カードリスト

【2016年度】PRカード

ライトエレメント アグリーム
ライトエレメント アグリーム (ライトエレメント アグリーム)

Gユニット
クレイエレメンタル
エレメンタル
グレード 4
パワー -
クリティカル -
シールド 15000
【Gガーディアン】(お互いのヴァンガードがグレード3以上で、あなたのGゾーンの表のGガーディアンが3枚以下なら使える)-相手ターンのガードステップ-[手札から【治】を1枚選び、捨てる]裏のこのカードを(G)に【レスト】でコールする。
【自】:[手札から1枚選び、捨てる]このユニットが(G)に登場した時、コストを払ってよい。払ったら、1枚引く。
【永】:このカードはすべての、国家とクランに属する。
こっちの子がいいの? も〜ワガママなんだから〜。
Gレギュレーション
MB/044
PR
はま

収録商品

【2016年度】PRカード カードリスト

「ライトエレメント アグリーム」を使ったデッキレシピ

2019-09-24 バミューダ△カップ Grand Final Stage ベスト4 - 水無月 さん
2019-05-10 ヴァンガ祭2019 クランリーダーファイト(プレミアムスタンダード) ノヴァグラップラークランリーダー - スリーミニッツ さん
2019-05-10 ヴァンガ祭2019 クランリーダーファイト(プレミアムスタンダード) むらくもクランリーダー - 結夕 優有 さん
2019-05-10 ヴァンガ祭2019 クランリーダーファイト(プレミアムスタンダード) むらくもクランリーダー - モモタロ さん
2019-05-09 アジア選手権2019(プレミアムスタンダード)1位 - DYLAN TEDJA さん
2019-01-22 ファイターズクライマックス2018全国決勝大会(プレミアムスタンダード)4位 - さえ さん
2019-01-22 ファイターズクライマックス2018全国決勝大会(プレミアムスタンダード)優勝 - ちょろしか さん
2018-12-26 WGP2018 ファイターズクライマックス シングルファイト(岡山)優勝 - ちょろしか さん
2018-11-29 WGP2018 ファイターズクライマックス シングルファイト(金沢)3位 - ちょろしか さん
2018-09-19 「最強!チームAL4」発売記念大会(プレミアムスタンダード) 入賞者デッキレシピ - 山本 礼央さん
2018-08-07 BCF2018 クランリーダーファイト(博多地区) アクアフォースクランリーダー いるい さん
2018-06-18 BCF2018 クランリーダーファイト(札幌地区) オラクルシンクタンククランリーダー 亞希乃 さん
2018-06-18 BCF2018 クランリーダーファイト(札幌地区) たちかぜクランリーダー ハムスタファー さん
2018-06-08 BCF2018 クランリーダーファイト(大阪地区) ディメンジョンポリスクランリーダー なお さん
2018-06-08 BCF2018 クランリーダーファイト(大阪地区) アクアフォースクランリーダー 瑠緒@羽島様最高 さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダー決定トーナメント ぬばたまクランリーダー ユウゴ さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダー決定トーナメント スパイクブラザーズクランリーダー シマサキ さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018 ヴァンガードクイーン決定戦 入賞者デッキレシピ - 準優勝 炉斗 さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダーファイト なるかみクランリーダー ほっくん さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダーファイト リンクジョーカークランリーダー 附田大輝 さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダーファイト アクアフォースクランリーダー ガガガ・シリウス さん
2017-12-28 WGP2017 トライスリーファイト(岡山地区)入賞者デッキレシピ優勝チーム - 優勝 西尾 一仁さん
2017-12-21 WGP2017 トライスリーファイト(名古屋地区)入賞者デッキレシピ3位チーム - 3位 ガガガ・シリウス さん
2017-12-21 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(名古屋地区) メガラニカ支部長 ホシハラ さん
2017-12-01 WGP2017 トライスリーファイト(金沢地区)入賞者デッキレシピ3位チーム - 3位 ベルりん さん
2017-11-22 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(東京) ダークゾーン支部長 島田 瞬さん
2017-11-22 WGP2017 トライスリーファイト(東京地区)入賞者デッキレシピ3位チーム - 3位 水無月 さん
2017-11-22 WGP2017 トライスリーファイト(東京地区)入賞者デッキレシピ4位チーム - 4位 神崎ユウイチロウ さん
2017-08-25 BCF2017 クランリーダーファイト(名古屋地区) ぬばたまクランリーダー 増永 航平さん
2017-08-25 BCF2017 クランリーダーファイト(名古屋地区) むらくもクランリーダー 城 雄太さん
2017-08-25 BCF2017 クランリーダーファイト(名古屋地区) スパイクブラザーズクランリーダー 谷岡 拓真さん
2017-08-25 BCF2017 クランリーダーファイト(名古屋地区) グランブルークランリーダー 久保田 吏さん
2017-08-04 BCF2017 クランリーダーファイト(博多地区) アクアフォースクランリーダー 菅本 亮さん
2017-08-03 BCF2017 クランリーダーファイト(博多地区) ノヴァグラップラークランリーダー 持田 航さん
2017-07-26 BCF2017 クランリーダーファイト(仙台地区) バミューダ△クランリーダー 谷口 敦哉さん
2017-07-20 みにヴぁんが祭 クランリーダーファイト(和歌山) ノヴァグラップラークランリーダー 持田 航さん
2017-07-20 みにヴぁんが祭 クランリーダーファイト(和歌山) ディメンジョンポリスクランリーダー 福島 悠平さん
2017-07-07 BCF2017 クランリーダーファイト(大阪地区) むらくもクランリーダー 松下 隼也さん
2017-07-07 BCF2017 クランリーダーファイト(大阪地区) ノヴァグラップラークランリーダー 安藤 晃規さん
2017-07-07 BCF2017 クランリーダーファイト(大阪地区) ディメンジョンポリスクランリーダー 堂免 尚樹さん
2017-07-07 BCF2017 クランリーダーファイト(大阪地区) スパイクブラザーズクランリーダー 小林 夢有人さん
2017-06-09 BCF2017 ファイターズロード(札幌地区)入賞者デッキレシピ - 3位 小林 夢有人さん
2017-05-18 みにヴぁんが祭クランリーダーファイト(函館) シャドウパラディンクランリーダー 三浦 淳さん
2017-05-18 みにヴぁんが祭クランリーダーファイト(函館) ぬばたまクランリーダー 松田 誠孝さん
2017-05-18 みにヴぁんが祭クランリーダーファイト(函館) ノヴァグラップラークランリーダー 金子 大輝さん
2017-05-18 みにヴぁんが祭クランリーダーファイト(函館) スパイクブラザーズクランリーダー 天野 恭兵さん
2017-05-18 みにヴぁんが祭クランリーダーファイト(函館) グランブルークランリーダー 林 竜羽さん
2017-05-18 みにヴぁんが祭クランリーダーファイト(函館) アクアフォースクランリーダー 片桐 稜太さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭2017 ヴァンガードクイーン決定戦 入賞者デッキレシピ - ナイスファイト賞 本間 華枝さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月6日) エンジェルフェザークランリーダー 大澤 巧さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月6日) ゴールドパラディンクランリーダー 本田 信勝さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月6日) たちかぜクランリーダー 関口 達也さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月6日) ディメンジョンポリスクランリーダー 千葉 裕太さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月6日) スパイクブラザーズクランリーダー 西尾 一仁さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月6日) グランブルークランリーダー 角谷 勇汰さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月6日) メガコロニークランリーダー 岩田 正義さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月6日) グレートネイチャークランリーダー 田島 和樹さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月6日) ネオネクタールクランリーダー 小川 貴之さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月6日) 刀剣乱舞クランリーダー 多治見 健人さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月7日) エンジェルフェザークランリーダー 中田 凱千さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月7日) シャドウパラディンクランリーダー 坂口 健矢さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月7日) ぬばたまクランリーダー 増永 航平さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月7日) たちかぜクランリーダー 関口 達也さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月7日) なるかみクランリーダー 野島 悠さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月7日) ディメンジョンポリスクランリーダー 柏 晃さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月7日) ディメンジョンポリスクランリーダー 細井 大さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月7日) リンクジョーカークランリーダー 多治見 健人さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月7日) スパイクブラザーズクランリーダー 松田 敏樹さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月7日) ダークイレギュラーズクランリーダー 田口 智也さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月7日) グランブルークランリーダー 角谷 勇汰さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Aブロック)・ファイターズロード入賞者デッキレシピ - 優勝 潮﨑 琢真さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Aブロック)・ファイターズロード入賞者デッキレシピ - 準優勝 若松 諒太さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Aブロック)・ファイターズロード入賞者デッキレシピ - 4位 日野 大樹さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Bブロック)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 中堅・宮本 拓弥さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Bブロック)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 大将・宮本 征宜さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Bブロック)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 大将・小山 拓也さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Aブロック)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 中堅・若松 諒太さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Aブロック)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 先鋒・本田 奨太さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Aブロック)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 大将・安藤 大介さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Aブロック)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 中堅・松岡 誉人さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Aブロック)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ4位チーム - 大将・神戸 曙観さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Bブロック)・ファイターズロード入賞者デッキレシピ - 優勝 河田 悠暉さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Bブロック)・ファイターズロード入賞者デッキレシピ - 準優勝 長谷川 元樹さん
2017-01-19 WGP2016世界決勝大会出場者デッキレシピ - Austen Ng Jia Jieさん
2017-01-19 WGP2016世界決勝大会出場者デッキレシピ - Yang Jyun Kenさん
2017-01-19 WGP2016世界決勝大会出場者デッキレシピ - Zhang Chongさん
2016-12-29 WGP2016 (全国決勝大会)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 中堅・藤島 武典 さん
2016-12-29 WGP2016 (全国決勝大会)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ4位チーム - 先鋒・安倍 護 さん
2016-12-29 WGP2016 (全国決勝大会)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ4位チーム - 中堅・中島 和巳 さん
2016-12-29 WGP2016 (全国決勝大会)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ4位チーム - 大将・中西 大成 さん
2016-12-27 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(札幌) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 池田 航一さん
2016-12-27 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(札幌) ダークゾーン支部長 天野 恭兵さん
2016-12-27 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(札幌) メガラニカ支部長 安保 結基さん
2016-12-27 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(札幌) ズー支部長 吉田 晴香さん
2016-12-27 WGP2016 トライスリーNEXTマスター決定ファイト(札幌) ナイスデッキ賞 渡辺 証斗さん
2016-12-22 WGP2016 (札幌地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 中堅・西山 正英さん
2016-12-22 WGP2016 (札幌地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 中堅・高橋 伸樹さん
2016-12-15 WGP2016 (大阪地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 先鋒・畑山 潤平さん
2016-12-15 WGP2016 (大阪地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 大将・森 大雅さん
2016-12-15 WGP2016 (大阪地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 先鋒・三嶋 伸太郎さん
2016-12-15 WGP2016 (大阪地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 中堅・森山 敏晃さん
2016-12-15 WGP2016 (大阪地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 大将・平松 奏人さん
2016-12-15 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(大阪) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 桔梗 秋子さん
2016-12-15 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(大阪) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 三木 孝浩さん
2016-12-15 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(大阪) ドラゴンエンパイア支部長 岡 宏之郎さん
2016-12-15 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(大阪) メガラニカ支部長 辻本 直哉さん
2016-12-15 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(大阪) メガラニカ支部長 安田 尚樹さん
2016-12-15 WGP2016 刀剣乱舞クランリーダー決定トーナメント(大阪) 刀剣乱舞クランリーダー 森本 悠介さん
2016-12-15 WGP2016 トライスリーNEXTマスター決定ファイト(大阪) 全勝 伊藤 勇人さん
2016-12-15 WGP2016 トライスリーNEXTマスター決定ファイト(大阪) ナイスデッキ賞 里山 皓亮さん
2016-12-15 WGP2016 トライスリーNEXTマスター決定ファイト(大阪) ナイスデッキ賞 中村 俊さん
2016-12-15 WGP2016 トライスリーNEXTマスター決定ファイト(大阪) ナイスデッキ賞 鈴木 聖人さん
2016-12-06 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(東京) ズー支部長 岩田 正美 さん
2016-12-05 WGP2016 (東京地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 大将・和田 俊直さん
2016-12-05 WGP2016 (東京地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ4位チーム - 中堅・舘岡 空さん
2016-12-05 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(東京) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 白石 崇斗さん
2016-12-05 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(東京) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 風間 晃さん
2016-12-05 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(東京) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 中西 藤真さん
2016-12-05 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(東京) スターゲート支部長 奥谷 翔太さん
2016-12-05 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(東京) メガラニカ支部長 難波 雅斗さん
2016-12-05 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(東京) ズー支部長 小柳 敬太さん
2016-12-05 WGP2016 天舞竜神マスター決定ファイト(東京) 全勝 強 誠志さん
2016-12-05 WGP2016 天舞竜神マスター決定ファイト(東京) 全勝 出口 達さん
2016-12-05 WGP2016 天舞竜神マスター決定ファイト(東京) ナイスデッキ賞 安孫子 和弘さん
2016-12-05 WGP2016 天舞竜神マスター決定ファイト(東京) ナイスデッキ賞 野島 悠さん
2016-12-02 WGP2016 (金沢地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 中堅・近藤 淳一郎さん
2016-12-02 WGP2016 (金沢地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 大将・笛木 雅史さん
2016-12-02 WGP2016 (金沢地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 先鋒・佐藤 貴之さん
2016-12-02 WGP2016 (金沢地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 中堅・水落 忍さん
2016-12-02 WGP2016 (金沢地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 大将・池田 誉盛さん
2016-12-02 WGP2016 (金沢地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 中堅・水谷 和幸さん
2016-12-02 WGP2016 (金沢地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 大将・本田 奨太さん
2016-12-02 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(金沢) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 辻村 優樹さん
2016-12-02 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(金沢) ドラゴンエンパイア支部長 増永 航平さん
2016-12-02 WGP2016 天舞竜神マスター決定ファイト(金沢) ナイスデッキ賞 加藤 修祐さん
2016-12-02 WGP2016 天舞竜神マスター決定ファイト(金沢) ナイスデッキ賞 島崎 悟さん
2016-12-02 WGP2016 天舞竜神マスター決定ファイト(金沢) ナイスデッキ賞 小松 昂平さん
2016-12-02 WGP2016 天舞竜神マスター決定ファイト(金沢) ナイスデッキ賞 小柳 司さん
2016-11-22 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(名古屋) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 三井 浩大さん
2016-11-22 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(名古屋) ドラゴンエンパイア支部長 樋口 暁久さん
2016-11-22 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(名古屋) ズー支部長 斉藤 理斗さん
2016-11-22 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(名古屋) ズー支部長 落合 勇登さん
2016-11-22 WGP2016 天舞竜神マスター決定ファイト(名古屋) ナイスデッキ賞 山崎 弘基 さん
2016-11-17 WGP2016 (名古屋地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 中堅・小田桐 匡史さん
2016-11-17 WGP2016 (名古屋地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 大将・大谷 匡生さん
2016-11-17 WGP2016 (名古屋地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 中堅・白髪 剛さん
2016-11-17 WGP2016 (名古屋地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 大将・曽根勝 裕元さん
2016-11-17 WGP2016 (名古屋地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ4位チーム - 中堅・伊藤 優希さん
2016-11-10 「天舞竜神」 至高の雷激
2016-11-10 「天舞竜神」 超越 the レイジング
2016-11-10 「天舞竜神」 超越 the ディセンダント
2016-11-07 WGP2016 (広島地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 中堅・入澤 恒維さん
2016-11-07 WGP2016 (広島地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 先鋒・島田 亮さん
2016-10-13 WGP2016 (博多地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 中堅・中島 和巳さん
2016-10-13 WGP2016 (博多地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 先鋒・鶴 翔太 さん
2016-10-13 WGP2016 (博多地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 中堅・菅本 亮 さん
2016-10-13 WGP2016 (博多地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 先鋒・吉田 大成さん
2016-10-13 WGP2016 (博多地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 中堅・芹田 誠遣さん
2016-10-13 WGP2016 (博多地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ4位チーム - 大将・遠藤 慎治 さん
2016-10-13 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(博多) スターゲート支部長 持田 航さん
2016-10-13 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(博多) メガラニカ支部長 三宅 ひなのさん
2016-10-06 WGP2016 (仙台地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 中堅・伊東 篤人 さん
2016-10-06 WGP2016 (仙台地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 先鋒・鈴木 駿介さん
2016-10-06 WGP2016 (仙台地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 中堅・七角 悠介さん
2016-10-06 WGP2016 (仙台地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 大将・新妻 一輝さん
2016-10-06 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(仙台) スターゲート支部長 草岡 佑太さん
2016-10-06 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(仙台) ズー支部長 岩田 正美 さん
2016-08-17 ファイターズロード2016 決勝大会 入賞者デッキレシピ - 準優勝 久保 浩一郎さん
2016-08-17 ファイターズロード2016 決勝大会 入賞者デッキレシピ - 4位 伊藤 翼さん
2016-08-05 BCF2016 (名古屋地区)・ファイターズロード入賞者デッキレシピ - 優勝 平山 謙さん
2016-08-05 BCF2016 (名古屋地区)・ファイターズロード入賞者デッキレシピ - 準優勝 中西 将大さん
2016-08-05 BCF2016 (名古屋地区)・ファイターズロード入賞者デッキレシピ - 3位 國江 秋斗 さん
2016-08-05 BCF2016 (名古屋地区)・ファイターズロード入賞者デッキレシピ - 4位 佐藤 貴之 さん
2016-08-05 BCF2016 (名古屋地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 先鋒・辻村 優樹さん
2016-08-05 BCF2016 (名古屋地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 中堅・酒井 寛満さん
2016-08-05 BCF2016 (名古屋地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 大将・鈴木 聡也さん
2016-08-05 BCF2016 (名古屋地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 先鋒・島田 雄也さん
2016-08-05 BCF2016 (名古屋地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 大将・福西 建さん
2016-08-03 BCF2016クランリーダーファイト(名古屋) ロイヤルパラディンクランリーダー 中島 昇平さん
2016-08-03 BCF2016クランリーダーファイト(名古屋) エンジェルフェザークランリーダー 小野田 侑さん
2016-08-03 BCF2016クランリーダーファイト(名古屋) シャドウパラディンクランリーダー 加藤 佑太さん
2016-08-03 BCF2016クランリーダーファイト(名古屋) ゴールドパラディンクランリーダー 栗須 和希さん
2016-08-03 BCF2016クランリーダーファイト(名古屋) たちかぜクランリーダー 梅田 一輝さん
2016-08-03 BCF2016クランリーダーファイト(名古屋) むらくもクランリーダー 目崎 晴之さん
2016-08-03 BCF2016クランリーダーファイト(名古屋) ノヴァグラップラークランリーダー 安藤 晃規さん
2016-08-03 BCF2016クランリーダーファイト(名古屋) ダークイレギュラーズクランリーダー 石本 哲也さん
2016-08-03 BCF2016クランリーダーファイト(名古屋) グランブルークランリーダー 出口 順也さん
2016-08-03 BCF2016クランリーダーファイト(名古屋) アクアフォースクランリーダー 荻久保 雅和さん
2016-08-03 BCF2016クランリーダーファイト(名古屋) グレートネイチャークランリーダー 田島 和樹さん
2016-08-03 BCF2016クランリーダーファイト(名古屋) ネオネクタールクランリーダー 多治見 健人さん
2016-08-03 BCF2016クランリーダーファイト(名古屋) ネオネクタールクランリーダー 及川 諒平さん
2016-08-03 BCF2016クランリーダーファイト(名古屋) 刀剣乱舞クランリーダー 大中 一輝さん
2016-07-15 BCF2016クランリーダーファイト(大阪) リンクジョーカークランリーダー 福地 康平さん
2016-07-15 BCF2016 (札幌地区)・ファイターズロード入賞者デッキレシピ - 3位 村井 淳也さん
2016-07-15 BCF2016クランリーダーファイト(札幌) ロイヤルパラディンクランリーダー 工藤 健太さん
2016-07-15 BCF2016クランリーダーファイト(札幌) ロイヤルパラディンクランリーダー 織田 葉也人さん
2016-07-15 BCF2016クランリーダーファイト(札幌) オラクルシンクタンククランリーダー 遠藤 雄斗さん
2016-07-15 BCF2016クランリーダーファイト(札幌) オラクルシンクタンククランリーダー 池田 航一さん
2016-07-15 BCF2016クランリーダーファイト(札幌) ゴールドパラディンクランリーダー 栗須 和希さん
2016-07-15 BCF2016クランリーダーファイト(札幌) ぬばたまクランリーダー 佐藤 充さん
2016-07-15 BCF2016クランリーダーファイト(札幌) スパイクブラザーズクランリーダー 天野 恭兵さん
2016-07-15 BCF2016クランリーダーファイト(札幌) ギアクロニクルクランリーダー 深山 裕樹さん
2016-07-15 BCF2016クランリーダーファイト(札幌) グランブルークランリーダー 多治見 健人さん
2016-07-15 BCF2016クランリーダーファイト(札幌) グレートネイチャークランリーダー 川尻 直樹さん
2016-07-15 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(熊本) なるかみクランリーダー 西本 賢一さん
2016-07-08 BCF2016クランリーダーファイト(大阪) ロイヤルパラディンクランリーダー 新谷 拓人さん
2016-07-08 BCF2016クランリーダーファイト(大阪) ゴールドパラディンクランリーダー 多治見 健人さん
2016-07-08 BCF2016クランリーダーファイト(大阪) たちかぜクランリーダー 梅田 一輝さん
2016-07-08 BCF2016クランリーダーファイト(大阪) ぬばたまクランリーダー 増永 航平さん
2016-07-08 BCF2016クランリーダーファイト(大阪) なるかみクランリーダー 瀬戸山 浩志さん
2016-07-08 BCF2016クランリーダーファイト(大阪) スパイクブラザーズクランリーダー 西尾 一仁さん
2016-07-08 BCF2016クランリーダーファイト(大阪) スパイクブラザーズクランリーダー 植野 智喜さん
2016-07-08 BCF2016クランリーダーファイト(大阪) ペイルムーンクランリーダー 沼宇地 涼さん
2016-07-08 BCF2016クランリーダーファイト(大阪) グランブルークランリーダー 西田 将司さん
2016-07-08 BCF2016クランリーダーファイト(大阪) 刀剣乱舞クランリーダー 吉川 達士さん
2016-07-08 BCF2016クランリーダーファイト(大阪) 刀剣乱舞クランリーダー 原武 慎之介さん
2016-07-06 BCF2016 (大阪地区)・ファイターズロード入賞者デッキレシピ - 優勝 澤田 遥さん
2016-07-06 BCF2016 (大阪地区)・ファイターズロード入賞者デッキレシピ - 準優勝 坂口 直哉さん
2016-07-06 BCF2016 (大阪地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 先鋒・遠藤 慎治さん
2016-07-06 BCF2016 (大阪地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 中堅・大井 知也さん
2016-07-06 BCF2016 (大阪地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 大将・千代田 力也さん
2016-07-06 BCF2016 (大阪地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 大将・石塚 成樹さん
2016-07-06 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(熊本) ロイヤルパラディンクランリーダー 藤﨑 聖也さん
2016-07-06 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(熊本) オラクルシンクタンククランリーダー 杉本 輝さん
2016-07-06 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(熊本) ゴールドパラディンクランリーダー 本山 雄樹さん
2016-07-06 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(熊本) たちかぜクランリーダー 林 将史さん
2016-07-06 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(熊本) リンクジョーカークランリーダー 樋口 雄大さん
2016-07-06 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(熊本) スパイクブラザーズクランリーダー 古島 慎太郎さん
2016-07-06 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(熊本) ペイルムーンクランリーダー 太田 暁人さん
2016-07-06 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(熊本) グランブルークランリーダー 塚本 大貴さん
2016-07-06 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(熊本) グランブルークランリーダー 河添 伸矢さん
2016-07-06 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(熊本) 刀剣乱舞クランリーダー 清水 康史さん
2016-06-24 BCF2016クランリーダーファイト(仙台) ロイヤルパラディンクランリーダー 山内 翔生さん
2016-06-24 BCF2016クランリーダーファイト(仙台) オラクルシンクタンククランリーダー 水落 忍さん
2016-06-24 BCF2016クランリーダーファイト(仙台) シャドウパラディンクランリーダー 高橋 正行さん
2016-06-24 BCF2016クランリーダーファイト(仙台) むらくもクランリーダー 田中 東さん
2016-06-24 BCF2016クランリーダーファイト(仙台) ノヴァグラップラークランリーダー 安藤 晃規さん
2016-06-24 BCF2016クランリーダーファイト(仙台) リンクジョーカークランリーダー 山田 大喜さん
2016-06-24 BCF2016クランリーダーファイト(仙台) グランブルークランリーダー 門脇 涼介さん
2016-06-24 BCF2016クランリーダーファイト(仙台) バミューダ△クランリーダー 渋谷 真広さん
2016-06-23 BCF2016 (仙台地区)・ファイターズロード入賞者デッキレシピ - 優勝 吉田 哲也さん
2016-06-23 BCF2016 (仙台地区)・ファイターズロード入賞者デッキレシピ - 準優勝 杉浦 勇司さん
2016-06-23 BCF2016 (仙台地区)・ファイターズロード入賞者デッキレシピ - 3位 笛木 雅史さん
2016-06-23 BCF2016 (仙台地区)・ファイターズロード入賞者デッキレシピ - 4位 熊谷 直樹さん
2016-06-23 BCF2016 (仙台地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 先鋒・木村 楓さん
2016-06-23 BCF2016 (仙台地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 先鋒・佐藤 稔朗さん
2016-06-10 BCF2016クランリーダーファイト(博多) ぬばたまクランリーダー 村田 悠輝さん
2016-06-09 BCF2016クランリーダーファイト(博多) ロイヤルパラディンクランリーダー 上野 幸希さん
2016-06-09 BCF2016クランリーダーファイト(博多) オラクルシンクタンククランリーダー 杉本 輝さん
2016-06-09 BCF2016クランリーダーファイト(博多) ぬばたまクランリーダー 中島 高也さん
2016-06-09 BCF2016クランリーダーファイト(博多) ディメンジョンポリスクランリーダー 種村 陵介さん
2016-06-09 BCF2016クランリーダーファイト(博多) リンクジョーカークランリーダー 樋口 雄大さん
2016-06-09 BCF2016クランリーダーファイト(博多) ペイルムーンクランリーダー 赤島 功一郎さん
2016-06-09 BCF2016クランリーダーファイト(博多) グランブルークランリーダー 木村 伸也さん
2016-06-09 BCF2016クランリーダーファイト(博多) 刀剣乱舞クランリーダー 原武 慎之介さん
2016-05-23 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(松山) ロイヤルパラディンクランリーダー 植田 祐次さん
2016-05-23 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(松山) シャドウパラディンクランリーダー 木口 尚軌さん
2016-05-23 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(松山) ノヴァグラップラークランリーダー 持田 航さん
2016-05-23 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(松山) ディメンジョンポリスクランリーダー 大林 雅明さん
2016-05-23 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(松山) リンクジョーカークランリーダー 横山 史弥さん
2016-05-23 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(松山) ペイルムーンクランリーダー 越迫 誠太さん
2016-05-23 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(松山) バミューダ△クランリーダー 八木 直樹さん
2016-05-23 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(松山) アクアフォースクランリーダー 砂川 昌輝さん
2016-05-23 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(松山) メガコロニークランリーダー 三好 和幸さん
2016-05-23 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(松山) 刀剣乱舞クランリーダー 西村 太郎さん
2016-05-18 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(4月30日) ディメンジョンポリスクランリーダー 縮 晃太郎さん
2016-05-18 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(4月30日) ネオネクタールクランリーダー 藤井 貴哉さん
2016-05-18 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(4月30日) シャドウパラディンクランリーダー 渡邉 祐吾さん
2016-05-18 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(4月30日) ノヴァグラップラークランリーダー 大塚 翼さん
2016-05-18 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(4月30日) スパイクブラザーズクランリーダー 吉田 駿さん
2016-05-18 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(4月30日) グレートネイチャークランリーダー 堀脇 尚人さん
2016-05-18 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(4月30日) メガコロニークランリーダー 大川 拓弥さん
2016-05-18 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(4月30日) オラクルシンクタンククランリーダー 玉井 佑斗さん
2016-05-18 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(郡山) スパイクブラザーズクランリーダー 中條 雅宣さん
2016-05-18 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(郡山) シャドウパラディンクランリーダー 高橋 正行さん
2016-05-18 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(郡山) グランブルークランリーダー 小嶋 聖矢さん
2016-05-13 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(5月1日) シャドウパラディンクランリーダー 桜井 亨さん
2016-05-13 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(5月1日) ジェネシスクランリーダー 小野寺 達哉さん
2016-05-13 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(5月1日) 刀剣乱舞クランリーダー 多治見 健人さん
2016-05-13 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(5月1日) メガコロニークランリーダー 岩田 正美さん
2016-05-13 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(5月1日) ダークイレギュラーズクランリーダー 那倉 将知さん
2016-05-13 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(5月1日) ノヴァグラップラークランリーダー 安藤 晃規さん
2016-05-13 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(5月1日) たちかぜクランリーダー 関口 達也さん
2016-05-13 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(5月1日) リンクジョーカークランリーダー 原武 慎之介さん
2016-05-12 大ヴァンガ祭2016 ヴァンガードクイーン決定戦 入賞者デッキレシピ - 優勝 福田 美咲さん
2016-05-11 大ヴァンガ祭2016 エクストリームファイト 入賞者デッキレシピ - 4位 藤本 祐也さん
2016-05-10 ファイターズロード2016 トライスリーファイト 大ヴァンガ祭スペシャル代表決定戦 入賞者デッキレシピ・優勝チーム - 中堅 久野 雅徳さん
2016-05-10 ファイターズロード2016 トライスリーファイト 大ヴァンガ祭スペシャル代表決定戦 入賞者デッキレシピ・優勝チーム - 大将 久保 浩一郎さん
2016-05-10 ファイターズロード2016 トライスリーファイト 大ヴァンガ祭スペシャル代表決定戦 入賞者デッキレシピ・3位チーム - 先鋒 潮崎 琢真さん
2016-05-10 ファイターズロード2016 トライスリーファイト 大ヴァンガ祭スペシャル代表決定戦 入賞者デッキレシピ・3位チーム - 中堅 島田 雄也さん
2016-05-10 ファイターズロード2016 トライスリーファイト 大ヴァンガ祭スペシャル代表決定戦 入賞者デッキレシピ・4位チーム - 先鋒 伊藤 恵輔さん
2016-05-10 ファイターズロード2016 トライスリーファイト 大ヴァンガ祭スペシャル代表決定戦 入賞者デッキレシピ・4位チーム - 中堅 釜屋 祐希さん

このカードを含む
商品のQ&A一覧を見る

ページの先頭に戻る