カードリスト

【G-TD09】「真生の十二支刻獣」

クロノセラピー・ハムスター
クロノセラピー・ハムスター (クロノセラピー・ハムスター)

トリガーユニット
ギアクロニクル
ギアビースト/十二支刻獣
ダークゾーン
グレード 0
パワー 5000
クリティカル 1
シールド 10000
ブースト
ヒールトリガー+5000
(【治】はデッキに4枚までしか入れることができない)
小っちゃくたって負けないのだ!
Gレギュレーション
G-TD09/018
TD
イシバシヨウスケ

収録商品

2016-09-30 【G-TD09】「真生の十二支刻獣」 カードリスト 商品ページ

「クロノセラピー・ハムスター」を使ったデッキレシピ

2017-12-28 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(岡山地区) ダークゾーン支部長 キリア さん
2017-11-22 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(東京) ダークゾーン支部長 カサマ さん
2017-11-09 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(博多地区) ダークゾーン支部長 えぐ さん
2017-11-09 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(博多地区) ダークゾーン支部長 刻獣使いシュウ さん
2017-11-09 WGP2017 トライスリーファイト(博多地区)入賞者デッキレシピ優勝チーム - 優勝 yaso さん
2017-11-09 WGP2017 トライスリーファイト(博多地区)入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 準優勝 クロサキ さん
2017-11-09 WGP2017 ファイターズクライマックス(博多地区)入賞者デッキレシピ - 準優勝 がぶがぶ さん
2017-11-09 WGP2017 ファイターズクライマックス(博多地区)入賞者デッキレシピ - 4位 TAKUTO さん
2017-11-02 WGP2017 トライスリーファイト(大阪地区)入賞者デッキレシピ3位チーム - 3位 キリア さん
2017-11-02 WGP2017 ファイターズクライマックス(大阪地区)入賞者デッキレシピ - 準優勝 サック さん
2017-11-02 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(大阪地区) ダークゾーン支部長 支部長 さん
2017-11-02 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(大阪地区) ダークゾーン支部長 たいやき三世 さん
2017-11-02 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(大阪地区) ダークゾーン支部長 カエルチョコ さん
2017-10-20 WGP2017 トライスリーファイト(札幌地区)入賞者デッキレシピ優勝チーム - 優勝 ナックル さん
2017-10-20 WGP2017 トライスリーファイト(札幌地区)入賞者デッキレシピ3位チーム - 3位 ただしな さん
2017-10-20 WGP2017 ファイターズクライマックス(札幌地区)入賞者デッキレシピ - 優勝 アクセル さん
2017-10-20 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(札幌地区) ダークゾーン支部長 林 竜羽さん
2017-10-12 WGP2017 トライスリーファイト(仙台地区)入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 準優勝 のびた さん
2017-10-12 WGP2017 トライスリーファイト(仙台地区)入賞者デッキレシピ3位チーム - 3位 トロン さん
2017-10-12 WGP2017 トライスリーファイト(仙台地区)入賞者デッキレシピ4位チーム - 4位 佐藤 龍さん
2017-10-06 WGP2017 ファイターズクライマックス(仙台地区)入賞者デッキレシピ - 準優勝 いっしー さん
2017-09-06 BCF2017 ファイターズロード全国決勝大会 入賞者デッキレシピ - 3位 足立 裕哉さん
2017-09-06 BCF2017 ファイターズロード全国決勝大会 入賞者デッキレシピ - 4位 宮本 択人さん
2017-09-06 BCF2017 ファイターズロード全国決勝大会 入賞者デッキレシピ - 篠原 成貴さん
2017-08-25 BCF2017 ファイターズロード(名古屋地区・Aブロック)入賞者デッキレシピ - 準優勝 足立 裕哉さん
2017-08-25 BCF2017 ファイターズロード(名古屋地区・Bブロック)入賞者デッキレシピ - 優勝 篠原 成貴さん
2017-08-25 BCF2017 クランリーダーファイト(名古屋地区) ギアクロニクルクランリーダー 中島 智也さん
2017-08-03 BCF2017 クランリーダーファイト(博多地区) ギアクロニクルクランリーダー 岡 昭斗さん
2017-07-20 みにヴぁんが祭 クランリーダーファイト(和歌山) ギアクロニクルクランリーダー 足立 裕哉さん
2017-07-07 BCF2017 クランリーダーファイト(大阪地区) ギアクロニクルクランリーダー 坂本 輝一さん
2017-06-28 BCF2017 ファイターズロード(大阪・Bブロック)入賞者デッキレシピ - 3位 市川 聖晃さん
2017-06-28 BCF2017 ファイターズロード(大阪・Aブロック)入賞者デッキレシピ - 準優勝 中村 誠志朗さん
2017-06-09 BCF2017 ファイターズロード(札幌地区)入賞者デッキレシピ - 4位 石山 尚弥さん
2017-06-08 「鬼神降臨」 完全なる未来 3rd
2017-06-01 みにヴぁんが祭 クランリーダーファイト(沖縄) ギアクロニクルクランリーダー 蔵当 正さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月6日) ギアクロニクルクランリーダー 金指 亮佑さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月6日) ギアクロニクルクランリーダー 牧之瀬 竜一さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月7日) ギアクロニクルクランリーダー 安部 正悦さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Bブロック)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 中堅・山形谷 公将さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Bブロック)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 先鋒・淺野 猛流さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Aブロック)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 大将・楠橋 淳さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Aブロック)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 中堅・金指 亮祐さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Aブロック)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 大将・森川 祐樹さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Bブロック)・ファイターズロード入賞者デッキレシピ - 4位 亀谷 翔太さん
2017-01-16 WGP2016 世界決勝大会・入賞者デッキレシピ - 優勝 Aniruth Khongprasirtさん
2017-01-16 WGP2016 世界決勝大会・入賞者デッキレシピ - 4位 Andy Bongさん
2016-12-29 WGP2016 (全国決勝大会)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 中堅・藤吉 伸一 さん
2016-12-29 WGP2016 (全国決勝大会)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 大将・新妻 一輝 さん
2016-12-29 WGP2016 (全国決勝大会)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 先鋒・高野 竜輔 さん
2016-12-22 WGP2016 (札幌地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 先鋒・大石 翔吾さん
2016-12-22 WGP2016 (札幌地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 先鋒・高橋 義経さん
2016-12-22 WGP2016 (札幌地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 先鋒・松久 紘史さん
2016-12-22 WGP2016 (札幌地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ4位チーム - 中堅・中谷 宥眞さん
2016-12-15 WGP2016 (大阪地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 中堅・田口 優希さん
2016-12-15 WGP2016 (大阪地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 大将・田中 健斗さん
2016-12-15 WGP2016 (大阪地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 先鋒・徳永 和宏さん
2016-12-15 WGP2016 (大阪地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ4位チーム - 大将・荻久保 雅和さん
2016-12-15 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(大阪) ダークゾーン支部長 万江 浩生さん
2016-12-08 「トライスリーNEXT」 辰が並び立つ刻
2016-12-05 WGP2016 (東京地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 先鋒・高野 竜輔さん
2016-12-05 WGP2016 (東京地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 先鋒・小森 圭祐さん
2016-12-05 WGP2016 (東京地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 中堅・伊東 知輝さん
2016-12-05 WGP2016 (東京地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ4位チーム - 大将・黒田 拓実さん
2016-12-05 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(東京) ダークゾーン支部長 牧之瀬 竜一さん
2016-12-05 WGP2016 天舞竜神マスター決定ファイト(東京) 全勝 藤原 健太さん
2016-12-02 WGP2016 (金沢地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 先鋒・亀谷 翔太さん
2016-12-02 WGP2016 (金沢地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 先鋒・田口 優希さん
2016-12-02 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(金沢) ダークゾーン支部長 伊藤 僚馬さん
2016-12-02 WGP2016 天舞竜神マスター決定ファイト(金沢) 全勝 安川 航さん
2016-11-22 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(名古屋) ダークゾーン支部長 久保田 吏さん
2016-11-22 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(名古屋) ダークゾーン支部長 長谷川 岳友さん
2016-11-22 WGP2016 天舞竜神マスター決定ファイト(名古屋) 全勝 仲村 実さん
2016-11-22 WGP2016 天舞竜神マスター決定ファイト(名古屋) ナイスデッキ賞 岡田 一志さん
2016-11-17 WGP2016 (名古屋地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 大将・藤吉 伸一さん
2016-11-17 WGP2016 (名古屋地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 先鋒・大村 英嗣さん
2016-11-17 WGP2016 (名古屋地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ4位チーム - 先鋒・中島 智也さん
2016-11-10 「天舞竜神」 完全なる未来 2nd
2016-11-07 WGP2016 (広島地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 先鋒・南 忠考さん
2016-11-07 WGP2016 (広島地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 先鋒・坂東 諒さん
2016-11-07 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(広島) ダークゾーン支部長 大本 祥平さん
2016-10-13 WGP2016 (博多地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 大将・本山 雄樹さん
2016-10-13 WGP2016 (博多地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ4位チーム - 中堅・山内 要二さん
2016-10-13 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(博多) ダークゾーン支部長 湯治 大樹さん
2016-09-29 「運命の歯車」 究極歯車竜、誕生!
2016-09-29 「運命の歯車」 完全なる未来を!
2016-09-29 「運命の歯車」 反逆のタイガー

このカードを含む
商品のQ&A一覧を見る

ページの先頭に戻る