カードリスト

【BT06】「極限突破」

フレイム・オブ・ビクトリー
フレイム・オブ・ビクトリー (フレイム・オブ・ビクトリー)

トリガーユニット
ゴールドパラディン
サラマンダー
ユナイテッドサンクチュアリ
グレード 0
パワー 4000
クリティカル 1
シールド 10000
ブースト
クリティカルトリガー+5000
【起】【(R)】:[このユニットをソウルに置く]あなたの《ゴールドパラディン》を1枚まで選び、そのターン中、パワー+3000。
本気で、行くぜ!
BT06/087
C
茶壱

収録商品

2012-04-28 【BT06】「極限突破」 カードリスト 商品ページ

「フレイム・オブ・ビクトリー」を使ったデッキレシピ

2018-08-07 BCF2018 クランリーダーファイト(博多地区) ゴールドパラディンクランリーダー 柴田闘士也 さん
2018-07-13 BCF2018 クランリーダーファイト(名古屋) ゴールドパラディンクランリーダー フリーダム さん
2018-07-13 BCF2018 クランリーダーファイト(名古屋地区) ゴールドパラディンクランリーダー フリーダム さん
2018-05-11 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(大阪) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 フリーダム さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダー決定トーナメント ゴールドパラディンクランリーダー フリーダム さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダーファイト ゴールドパラディンクランリーダー アーカナイト さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダーファイト ゴールドパラディンクランリーダー 中島清貴 さん
2017-12-21 WGP2017 トライスリーファイト(名古屋地区)入賞者デッキレシピ優勝チーム - 優勝 ばしょー さん
2017-12-21 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(名古屋地区) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 黒﨑 蘭丸 さん
2017-12-01 WGP2017 トライスリーファイト(金沢地区)入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 準優勝 さえ@栽培係 さん
2017-08-25 BCF2017 クランリーダーファイト(名古屋地区) ゴールドパラディンクランリーダー 小久保 宏憲さん
2017-07-26 BCF2017 クランリーダーファイト(仙台地区) ゴールドパラディンクランリーダー 渡邉 裕介さん
2017-07-20 みにヴぁんが祭 クランリーダーファイト(和歌山) ゴールドパラディンクランリーダー 酒井 寛満さん
2017-06-09 BCF2017 クランリーダーファイト(札幌地区) ゴールドパラディンクランリーダー 栗須 和希さん
2017-06-09 BCF2017 クランリーダーファイト(札幌地区) ゴールドパラディンクランリーダー 平井 諒平さん
2017-06-01 みにヴぁんが祭 クランリーダーファイト(沖縄) ゴールドパラディンクランリーダー 知念 克幸さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Bブロック)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ4位チーム - 大将・安念 慎一郎さん
2016-12-02 WGP2016 (金沢地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 中堅・水落 忍さん
2015-12-22 WGP2015 (東京地区)・ジュニアチャンピオンファイト 入賞者デッキレシピ - FIVA特別賞 瀧村 奨太さん
2015-12-16 WGP2015 (札幌地区)・ジュニアチャンピオンファイト 入賞者デッキレシピ - 優勝 大谷 友飛さん
2015-08-05 BCF2015 (博多地区)・エクストリームファイト 入賞者デッキレシピ - FIVA特別賞 沢岡 秀憲さん
2015-07-22 クランリーダーファイトBCF2015 (博多地区)・ゴールドパラディンクランリーダー 前田 泰宏さん
2015-07-22 クランリーダーファイトBCF2015 (博多地区)・ゴールドパラディンクランリーダー 渡辺 雅人さん
2015-07-22 クランリーダーファイトBCF2015 (博多地区)・ゴールドパラディンクランリーダー 山崎 将平さん
2015-07-10 クランリーダーファイトBCF2015 (大阪地区)・ゴールドパラディンクランリーダー 青山 和樹さん
2015-06-30 クランリーダーファイトBCF2015 (札幌地区)・ゴールドパラディンクランリーダー 菅野 樹さん
2015-06-10 月ブシ杯 トリオ大会・優勝チーム - 先鋒・伊東 空弥さん
2015-06-10 クランリーダーファイトBCF2015 (仙台地区)・ゴールドパラディンクランリーダー 金井 美由紀さん
2015-06-10 クランリーダーファイトBCF2015 (仙台地区)・ゴールドパラディンクランリーダー 石岡 勢也さん
2015-06-08 「覇道竜星」 ゴールドパラディン「青き炎の解放者」
2015-05-28 「覇道竜星」 ゴールドパラディン「金色の太陽」
2015-05-27 クランリーダーファイト2015みにヴぁんが祭 (鳥取地区)・ゴールドパラディンクランリーダー 高砂 壮さん
2015-05-01 クランリーダーファイト2015大ヴァンガ祭 (25日)・ゴールドパラディンクランリーダー 宮本 拓也さん
2015-04-27 「ファイターズコレクション2020」 獅子王凱旋
2015-01-13 WGP2014 ヴァンガードステージ VF甲子園オープン 札幌地区 入賞者デッキレシピ - 中堅 樋口 達也さん
2014-11-21 WGP2014 ヴァンガードステージ ヴィクトリーカップ 東京地区 入賞者デッキレシピ - 1位 瀧村 奨太さん
2014-11-21 WGP2014 ヴァンガードステージ ヴィクトリーカップ 東京地区 入賞者デッキレシピ - 2位 河口 出海さん
2014-11-21 WGP2014 ヴァンガードステージ エクストリームファイト 大阪地区 入賞者デッキレシピ - ドクターO賞 寺下 雄一さん
2014-01-24 ファイターズクライマックス2013 ジュニアクラス 札幌地区大会 入賞者デッキレシピ - 山末晃平さん ジュニアクラス準優勝
2013-08-15 ファイターズロード2013オープンクラス 全国決勝大会 入賞者デッキレシピ - 松岡怜史さん ドクターO賞
2013-08-15 ヴァンガードファイト甲子園2013夏 オープンクラス 札幌地区大会 入賞チームデッキレシピ - 齋藤隆さん VF甲子園オープンクラス優勝
2013-08-15 ヴァンガードファイト甲子園2013夏 学生限定クラス 名古屋地区大会 入賞チームデッキレシピ - 京円星磨さん VF甲子園学生限定クラス優勝
2013-08-15 ヴァンガードファイト甲子園2013夏 学生限定クラス 東京地区大会 入賞チームデッキレシピ - 栗原遼さん VF甲子園学生限定クラス優勝
2013-08-15 ヴァンガードファイト甲子園2013夏 学生限定クラス 福岡地区大会 入賞チームデッキレシピ - 石内晶也さん VF甲子園学生限定クラス優勝
2013-08-15 ファイターズロード2013 ジュニアクラス 金沢地区大会 入賞者デッキレシピ - 高本豊将さん ジュニアクラス準優勝
2013-08-15 ヴァンガードファイト甲子園2013夏 学生限定クラス 京都地区大会 入賞チームデッキレシピ - 入野裕一郎さん VF甲子園学生限定クラス優勝
2013-08-15 ヴァンガードファイト甲子園2013夏 オープンクラス 京都地区大会 入賞チームデッキレシピ - 山口篤さん VF甲子園オープンクラス優勝
2013-08-15 ファイターズロード2013 オープンクラス 仙台地区大会 入賞者デッキレシピ - 針生凌さん ドクターO賞
2013-08-15 ヴァンガードファイト甲子園2013夏 学生限定クラス 仙台地区大会 入賞チームデッキレシピ - 石山舜登さん VF甲子園学生限定クラス優勝
2013-05-02 大ヴァンガ祭 ファイターズカップ2013 Bブロック 入賞者デッキレシピ - 鰺坂真人さん 準優勝
2013-05-02 大ヴァンガ祭 ファイトロワイヤル2013 Aブロック 入賞者デッキレシピ - 松岡怜史さん 優勝
2013-05-02 大ヴァンガ祭 ファイトロワイヤル2013 Aブロック 入賞者デッキレシピ - 川井智己さん 準優勝
2013-04-10 アジアサーキット編完結記念大会 博多 入賞者デッキレシピ - 福岡幸四郎さん 優勝
2013-04-10 アジアサーキット編完結記念大会 名古屋 入賞者デッキレシピ - 三島良太さん ドクターO賞
2013-03-18 【ヴァンガ塾】アイチ究極のエイゼルデッキ
2013-03-18 【ヴァンガ塾】レンのスペクトラルデッキ
2013-03-18 【ヴァンガ塾】アイチのゴールドパラディンデッキ
2013-01-17 新春トリオ祭 トリオチャンピオンシップ東京大会Aブロック 優勝チームデッキレシピ - 長谷川純さん 新春トリオ祭Aブロック優勝
2013-01-17 新春トリオ祭 トリオチャンピオンシップ東京大会Bブロック 優勝チームデッキレシピ - 細谷夏生さん 新春トリオ祭Bブロック優勝
2013-01-17 新春トリオ祭 トリオチャンピオンシップ東京大会Cブロック 優勝チームデッキレシピ - 中峰悠斗さん 新春トリオ祭Cブロック優勝
2013-01-17 新春トリオ祭 トリオチャンピオンシップ東京大会Dブロック 優勝チームデッキレシピ - 佐藤勇次さん 新春トリオ祭Dブロック優勝
2013-01-17 新春トリオ祭 トリオチャンピオンシップ東京大会Eブロック 優勝チームデッキレシピ - 藤波大輔さん 新春トリオ祭Eブロック優勝
2013-01-17 新春トリオ祭 トリオチャンピオンシップ東京大会Hブロック 優勝チームデッキレシピ - 齋藤敬さん 新春トリオ祭Hブロック優勝
2013-01-17 新春トリオ祭 トリオチャンピオンシップ東京大会Iブロック 優勝チームデッキレシピ - 髙橋凌さん 新春トリオ祭Iブロック優勝
2013-01-17 新春トリオ祭 トリオチャンピオンシップ東京大会Jブロック 優勝チームデッキレシピ - 島村健太さん 新春トリオ祭Jブロック優勝
2013-01-17 新春トリオ祭 トリオチャンピオンシップ大阪大会Bブロック 優勝チームデッキレシピ - 殿井渉さん 新春トリオ祭Bブロック優勝
2013-01-17 新春トリオ祭 トリオチャンピオンシップ大阪大会Dブロック 優勝チームデッキレシピ - 久保慶典さん 新春トリオ祭Dブロック優勝
2013-01-17 新春トリオ祭 トリオチャンピオンシップ大阪大会Eブロック 優勝チームデッキレシピ - 松下晋也さん 新春トリオ祭Eブロック優勝
2013-01-17 新春トリオ祭 トリオチャンピオンシップ大阪大会Fブロック 優勝チームデッキレシピ - 八木亮輔さん 新春トリオ祭Fブロック優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 金沢地区大会 世界大会Jサイド2012 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 烏帽子田大翔さん ジュニアクラス第4位
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 大阪地区大会 VF甲子園入賞チームデッキレシピ - 岩本一平さん VF甲子園優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 札幌地区大会 世界大会Jサイド2012 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 大谷友飛さん ジュニアクラス準優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 札幌地区大会 世界大会Jサイド2012 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 山本久遠さん ジュニアクラス第4位
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 札幌地区大会 世界大会Jサイド2012 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 井上望さん シニアクラス第3位
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 札幌地区大会 VF甲子園入賞チームデッキレシピ - 岸本治樹さん VF甲子園優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 広島地区大会 世界大会Jサイド2012 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 仁井谷信弥さん ジュニアクラス第4位
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 東京地区大会 世界大会Jサイド2012 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 竹中駿一さん ジュニアクラス第4位
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 仙台地区大会 世界大会Jサイド2012 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 元木崇さん ジュニアクラス準優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 仙台地区大会 VF甲子園入賞チームデッキレシピ - 原駿矢さん VF甲子園準優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 博多地区大会 世界大会Jサイド2012 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 本山雄樹さん シニアクラス準優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 名古屋地区大会 世界大会Jサイド2012 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 須田隆ノ介さん ジュニアクラス第4位
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 名古屋地区大会 世界大会Jサイド2012 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 小田桐匡史さん シニアクラス準優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 全国決勝大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 竹中駿一さん ジュニアクラス第4位
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 全国決勝大会 トリオファイト入賞チームデッキレシピ - 藤井貴哉さん トリオファイト準優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 大阪地区大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 横山義矢さん ジュニアクラス準優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 大阪地区大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 浦谷陸空さん ジュニアクラス第4位
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 大阪地区大会 トリオファイト入賞チームデッキレシピ - 柴田英俊さん トリオファイト優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 博多地区大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 中村竜志郎さん ジュニアクラス第4位
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 東京地区大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 竹中駿一さん ジュニアクラス優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 東京地区大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 阿部聖吾さん ジュニアクラス第3位
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 東京地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 貫井悠さん シニアクラス準優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 東京地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 宮尾佑和さん シニアクラス第3位
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 東京地区大会 トリオファイト入賞チームデッキレシピ - 遠藤省悟さん トリオファイト優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 名古屋地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 田林由行さん シニアクラス優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 名古屋地区大会 トリオファイト入賞チームデッキレシピ - 藤井貴哉さん トリオファイト優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 広島地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 福島嵩大さん シニアクラス優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 金沢地区大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 烏帽子田大翔さん ジュニアクラス準優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 金沢地区大会 トリオファイト入賞チームデッキレシピ - 堀川奏太さん トリオファイト準優勝

このカードを含む
商品のQ&A一覧を見る

ページの先頭に戻る