カードリスト

【BT02】「竜魂乱舞」

まぁるがる
まぁるがる (マァルガル)

トリガーユニット
ロイヤルパラディン
ハイビースト
ユナイテッドサンクチュアリ
グレード 0
パワー 4000
クリティカル 1
シールド 5000
ブースト
ドロートリガー+5000
【起】【(R)】:[このユニットをソウルに置く]あなたの《ロイヤルパラディン》を1枚まで選び、そのターン中、パワー+3000。
ハイドッグの武器は、牙だけじゃない。
Gレギュレーション
BT02/059
C
田所哲平

収録商品

2011-05-28 【BT02】「竜魂乱舞」 カードリスト 商品ページ

「まぁるがる」を使ったデッキレシピ

2016-02-26 「刃華超克」 光と闇の英雄譚
2015-12-24 WGP2015 (東京地区)・トライスリーファイト 3位入賞チームデッキレシピ - 大将 永井 祥紘さん
2015-12-22 WGP2015 (東京地区)・ファイターズクライマックス 入賞者デッキレシピ - 優勝 加藤 祐樹さん
2015-11-18 WGP2015 (仙台地区)・トライスリーファイト 入賞者デッキレシピ・3位チーム - 中堅 中田 智也さん
2015-10-28 WGP2015 (博多地区)・ジュニアチャンピオンファイト 入賞者デッキレシピ - 準優勝 権田 達彦さん
2015-10-28 WGP2015 (博多地区)・トライスリーファイト 入賞者デッキレシピ・優勝チーム - 先鋒 有井 祐己さん
2015-10-20 WGP2015 (大阪地区)・ファイターズクライマックス2015 入賞者デッキレシピ - 準優勝 佐野 龍水さん
2015-10-20 WGP2015 (大阪地区)・ジュニアチャンピオンファイト 入賞者デッキレシピ - 準優勝 玉井 敬大さん
2015-10-20 WGP2015 (大阪地区)・トライスリーファイト 入賞者デッキレシピ・優勝チーム - 大将 樫森 優樹さん
2015-10-20 WGP2015 (大阪地区)・トライスリーファイト 入賞者デッキレシピ・3位チーム - 中堅 笠原 景虎さん
2015-10-20 WGP2015 (大阪地区)・トライスリーファイト 入賞者デッキレシピ・4位チーム - 大将 安藤 拓さん
2015-10-06 WGP2015 (岡山地区)・ジュニアチャンピオンファイト 入賞者デッキレシピ - 準優勝 権田 達彦さん
2015-10-06 WGP2015 (岡山地区)・トライスリーファイト 入賞者デッキレシピ・4位チーム - 中堅 西山 真司さん
2015-08-05 BCF2015 (大阪地区)・エクストリームファイト 入賞者デッキレシピ - 準優勝 小泉 勇人さん
2015-07-06 BCF2015 (大阪地区)・ファイターズロード 入賞者デッキレシピ - 優勝 池原 昴さん
2015-06-30 クランリーダーファイトBCF2015 (札幌地区)・ロイヤルパラディンクランリーダー 酒本 翔太さん
2015-06-30 クランリーダーファイトBCF2015 (札幌地区)・ロイヤルパラディンクランリーダー 石尾 太一さん
2015-06-30 クランリーダーファイトBCF2015 (札幌地区)・ロイヤルパラディンクランリーダー 末尾 大介さん
2015-06-10 BCF2015 (仙台地区)・ヴィクトリーカップ 入賞者デッキレシピ - 優勝 丹 理人さん
2015-06-10 BCF2015 (仙台地区)・ファイターズロード 入賞者デッキレシピ - 準優勝 小島 栄智さん
2015-06-10 BCF2015 (仙台地区)・ヴィクトリーカップ 入賞者デッキレシピ - 優勝 丹 理人さん
2015-06-10 BCF2015 (仙台地区)・ファイターズロード 入賞者デッキレシピ - 準優勝 小島 栄智さん
2015-06-10 クランリーダーファイトBCF2015 (仙台地区)・ロイヤルパラディンクランリーダー 佐藤 稔郎さん
2015-06-10 クランリーダーファイトBCF2015 (仙台地区)・ロイヤルパラディンクランリーダー 佐藤 拓也さん
2015-06-02 クランリーダーファイト2015みにヴぁんが祭 (岩手地区)・ロイヤルパラディンクランリーダー 熊谷 直樹さん
2015-06-02 クランリーダーファイト2015みにヴぁんが祭 (岩手地区)・ロイヤルパラディンクランリーダー 舘澤 一輝さん
2015-05-20 クランリーダーファイト2015みにヴぁんが祭 (長野地区)・ロイヤルパラディンクランリーダー 鈴木 聡也さん
2015-05-08 クランリーダーファイト2015みにヴぁんが祭 (鹿児島地区)・ロイヤルパラディンクランリーダー 緒方 智介さん
2015-05-08 クランリーダーファイト2015大ヴァンガ祭 (26日)・ロイヤルパラディンクランリーダー 梅田 侑亮さん
2015-04-27 「ファイターズコレクション2022」 光と闇の超越
2015-01-13 WGP2014 ヴァンガードステージ エクストリームファイト 札幌地区 入賞者デッキレシピ - 2位 佐々木 孝明さん
2015-01-13 WGP2014 ヴァンガードステージ VF甲子園オープン 札幌地区 入賞者デッキレシピ - 先鋒 山崎 憲一さん
2015-01-13 WGP2014 ヴァンガードステージ VF甲子園学生限定 札幌地区 入賞者デッキレシピ - 先鋒 村井 尚都さん
2015-01-13 ファイターズクライマックス2014 福岡地区決勝 入賞者デッキレシピ - ドクターO賞 中村 誠志朗さん
2015-01-13 WGP2014 ヴァンガードステージ VF甲子園オープン 福岡地区 入賞者デッキレシピ - 先鋒 山﨑 一輝さん
2015-01-13 WGP2014 ヴァンガードステージ VF甲子園学生限定 福岡地区 入賞者デッキレシピ - 大将 松下 航大さん
2015-01-13 WGP2014 ヴァンガードステージ ヴィクトリーカップ 名古屋地区 入賞者デッキレシピ - ドクターO賞 丹羽 皓亮さん
2015-01-13 WGP2014 ヴァンガードステージ エクストリームファイト 名古屋地区 入賞者デッキレシピ - 1位 深山 裕樹さん
2015-01-13 WGP2014 ヴァンガードステージ VF甲子園オープン 名古屋地区 入賞者デッキレシピ - 中堅 森本 憲一さん
2015-01-13 WGP2014 ヴァンガードステージ VF甲子園学生限定 名古屋地区 入賞者デッキレシピ - 中堅 村瀬 雄亮さん
2015-01-13 WGP2014 ヴァンガードステージ ヴィクトリーカップ 金沢地区 入賞者デッキレシピ - 1位 坂下 樹生さん
2014-12-12 【ヴァンガ塾】櫂の探索者シングセイバーデッキ
2014-11-21 WGP2014 ヴァンガードステージ ヴィクトリーカップ 東京地区 入賞者デッキレシピ - ドクターO賞 吉竹 響平さん
2014-11-21 WGP2014 ヴァンガードステージ エクストリームファイト 東京地区 入賞者デッキレシピ - ドクターO賞 宮島 翔太さん
2014-11-21 WGP2014 ヴァンガードステージ VF甲子園オープン 東京地区 入賞者デッキレシピ - 先鋒 植松 知大さん
2014-11-21 WGP2014 ヴァンガードステージ VF甲子園学生限定 東京地区 入賞者デッキレシピ - 大将 美濃部 天さん
2014-11-21 WGP2014 ヴァンガードステージ エクストリームファイト 大阪地区 入賞者デッキレシピ - 1位 和田 彬宏さん
2014-11-21 WGP2014 ヴァンガードステージ VF甲子園学生限定 大阪地区 入賞者デッキレシピ - 大将 西尾 亮祐さん
2014-11-21 ファイターズクライマックス2014 岡山地区決勝 入賞者デッキレシピ - 2位 石倉 祐さん
2014-11-21 WGP2014 ヴァンガードステージ ヴィクトリーカップ 岡山地区 入賞者デッキレシピ - 1位 宮脇 太清さん
2014-11-21 WGP2014 ヴァンガードステージ エクストリームファイト 岡山地区 入賞者デッキレシピ - ドクターO賞 前田 智之さん
2014-11-21 WGP2014 ヴァンガードステージ ヴィクトリーカップ 仙台地区 入賞者デッキレシピ - 1位 狩野 将基さん
2014-11-21 WGP2014 ヴァンガードステージ ヴィクトリーカップ 仙台地区 入賞者デッキレシピ - 2位 三澤 英里佳さん
2014-11-21 WGP2014 ヴァンガードステージ エクストリームファイト 仙台地区 入賞者デッキレシピ - 1位 相澤 一馬さん
2014-11-21 WGP2014 ヴァンガードステージ VF甲子園オープン 仙台地区 入賞者デッキレシピ - 先鋒 谷村 孝介さん
2014-10-01 10/1 「エクストリームデッキ研究」
2014-09-04 ファイターズロード2014 オープンクラス 全国決勝大会 入賞者デッキレシピ - 林大貴さん オープンクラス優勝
2014-09-04 ファイターズロード2014 オープンクラス 全国決勝大会 入賞者デッキレシピ - 平野誠祥さん オープンクラス4位
2014-09-04 ファイターズロード2014 オープンクラス 金沢地区大会 入賞者デッキレシピ - 林大貴さん オープンクラス優勝
2014-09-04 ヴァンガードファイト甲子園2014夏 岡山地区大会 入賞チームデッキレシピ - 塚本錬平さん VF甲子園2014夏優勝
2014-09-04 ファイターズロード2014 ヴィクトリーカップ 福岡地区大会 入賞者デッキレシピ - 権田達彦さん ヴィクトリーカップ優勝
2014-09-04 ファイターズロード2014 オープンクラス 札幌地区大会 入賞者デッキレシピ - 平野誠祥さん オープンクラス優勝
2014-09-04 ファイターズロード2014 オープンクラス 東京地区大会 入賞者デッキレシピ - 高木裕太さん オープンクラス優勝
2014-09-04 ファイターズロード2014 オープンクラス 東京地区大会 入賞者デッキレシピ - 大山強志さん オープンクラス準優勝
2014-09-04 ファイターズロード2014 ヴィクトリーカップ 東京地区大会 入賞者デッキレシピ - 堀切拓海さん ヴィクトリーカップ優勝
2014-09-04 ファイターズロード2014 ヴィクトリーカップ 東京地区大会 入賞者デッキレシピ - 西口玲侍さん ドクターO賞
2014-09-04 ヴァンガードファイト甲子園2014夏 東京地区大会 入賞チームデッキレシピ - 山本拓希さん VF甲子園2014夏優勝
2014-01-24 ファイターズクライマックス2013 ジュニアクラス 札幌地区大会 入賞者デッキレシピ - 福野氷河さん ドクターO賞
2013-08-15 ファイターズロード2013 ジュニアクラス 札幌地区大会 入賞者デッキレシピ - 福野氷河さん ジュニアクラス優勝
2013-08-15 ヴァンガードファイト甲子園2013夏 オープンクラス 東京地区大会 入賞チームデッキレシピ - 三澤健太郎さん VF甲子園オープンクラス優勝
2013-08-15 ファイターズロード2013 ジュニアクラス 福岡地区大会 入賞者デッキレシピ - 新浜祥史さん ドクターO賞
2013-08-15 ヴァンガードファイト甲子園2013夏 オープンクラス 金沢地区大会 入賞チームデッキレシピ - 渡辺翔平さん VF甲子園オープンクラス優勝
2013-08-15 ヴァンガードファイト甲子園2013夏 オープンクラス 京都地区大会 入賞チームデッキレシピ - 正躰大士さん VF甲子園オープンクラス優勝
2013-03-18 【ヴァンガ塾】アイチ最強のブラスターデッキ
2013-01-17 新春トリオ祭 トリオチャンピオンシップ東京大会Aブロック 優勝チームデッキレシピ - 中村光昭さん 新春トリオ祭Aブロック優勝
2013-01-17 新春トリオ祭 トリオチャンピオンシップ大阪大会Cブロック 優勝チームデッキレシピ - 立華奏天さん 新春トリオ祭Cブロック優勝
2013-01-17 新春トリオ祭 トリオチャンピオンシップ大阪大会Eブロック 優勝チームデッキレシピ - 田辺一樹さん 新春トリオ祭Eブロック優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 全国決勝大会 世界大会Jサイド2012 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 新濱祥史さん ジュニアクラス準優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 全国決勝大会 世界大会Jサイド2012 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 中村俊斗さん ジュニアクラス第4位
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 全国決勝大会 世界大会Jサイド2012 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 中村誠志朗さん シニアクラス優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 全国決勝大会 VF甲子園入賞チームデッキレシピ - 南輝さん VF甲子園優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 全国決勝大会 VF甲子園入賞チームデッキレシピ - 廣瀬貴行さん VF甲子園準優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 金沢地区大会 世界大会Jサイド2012 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 小倉拓海さん ジュニアクラス第3位
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 金沢地区大会 世界大会Jサイド2012 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 大江泰平さん シニアクラス第3位
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 金沢地区大会 世界大会Jサイド2012 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 倉橋優介さん シニアクラス第4位
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 金沢地区大会 VF甲子園入賞チームデッキレシピ - 南輝さん VF甲子園優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 金沢地区大会 VF甲子園入賞チームデッキレシピ - 影近優佑さん VF甲子園準優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 大阪地区大会 世界大会Jサイド2012 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 青山和樹さん シニアクラス準優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 大阪地区大会 世界大会Jサイド2012 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 東田拓也さん シニアクラス第4位
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 大阪地区大会 VF甲子園入賞チームデッキレシピ - 川本優哉さん VF甲子園優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 広島地区大会 VF甲子園入賞チームデッキレシピ - 武藤豊さん VF甲子園優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 東京地区大会 世界大会Jサイド2012 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 中村俊斗さん ジュニアクラス優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 東京地区大会 世界大会Jサイド2012 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 石毛優大さん シニアクラス優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 東京地区大会 世界大会Jサイド2012 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 徳留嵩久さん シニアクラス第4位
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 東京地区大会 VF甲子園入賞チームデッキレシピ - 森田佑樹さん VF甲子園優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 仙台地区大会 VF甲子園入賞チームデッキレシピ - 大宮海音さん VF甲子園優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 博多地区大会 世界大会Jサイド2012 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 新濱祥史さん ジュニアクラス優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 博多地区大会 世界大会Jサイド2012 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 中村誠志朗さん シニアクラス優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 博多地区大会 VF甲子園入賞チームデッキレシピ - 廣瀬貴行さん VF甲子園優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 博多地区大会 VF甲子園入賞チームデッキレシピ - 牧尾浩樹さん VF甲子園準優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 名古屋地区大会 世界大会Jサイド2012 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 中川祐岐さん ジュニアクラス優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 名古屋地区大会 世界大会Jサイド2012 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 仲村俊斗さん ジュニアクラス準優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 全国決勝大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 中村俊斗さん ジュニアクラス第3位
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 全国決勝大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 南武志さん シニアクラス第4位
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 全国決勝大会 トリオファイト入賞チームデッキレシピ - 今泉隆さん トリオファイト優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 札幌地区大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 田中滉人さん ジュニアクラス第3位
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 札幌地区大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 若林佑茅さん ジュニアクラス第4位
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 札幌地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 高倉瑛悟さん シニアクラス第4位
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 札幌地区大会 トリオファイト入賞チームデッキレシピ - 斎藤隆さん トリオファイト優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 札幌地区大会 トリオファイト入賞チームデッキレシピ - 椎原将さん トリオファイト準優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 仙台地区大会 トリオファイト入賞チームデッキレシピ - 今泉隆さん トリオファイト優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 仙台地区大会 トリオファイト入賞チームデッキレシピ - 及川智也さん トリオファイト準優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 博多地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 糸山真太郎さん シニアクラス準優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 博多地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 田中優樹さん シニアクラス第3位
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 博多地区大会 トリオファイト入賞チームデッキレシピ - 廣瀬貴行さん トリオファイト優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 博多地区大会 トリオファイト入賞チームデッキレシピ - 一木裕太さん トリオファイト準優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 東京地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 松原諒文さん シニアクラス第4位
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 東京地区大会 トリオファイト入賞チームデッキレシピ - 杉浦琢弥さん トリオファイト優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 東京地区大会 トリオファイト入賞チームデッキレシピ - 石井陽一郎さん トリオファイト準優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 名古屋地区大会 トリオファイト入賞チームデッキレシピ - 古賀健太さん トリオファイト準優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 広島地区大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 保田望さん ジュニアクラス第4位
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 広島地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 浅野間大起さん シニアクラス準優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 広島地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 片岡大輔さん シニアクラス第4位
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 広島地区大会 トリオファイト入賞チームデッキレシピ - 石田輪さん トリオファイト準優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 金沢地区大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 野呂圭希さん ジュニアクラス第3位
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 金沢地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 南武志さん シニアクラス優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 金沢地区大会 トリオファイト入賞チームデッキレシピ - 川田一喜さん トリオファイト優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 金沢地区大会 トリオファイト入賞チームデッキレシピ - 堀川詠生さん トリオファイト準優勝
2012-05-18 5/5、5/6 大ヴァンガ祭 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 石山舜登さん 5/5ジュニアクラス優勝
2012-05-18 5/5、5/6 大ヴァンガ祭 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 中村俊斗さん 5/6ジュニアクラス優勝
2012-05-18 5/5、5/6 大ヴァンガ祭 トリオファイト 優勝チームデッキレシピ - 目崎功一さん トリオファイト優勝
2012-05-18 5/5、5/6 大ヴァンガ祭 トリオファイト 優勝チームデッキレシピ - 遠藤秀太さん トリオファイト優勝
2012-03-29 ヴァンガードファイトチームフェスティバル 東京地区A大会 入賞チームデッキレシピ - 坂本純一さん チームフェスティバル優勝
2012-03-29 ヴァンガードファイトチームフェスティバル 東京地区A大会 入賞チームデッキレシピ - 矢田友美さん チームフェスティバル準優勝
2012-03-29 ヴァンガードファイトチームフェスティバル 東京地区B大会 入賞チームデッキレシピ - 石川江樹さん チームフェスティバル優勝
2012-03-29 ヴァンガードファイトチームフェスティバル 東京地区B大会 入賞チームデッキレシピ - 小崎陽介さん チームフェスティバル準優勝
2012-03-29 ヴァンガードファイトチームフェスティバル 大阪地区大会 入賞チームデッキレシピ - 渡辺元気さん チームフェスティバル優勝
2012-03-29 ヴァンガードファイトチームフェスティバル 大阪地区大会 入賞チームデッキレシピ - 有澤竜一郎さん チームフェスティバル準優勝
2012-03-29 ヴァンガードファイトチームフェスティバル 博多地区大会 入賞チームデッキレシピ - 新堀健太郎さん チームフェスティバル優勝
2012-03-29 ヴァンガードファイトチームフェスティバル 博多地区大会 入賞チームデッキレシピ - 永田友紀さん チームフェスティバル準優勝
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 全国大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 益田優作さん シニアクラス優勝
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 全国大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 柴田祐輔さん シニアクラス準優勝
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 全国大会 トリオファイト入賞者 デッキレシピ - 森宣也さん トリオファイト優勝
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 全国大会 トリオファイト入賞者 デッキレシピ - 山波倫久さん トリオファイト準優勝
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 東京地区大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 西原成浩さん ジュニアクラス第3位
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 東京地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 益田優作さん シニアクラス優勝
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 東京地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 小澤哲也さん シニアクラス第3位
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 東京地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - Kua Chun Huatさん シニアクラス第4位
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 東京地区大会 トリオファイト入賞者デッキレシピ - 藤岡翔平さん トリオファイト優勝
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 岡山地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 田内勇也さん シニアクラス準優勝
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 岡山地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 佐谷隆介さん シニアクラス第3位
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 岡山地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 福澤亮太さん シニアクラス第4位
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 岡山地区大会 トリオファイト入賞者デッキレシピ - 山波倫久さん トリオファイト優勝
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 仙台地区大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 山本晃大さん ジュニアクラス準優勝
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 仙台地区大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 金澤一樹さん ジュニアクラス第4位
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 仙台地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 清水秀明さん シニアクラス優勝
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 仙台地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 加藤祥基さん シニアクラス第3位
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 仙台地区大会 トリオファイト入賞者デッキレシピ - 小関求さん トリオファイト優勝
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 博多地区大会 トリオファイト 優勝チームデッキレシピ - 馬場辰也さん トリオファイト優勝
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 名古屋地区大会 トリオファイト入賞者デッキレシピ - 早川翔太さん トリオファイト優勝
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 札幌地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 柴田祐輔さん シニアクラス優勝
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 札幌地区大会 トリオファイト 優勝チームデッキレシピ - 森宣也さん トリオファイト優勝
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 金沢地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 南輝さん シニアクラス優勝
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 金沢地区大会 トリオファイト 優勝チームデッキレシピ - 阿部元気さん トリオファイト優勝
2011-12-06 ヴァンガードファイトグランプリ2011 全国大会 トリオファイト入賞者 デッキレシピ - 森宣也さん トリオファイト優勝
2011-12-06 ヴァンガードファイトグランプリ2011 全国大会 トリオファイト入賞者 デッキレシピ - 山波倫久さん トリオファイト準優勝
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 全国決勝大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 鴨崎真悠さん ジュニアクラス優勝
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 全国決勝大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 大谷友飛さん ジュニアクラス第3位
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 東京地区大会Aブロック シニアクラス入賞者デッキレシピ - 島本雄一さん シニアクラス準優勝
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 東京地区大会Aブロック シニアクラス入賞者デッキレシピ - 福田真さん シニアクラス第4位
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 東京地区大会Aブロック ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 山本晃大さん ジュニアクラス優勝
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 東京地区大会Aブロック ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 木村光さん ジュニアクラス第4位
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 東京地区大会Bブロック シニアクラス入賞者デッキレシピ - 野宮陽平さん シニアクラス優勝
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 名古屋地区大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - りきのさくらさん ジュニアクラス第3位
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 名古屋地区大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 武藤絵斗さん ジュニアクラス第4位
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 岡山地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 下河内広太さん シニアクラス優勝
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 岡山地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 中川正規さん シニアクラス第3位
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 岡山地区大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 梶田郁真さん ジュニアクラス第4位
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 大阪地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 東根洸平さん シニアクラス第3位
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 博多地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 谷村湧哉さん シニアクラス第3位
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 博多地区大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 下口真輝さん ジュニアクラス第3位
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 札幌地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 松井渉悟さん シニアクラス第3位
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 札幌地区大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 大谷友飛くん ジュニアクラス優勝
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 仙台地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 村上和也さん シニアクラス優勝
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 仙台地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 後藤裕隆さん シニアクラス準優勝
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 仙台地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 八十岡翔太さん シニアクラス第3位
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 仙台地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 寺尾恭平さん シニアクラス第4位
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 仙台地区大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 佐々木穂高さん ジュニアクラス第3位

このカードを含む
商品のQ&A一覧を見る

ページの先頭に戻る