015 (仙台地区)・エクストリームファイト 入賞者デッキレシピ - 準優勝 相澤 一馬さん
2015-08-05 BCF2015 (大阪地区)・エクストリームファイト 入賞者デッキレシピ - 準優勝 小泉 勇人さん
2015-06-30 クランリーダーファイトBCF2015 (札幌地区)・ロイヤルパラディンクランリーダー 酒本 翔太さん
2015-06-10 BCF2015 (仙台地区)・ヴィクトリーカップ 入賞者デッキレシピ - 優勝 丹 理人さん
2015-06-10 BCF2015 (仙台地区)・ヴィクトリーカップ 入賞者デッキレシピ - 優勝 丹 理人さん
2015-04-27 「ファイターズコレクション2022」 光と闇の超越
2014-10-01 10/1 「エクストリームデッキ研究」
2013-03-18 【ヴァンガ塾】アイチ最強のブラスターデッキ
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 岡山地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 下河内広太さん シニアクラス優勝
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 岡山地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 中川正規さん シニアクラス第3位
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 岡山地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 左海康伸さん シニアクラス第4位
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 岡山地区大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 堀川奏太さん ジュニアクラス準優勝
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 岡山地区大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 野田舜一郎さん ジュニアクラス第3位
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 岡山地区大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 梶田郁真さん ジュニアクラス第4位
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 大阪地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 駕田達哉さん シニアクラス準優勝
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 大阪地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 東根洸平さん シニアクラス第3位
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 大阪地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 木下大輔さん シニアクラス第4位
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 博多地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 高木龍輝さん シニアクラス優勝
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 博多地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 坂本卓磨さん シニアクラス準優勝
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 札幌地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 石若佑二さん シニアクラス優勝
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 札幌地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 松井渉悟さん シニアクラス第3位
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 札幌地区大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 大谷友飛くん ジュニアクラス優勝
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 札幌地区大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 森川卓郎くん ジュニアクラス第3位
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 仙台地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 村上和也さん シニアクラス優勝
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 仙台地区大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 佐々木穂高さん ジュニアクラス第3位

このカードを含む
商品のQ&A一覧を見る

ページの先頭に戻る