カードリスト

【G-TD09】「真生の十二支刻獣」

クロノボレー・ラビット
クロノボレー・ラビット (クロノボレー・ラビット)

トリガーユニット
ギアクロニクル
ギアビースト/十二支刻獣
ダークゾーン
グレード 0
パワー 5000
クリティカル 1
シールド 10000
ブースト
クリティカルトリガー+5000
オレ様の前で隙を見せるとは、大した奴だぜ!
Gレギュレーション
G-TD09/015
TD
Hirokorin

収録商品

2016-09-30 【G-TD09】「真生の十二支刻獣」 カードリスト 商品ページ

「クロノボレー・ラビット」を使ったデッキレシピ

2017-12-28 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(岡山地区) ダークゾーン支部長 キリア さん
2017-12-01 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(金沢地区) ダークゾーン支部長 Libra さん
2017-11-22 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(東京) ダークゾーン支部長 カサマ さん
2017-11-22 WGP2017 ファイターズクライマックス(東京地区・Bブロック)入賞者デッキレシピ - 3位 ベリーメロン さん
2017-11-09 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(博多地区) ダークゾーン支部長 刻獣使いシュウ さん
2017-11-09 WGP2017 トライスリーファイト(博多地区)入賞者デッキレシピ優勝チーム - 優勝 yaso さん
2017-11-09 WGP2017 トライスリーファイト(博多地区)入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 準優勝 クロサキ さん
2017-11-09 WGP2017 ファイターズクライマックス(博多地区)入賞者デッキレシピ - 準優勝 がぶがぶ さん
2017-11-09 WGP2017 ファイターズクライマックス(博多地区)入賞者デッキレシピ - 4位 TAKUTO さん
2017-11-02 WGP2017 トライスリーファイト(大阪地区)入賞者デッキレシピ3位チーム - 3位 キリア さん
2017-11-02 WGP2017 ファイターズクライマックス(大阪地区)入賞者デッキレシピ - 準優勝 サック さん
2017-11-02 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(大阪地区) ダークゾーン支部長 支部長 さん
2017-11-02 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(大阪地区) ダークゾーン支部長 たいやき三世 さん
2017-11-02 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(大阪地区) ダークゾーン支部長 カエルチョコ さん
2017-10-20 WGP2017 トライスリーファイト(札幌地区)入賞者デッキレシピ3位チーム - 3位 ただしな さん
2017-10-20 WGP2017 ファイターズクライマックス(札幌地区)入賞者デッキレシピ - 準優勝 りゅう さん
2017-10-20 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(札幌地区) ダークゾーン支部長 林 竜羽さん
2017-10-12 WGP2017 トライスリーファイト(仙台地区)入賞者デッキレシピ3位チーム - 3位 トロン さん
2017-10-12 WGP2017 トライスリーファイト(仙台地区)入賞者デッキレシピ4位チーム - 4位 佐藤 龍さん
2017-10-06 WGP2017 ファイターズクライマックス(仙台地区)入賞者デッキレシピ - 準優勝 いっしー さん
2017-09-06 BCF2017 ファイターズロード全国決勝大会 入賞者デッキレシピ - 3位 足立 裕哉さん
2017-09-06 BCF2017 ファイターズロード全国決勝大会 入賞者デッキレシピ - 篠原 成貴さん
2017-08-25 BCF2017 ファイターズロード(名古屋地区・Aブロック)入賞者デッキレシピ - 準優勝 足立 裕哉さん
2017-08-25 BCF2017 ファイターズロード(名古屋地区・Bブロック)入賞者デッキレシピ - 優勝 篠原 成貴さん
2017-08-25 BCF2017 クランリーダーファイト(名古屋地区) ギアクロニクルクランリーダー 中島 智也さん
2017-08-24 「竜皇覚醒」 新たなる十二支刻獣
2017-08-03 BCF2017 クランリーダーファイト(博多地区) ギアクロニクルクランリーダー 岡 昭斗さん
2017-07-26 BCF2017 クランリーダーファイト(仙台地区) ギアクロニクルクランリーダー 千葉 裕太郎さん
2017-07-20 みにヴぁんが祭 クランリーダーファイト(和歌山) ギアクロニクルクランリーダー 森田 翔さん
2017-07-20 みにヴぁんが祭 クランリーダーファイト(和歌山) ギアクロニクルクランリーダー 足立 裕哉さん
2017-06-28 BCF2017 ファイターズロード(大阪・Bブロック)入賞者デッキレシピ - 3位 市川 聖晃さん
2017-06-28 BCF2017 ファイターズロード(大阪・Aブロック)入賞者デッキレシピ - 準優勝 中村 誠志朗さん
2017-06-09 BCF2017 クランリーダーファイト(札幌地区) ギアクロニクルクランリーダー 沢江 信彦さん
2017-06-09 BCF2017 クランリーダーファイト(札幌地区) ギアクロニクルクランリーダー わく本 裕太さん
2017-06-09 BCF2017 ファイターズロード(札幌地区)入賞者デッキレシピ - 4位 石山 尚弥さん
2017-06-08 「鬼神降臨」 十二支刻獣・再誕
2017-06-08 「鬼神降臨」 完全なる未来 3rd
2017-06-01 みにヴぁんが祭 クランリーダーファイト(沖縄) ギアクロニクルクランリーダー 蔵当 正さん
2017-05-18 大ヴァンガ祭2017 エクストリームファイト入賞者デッキレシピ - ナイスファイト賞 根本 翔平さん
2017-05-18 みにヴぁんが祭クランリーダーファイト(函館) ギアクロニクルクランリーダー 佐藤 秀輔さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月6日) ギアクロニクルクランリーダー 金指 亮佑さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月6日) ギアクロニクルクランリーダー 牧之瀬 竜一さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月7日) ギアクロニクルクランリーダー 安部 正悦さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Aブロック)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 中堅・金指 亮祐さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Aブロック)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 大将・森川 祐樹さん
2017-05-02 「ファイターズコレクション2017」 時空を超えし竜
2017-01-16 WGP2016 世界決勝大会・入賞者デッキレシピ - 優勝 Aniruth Khongprasirtさん
2017-01-16 WGP2016 世界決勝大会・入賞者デッキレシピ - 準優勝 Jasper Zowiesyahさん
2017-01-16 WGP2016 世界決勝大会・入賞者デッキレシピ - 4位 Andy Bongさん
2016-12-22 WGP2016 (札幌地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 先鋒・松久 紘史さん
2016-12-08 「トライスリーNEXT」 辰が並び立つ刻
2016-12-05 WGP2016 (東京地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 先鋒・小森 圭祐さん
2016-12-05 WGP2016 (東京地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 中堅・伊東 知輝さん
2016-12-02 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(金沢) ダークゾーン支部長 伊藤 僚馬さん
2016-11-22 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(名古屋) ダークゾーン支部長 長谷川 岳友さん
2016-11-22 WGP2016 天舞竜神マスター決定ファイト(名古屋) 全勝 仲村 実さん
2016-11-22 WGP2016 天舞竜神マスター決定ファイト(名古屋) ナイスデッキ賞 岡田 一志さん
2016-11-17 WGP2016 (名古屋地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 大将・藤吉 伸一さん
2016-11-17 WGP2016 (名古屋地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ4位チーム - 先鋒・中島 智也さん
2016-11-10 「天舞竜神」 完全なる未来 2nd
2016-11-07 WGP2016 (広島地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 先鋒・坂東 諒さん
2016-11-07 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(広島) ダークゾーン支部長 大本 祥平さん
2016-10-13 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(博多) ダークゾーン支部長 湯治 大樹さん
2016-09-29 「運命の歯車」 究極歯車竜、誕生!
2016-09-29 「運命の歯車」 完全なる未来を!
2016-09-29 「運命の歯車」 反逆のタイガー

このカードを含む
商品のQ&A一覧を見る

ページの先頭に戻る