カードリスト

【BT01】「騎士王降臨」

バトルシスター しょこら
バトルシスター しょこら (バトルシスター ショコラ)

ノーマルユニット
オラクルシンクタンク
エルフ
ユナイテッドサンクチュアリ
グレード 1
パワー 6000
クリティカル 1
シールド 0
ブースト
-
【永】:守護者(守護者はデッキに4枚までしか入れることができない)
【自】:[あなたの手札から《オラクルシンクタンク》を1枚選び、捨てる]このユニットが(G)に登場した時、コストを払ってよい。払ったら、そのバトル中、あなたの《オラクルシンクタンク》を1枚選び、そのバトル中、そのユニットは、ヒットされない。
やだやだやだ、こっちくんなっ!
BT01/019
RR
S.of.L

収録商品

2011-03-12 【BT01】「騎士王降臨」 カードリスト 商品ページ

「バトルシスター しょこら」を使ったデッキレシピ

2017-07-20 みにヴぁんが祭 クランリーダーファイト(和歌山) オラクルシンクタンククランリーダー 中島 悠多さん
2017-06-09 BCF2017 クランリーダーファイト(札幌地区) オラクルシンクタンククランリーダー 大塚 駿人さん
2017-01-12 「俺達!!!トリニティドラゴン」 二択を迫るシスター
2015-06-10 クランリーダーファイトBCF2015 (仙台地区)・オラクルシンクタンククランリーダー 真島 俊哉さん
2015-05-20 クランリーダーファイト2015みにヴぁんが祭 (長野地区)・オラクルシンクタンククランリーダー 太田 由紀夫さん
2015-05-20 クランリーダーファイト2015みにヴぁんが祭 (長野地区)・オラクルシンクタンククランリーダー 水落 忍さん
2014-01-24 ヴァンガードファイト甲子園冬2013(学生限定) 名古屋地区大会 入賞チームデッキレシピ - 福岡宏修さん VF甲子園学生限定クラス優勝
2013-08-15 ファイターズロード2013 ジュニアクラス 東京地区大会 入賞者デッキレシピ - 中村俊斗さん ジュニアクラス準優勝
2013-08-15 ヴァンガードファイト甲子園2013夏 オープンクラス 東京地区大会 入賞チームデッキレシピ - 松本佑典さん VF甲子園オープンクラス優勝
2013-08-15 ヴァンガードファイト甲子園2013夏 オープンクラス 広島地区大会 入賞チームデッキレシピ - 藤岡龍也さん VF甲子園オープンクラス優勝
2013-08-15 ヴァンガードファイト甲子園2013夏 学生限定クラス 金沢地区大会 入賞チームデッキレシピ - 吉崎誠也さん VF甲子園学生限定クラス優勝
2013-08-15 ヴァンガードファイト甲子園2013夏 学生限定クラス 仙台地区大会 入賞チームデッキレシピ - 原駿矢さん VF甲子園学生限定クラス優勝
2013-04-10 アジアサーキット編完結記念大会 東京 入賞者デッキレシピ - 伊藤翔さん 準優勝
2013-03-18 【ヴァンガ塾】ミサキのココ&ルル ウィッチデッキ
2013-01-17 新春トリオ祭 トリオチャンピオンシップ東京大会Dブロック 優勝チームデッキレシピ - 清藤尊季さん 新春トリオ祭Dブロック優勝
2013-01-17 新春トリオ祭 トリオチャンピオンシップ東京大会Eブロック 優勝チームデッキレシピ - 田村信幸さん 新春トリオ祭Eブロック優勝
2013-01-17 新春トリオ祭 トリオチャンピオンシップ東京大会Fブロック 優勝チームデッキレシピ - 里真有美さん 新春トリオ祭Fブロック優勝
2013-01-17 新春トリオ祭 トリオチャンピオンシップ東京大会Gブロック 優勝チームデッキレシピ - 林翔彦さん 新春トリオ祭Gブロック優勝
2013-01-17 新春トリオ祭 トリオチャンピオンシップ東京大会Jブロック 優勝チームデッキレシピ - 中山真之介さん 新春トリオ祭Jブロック優勝
2013-01-17 新春トリオ祭 トリオチャンピオンシップ大阪大会Bブロック 優勝チームデッキレシピ - 中矢一日さん 新春トリオ祭Bブロック優勝
2013-01-17 新春トリオ祭 トリオチャンピオンシップ大阪大会Cブロック 優勝チームデッキレシピ - 前田惇さん 新春トリオ祭Cブロック優勝
2013-01-17 新春トリオ祭 トリオチャンピオンシップ大阪大会Eブロック 優勝チームデッキレシピ - 匿名さん 新春トリオ祭Eブロック優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 全国決勝大会 世界大会Jサイド2012 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 田中将太さん シニアクラス第4位
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 全国決勝大会 VF甲子園入賞チームデッキレシピ - 西野利克さん VF甲子園優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 全国決勝大会 VF甲子園入賞チームデッキレシピ - 田中翔大さん VF甲子園準優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 金沢地区大会 世界大会Jサイド2012 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 力野桜さん ジュニアクラス準優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 金沢地区大会 世界大会Jサイド2012 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 大橋亮太さん シニアクラス優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 金沢地区大会 VF甲子園入賞チームデッキレシピ - 西野利克さん VF甲子園優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 金沢地区大会 VF甲子園入賞チームデッキレシピ - 福井将紀さん VF甲子園準優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 大阪地区大会 世界大会Jサイド2012 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 清水伊織さん ジュニアクラス優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 大阪地区大会 世界大会Jサイド2012 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 池田智哉さん ジュニアクラス準優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 大阪地区大会 世界大会Jサイド2012 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 吉岡毬さん ジュニアクラス第4位
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 大阪地区大会 世界大会Jサイド2012 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 古本卓也さん シニアクラス優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 札幌地区大会 世界大会Jサイド2012 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 大石竜也さん シニアクラス第4位
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 札幌地区大会 VF甲子園入賞チームデッキレシピ - 奥田圭吾さん VF甲子園優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 札幌地区大会 VF甲子園入賞チームデッキレシピ - 菅野樹さん VF甲子園準優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 広島地区大会 世界大会Jサイド2012 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 村上龍さん シニアクラス優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 広島地区大会 VF甲子園入賞チームデッキレシピ - 堀内勇輝さん VF甲子園優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 広島地区大会 VF甲子園入賞チームデッキレシピ - 鳴輪滉一さん VF甲子園準優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 東京地区大会 世界大会Jサイド2012 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 太田宗介さん シニアクラス第3位
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 仙台地区大会 世界大会Jサイド2012 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 田中将太さん シニアクラス優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 仙台地区大会 世界大会Jサイド2012 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 乙部貴甫さん シニアクラス第4位
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 博多地区大会 世界大会Jサイド2012 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 中村水琴さん ジュニアクラス第3位
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 博多地区大会 VF甲子園入賞チームデッキレシピ - 田中翔大さん VF甲子園優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 名古屋地区大会 世界大会Jサイド2012 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 水野智貴さん シニアクラス第3位
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 名古屋地区大会 世界大会Jサイド2012 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 川島悠樹さん シニアクラス第4位
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 名古屋地区大会 VF甲子園入賞チームデッキレシピ - 山本博紀さん VF甲子園優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 名古屋地区大会 VF甲子園入賞チームデッキレシピ - 浅井雄太さん VF甲子園準優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 全国決勝大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 力野桜さん ジュニアクラス優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 札幌地区大会 トリオファイト入賞チームデッキレシピ - 神馬伸昭さん トリオファイト優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 大阪地区大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 堀川詠生さん ジュニアクラス第3位
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 大阪地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 戸清健太さん シニアクラス準優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 大阪地区大会 トリオファイト入賞チームデッキレシピ - 杉佳祐さん トリオファイト優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 大阪地区大会 トリオファイト入賞チームデッキレシピ - 中島耀さん トリオファイト準優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 広島地区大会 トリオファイト入賞チームデッキレシピ - 大谷裕之さん トリオファイト準優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 金沢地区大会 トリオファイト入賞チームデッキレシピ - 飯田裕貴さん トリオファイト優勝
2012-05-18 5/5、5/6 大ヴァンガ祭 トリオファイト 優勝チームデッキレシピ - 厚木孝介さん トリオファイト優勝
2012-05-18 5/5、5/6 大ヴァンガ祭 トリオファイト 優勝チームデッキレシピ - 太田宗介さん トリオファイト優勝
2012-03-29 ヴァンガードファイトチームフェスティバル 東京地区B大会 入賞チームデッキレシピ - 池田優介さん チームフェスティバル優勝
2012-03-29 ヴァンガードファイトチームフェスティバル 大阪地区大会 入賞チームデッキレシピ - 宜壽次隼平さん チームフェスティバル準優勝
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 全国大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 須藤豪さん ジュニアクラス第4位
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 全国大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 古本卓也さん シニアクラス第4位
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 全国大会 トリオファイト入賞者 デッキレシピ - 西山大志さん トリオファイト優勝
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 全国大会 トリオファイト入賞者 デッキレシピ - 上堂薗通さん トリオファイト準優勝
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 東京地区大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 須藤豪さん ジュニアクラス優勝
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 東京地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 神谷恭平さん シニアクラス準優勝
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 東京地区大会 トリオファイト入賞者デッキレシピ - 白井将司さん トリオファイト優勝
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 岡山地区大会 トリオファイト入賞者デッキレシピ - 上堂薗通さん トリオファイト優勝
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 仙台地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 照井良樹さん シニアクラス第4位
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 仙台地区大会 トリオファイト入賞者デッキレシピ - 乙部貴甫さん トリオファイト優勝
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 博多地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 吉開雅弘さん シニアクラス優勝
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 博多地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 堀和路さん シニアクラス第4位
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 名古屋地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 岸川洋介さん シニアクラス第4位
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 名古屋地区大会 トリオファイト入賞者デッキレシピ - 大和翔さん トリオファイト優勝
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 大阪地区大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 佐谷航希さん ジュニアクラス第3位
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 大阪地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 古本卓也さん シニアクラス優勝
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 大阪地区大会 トリオファイト 優勝チームデッキレシピ - 熊切聖羅さん トリオファイト優勝
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 札幌地区大会 トリオファイト 優勝チームデッキレシピ - 西山大志さん トリオファイト優勝
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 金沢地区大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 堀川奏太さん ジュニアクラス第3位
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 金沢地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 松本慎太郎さん シニアクラス準優勝
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 金沢地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 佐野孝さん シニアクラス第3位
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 金沢地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 藤田伸一さん シニアクラス第4位
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 金沢地区大会 トリオファイト 優勝チームデッキレシピ - 後藤聡仁さん トリオファイト優勝
2011-12-06 ヴァンガードファイトグランプリ2011 全国大会 トリオファイト入賞者 デッキレシピ - 西山大志さん トリオファイト優勝
2011-12-06 ヴァンガードファイトグランプリ2011 全国大会 トリオファイト入賞者 デッキレシピ - 上堂薗通さん トリオファイト準優勝
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 博多地区大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 太田壱基さん ジュニアクラス優勝
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 仙台地区大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 小原雄志さん ジュニアクラス準優勝

このカードを含む
商品のQ&A一覧を見る

ページの先頭に戻る