カードリスト

【BT01】「騎士王降臨」

ブラスター・ブレード
ブラスター・ブレード (ブラスター・ブレード)

ノーマルユニット
ロイヤルパラディン
ヒューマン
ユナイテッドサンクチュアリ
グレード 2
パワー 9000
クリティカル 1
シールド 5000
インターセプト
-
【自】:[カウンターブラスト(2)]このユニットが(V)に登場した時、コストを払ってよい。払ったら、相手のリアガードを1枚選び、退却させる。
【自】:[カウンターブラスト(2)]このユニットが(R)に登場した時、あなたの《ロイヤルパラディン》のヴァンガードがいるなら、コストを払ってよい。払ったら、相手のグレード2以上のリアガードを1枚選び、退却させる。
それは勇気という名の光の剣。
輝け、ブラスター・ブレード!
Gレギュレーション
BT01/002
RRR
竜徹

収録商品

2011-03-12 【BT01】「騎士王降臨」 カードリスト 商品ページ

「ブラスター・ブレード」を使ったデッキレシピ

2017-12-21 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(名古屋地区) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 渡辺 史友 さん
2017-10-20 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(札幌地区) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 桐葉 さん
2017-10-12 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(仙台地区) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 みゆき さん
2017-10-12 WGP2017 トライスリーファイト(仙台地区)入賞者デッキレシピ優勝チーム - 優勝 キートン さん
2017-10-06 WGP2017 ファイターズクライマックス(仙台地区)入賞者デッキレシピ - 優勝 つっきぃ さん
2017-09-06 BCF2017 ファイターズロード全国決勝大会 入賞者デッキレシピ - 和田 翔磨さん
2017-06-09 BCF2017 クランリーダーファイト(札幌地区) ロイヤルパラディンクランリーダー 酒本 翔太さん
2017-06-01 みにヴぁんが祭 クランリーダーファイト(沖縄) ロイヤルパラディンクランリーダー 玉城 海さん
2017-03-13 月夜のラミーラビリンス発売記念 特別ファイト入賞者デッキレシピ - 3位 小島 悠さん
2017-01-19 WGP2016世界決勝大会出場者デッキレシピ - 蛯名 幹さん
2016-12-08 「トライスリーNEXT」 新生アルフレッド騎士団
2016-12-02 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(金沢) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 西本 陸さん
2016-11-22 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(名古屋) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 魚住 亮次さん
2016-10-13 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(博多) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 高木 浩一郎 さん
2016-08-17 ファイターズロード2016 決勝大会 入賞者デッキレシピ - 3位 吉田 哲也さん
2016-08-05 BCF2016 (名古屋地区)・ファイターズロード入賞者デッキレシピ - 3位 國江 秋斗 さん
2016-08-03 BCF2016クランリーダーファイト(名古屋) ロイヤルパラディンクランリーダー 中島 昇平さん
2016-07-15 BCF2016 (札幌地区)・ファイターズロード入賞者デッキレシピ - 準優勝 宮下 聖哉さん
2016-07-15 BCF2016クランリーダーファイト(札幌) ロイヤルパラディンクランリーダー 工藤 健太さん
2016-07-15 BCF2016クランリーダーファイト(札幌) ロイヤルパラディンクランリーダー 渡邊 誠さん
2016-07-15 BCF2016クランリーダーファイト(札幌) ロイヤルパラディンクランリーダー 酒本 翔太さん
2016-07-15 BCF2016クランリーダーファイト(札幌) ロイヤルパラディンクランリーダー 田邉 健太さん
2016-07-15 BCF2016 (札幌地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 中堅・渋谷 純平さん
2016-07-08 BCF2016クランリーダーファイト(大阪) ロイヤルパラディンクランリーダー 新谷 拓人さん
2016-07-06 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(熊本) ロイヤルパラディンクランリーダー 福井 聡一郎さん
2016-06-23 BCF2016 (仙台地区)・ファイターズロード入賞者デッキレシピ - 優勝 吉田 哲也さん
2016-06-09 BCF2016クランリーダーファイト(博多) ロイヤルパラディンクランリーダー 上野 幸希さん
2016-05-12 大ヴァンガ祭2016 ヴァンガードクイーン決定戦 入賞者デッキレシピ - 優勝 福田 美咲さん
2016-05-10 ファイターズロード2016 大ヴァンガ祭 東京地区代表決定戦 入賞者デッキレシピ - 3位 伊藤 翼さん
2015-10-06 WGP2015 (岡山地区)・ジュニアチャンピオンファイト 入賞者デッキレシピ - 準優勝 権田 達彦さん
2015-08-05 BCF2015 (札幌地区)・エクストリームファイト 入賞者デッキレシピ - 準優勝 吉田 駿さん
2015-01-13 WGP2014 ヴァンガードステージ VF甲子園オープン 札幌地区 入賞者デッキレシピ - 先鋒 山崎 憲一さん
2015-01-13 WGP2014 ヴァンガードステージ ヴィクトリーカップ 金沢地区 入賞者デッキレシピ - 1位 坂下 樹生さん
2015-01-13 WGP2014 ヴァンガードステージ エクストリームファイト 金沢地区 入賞者デッキレシピ - 1位 長 裕也さん
2014-11-21 WGP2014 ヴァンガードステージ エクストリームファイト 岡山地区 入賞者デッキレシピ - 2位 内田 達也さん
2014-11-21 WGP2014 ヴァンガードステージ エクストリームファイト 岡山地区 入賞者デッキレシピ - ドクターO賞 前田 智之さん
2014-11-21 WGP2014 ヴァンガードステージ エクストリームファイト 仙台地区 入賞者デッキレシピ - 1位 相澤 一馬さん
2014-01-24 ファイターズクライマックス2013 ジュニアクラス 札幌地区大会 入賞者デッキレシピ - 福野氷河さん ドクターO賞
2013-08-15 ファイターズロード2013 ジュニアクラス 札幌地区大会 入賞者デッキレシピ - 福野氷河さん ジュニアクラス優勝
2013-08-15 ヴァンガードファイト甲子園2013夏 オープンクラス 東京地区大会 入賞チームデッキレシピ - 三澤健太郎さん VF甲子園オープンクラス優勝
2013-08-15 ファイターズロード2013 ジュニアクラス 福岡地区大会 入賞者デッキレシピ - 新浜祥史さん ドクターO賞
2013-08-15 ファイターズロード2013 オープンクラス 福岡地区大会 入賞者デッキレシピ - 法村健太郎さん ドクターO賞
2013-08-15 ヴァンガードファイト甲子園2013夏 オープンクラス 金沢地区大会 入賞チームデッキレシピ - 渡辺翔平さん VF甲子園オープンクラス優勝
2013-08-15 ヴァンガードファイト甲子園2013夏 オープンクラス 京都地区大会 入賞チームデッキレシピ - 正躰大士さん VF甲子園オープンクラス優勝
2013-01-17 新春トリオ祭 トリオチャンピオンシップ東京大会Aブロック 優勝チームデッキレシピ - 中村光昭さん 新春トリオ祭Aブロック優勝
2013-01-17 新春トリオ祭 トリオチャンピオンシップ大阪大会Cブロック 優勝チームデッキレシピ - 立華奏天さん 新春トリオ祭Cブロック優勝
2013-01-17 新春トリオ祭 トリオチャンピオンシップ大阪大会Eブロック 優勝チームデッキレシピ - 田辺一樹さん 新春トリオ祭Eブロック優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 全国決勝大会 世界大会Jサイド2012 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 新濱祥史さん ジュニアクラス準優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 全国決勝大会 世界大会Jサイド2012 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 中村俊斗さん ジュニアクラス第4位
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 全国決勝大会 世界大会Jサイド2012 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 中村誠志朗さん シニアクラス優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 全国決勝大会 VF甲子園入賞チームデッキレシピ - 南輝さん VF甲子園優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 全国決勝大会 VF甲子園入賞チームデッキレシピ - 廣瀬貴行さん VF甲子園準優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 金沢地区大会 世界大会Jサイド2012 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 小倉拓海さん ジュニアクラス第3位
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 金沢地区大会 世界大会Jサイド2012 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 大江泰平さん シニアクラス第3位
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 金沢地区大会 世界大会Jサイド2012 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 倉橋優介さん シニアクラス第4位
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 金沢地区大会 VF甲子園入賞チームデッキレシピ - 南輝さん VF甲子園優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 金沢地区大会 VF甲子園入賞チームデッキレシピ - 影近優佑さん VF甲子園準優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 大阪地区大会 世界大会Jサイド2012 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 青山和樹さん シニアクラス準優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 大阪地区大会 世界大会Jサイド2012 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 東田拓也さん シニアクラス第4位
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 大阪地区大会 VF甲子園入賞チームデッキレシピ - 川本優哉さん VF甲子園優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 大阪地区大会 VF甲子園入賞チームデッキレシピ - 橋本渉さん VF甲子園準優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 広島地区大会 世界大会Jサイド2012 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 大内直樹さん シニアクラス準優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 広島地区大会 VF甲子園入賞チームデッキレシピ - 武藤豊さん VF甲子園優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 広島地区大会 VF甲子園入賞チームデッキレシピ - 奥田健太さん VF甲子園準優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 東京地区大会 世界大会Jサイド2012 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 中村俊斗さん ジュニアクラス優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 東京地区大会 世界大会Jサイド2012 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 石毛優大さん シニアクラス優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 東京地区大会 世界大会Jサイド2012 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 関口達也さん シニアクラス準優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 東京地区大会 世界大会Jサイド2012 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 徳留嵩久さん シニアクラス第4位
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 東京地区大会 VF甲子園入賞チームデッキレシピ - 森田佑樹さん VF甲子園優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 仙台地区大会 世界大会Jサイド2012 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 石山舜登さん ジュニアクラス優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 仙台地区大会 世界大会Jサイド2012 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 下野洋さん シニアクラス準優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 仙台地区大会 世界大会Jサイド2012 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 三澤英輝さん シニアクラス第3位
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 仙台地区大会 VF甲子園入賞チームデッキレシピ - 大宮海音さん VF甲子園優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 博多地区大会 世界大会Jサイド2012 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 新濱祥史さん ジュニアクラス優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 博多地区大会 世界大会Jサイド2012 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 中村誠志朗さん シニアクラス優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 博多地区大会 VF甲子園入賞チームデッキレシピ - 廣瀬貴行さん VF甲子園優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 博多地区大会 VF甲子園入賞チームデッキレシピ - 牧尾浩樹さん VF甲子園準優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 名古屋地区大会 世界大会Jサイド2012 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 中川祐岐さん ジュニアクラス優勝
2012-12-10 ファイターズクライマックス2012 名古屋地区大会 世界大会Jサイド2012 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 仲村俊斗さん ジュニアクラス準優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 全国決勝大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 中村俊斗さん ジュニアクラス第3位
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 全国決勝大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 後藤聖弥さん シニアクラス優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 全国決勝大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 南武志さん シニアクラス第4位
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 全国決勝大会 トリオファイト入賞チームデッキレシピ - 今泉隆さん トリオファイト優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 札幌地区大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 若林佑茅さん ジュニアクラス第4位
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 札幌地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 高倉瑛悟さん シニアクラス第4位
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 札幌地区大会 トリオファイト入賞チームデッキレシピ - 斎藤隆さん トリオファイト優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 札幌地区大会 トリオファイト入賞チームデッキレシピ - 椎原将さん トリオファイト準優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 仙台地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 後藤聖弥さん シニアクラス優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 仙台地区大会 トリオファイト入賞チームデッキレシピ - 今泉隆さん トリオファイト優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 仙台地区大会 トリオファイト入賞チームデッキレシピ - 及川智也さん トリオファイト準優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 博多地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 糸山真太郎さん シニアクラス準優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 博多地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 田中優樹さん シニアクラス第3位
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 博多地区大会 トリオファイト入賞チームデッキレシピ - 廣瀬貴行さん トリオファイト優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 博多地区大会 トリオファイト入賞チームデッキレシピ - 一木裕太さん トリオファイト準優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 東京地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 山口晃平さん シニアクラス優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 東京地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 松原諒文さん シニアクラス第4位
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 東京地区大会 トリオファイト入賞チームデッキレシピ - 杉浦琢弥さん トリオファイト優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 東京地区大会 トリオファイト入賞チームデッキレシピ - 石井陽一郎さん トリオファイト準優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 名古屋地区大会 トリオファイト入賞チームデッキレシピ - 古賀健太さん トリオファイト準優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 広島地区大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 保田望さん ジュニアクラス第4位
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 広島地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 浅野間大起さん シニアクラス準優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 広島地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 片岡大輔さん シニアクラス第4位
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 広島地区大会 トリオファイト入賞チームデッキレシピ - 橋田駿さん トリオファイト優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 広島地区大会 トリオファイト入賞チームデッキレシピ - 石田輪さん トリオファイト準優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 金沢地区大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 野呂圭希さん ジュニアクラス第3位
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 金沢地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 南武志さん シニアクラス優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 金沢地区大会 トリオファイト入賞チームデッキレシピ - 川田一喜さん トリオファイト優勝
2012-08-31 チャンピオンシップ2012 金沢地区大会 トリオファイト入賞チームデッキレシピ - 堀川詠生さん トリオファイト準優勝
2012-05-18 5/5、5/6 大ヴァンガ祭 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 石山舜登さん 5/5ジュニアクラス優勝
2012-05-18 5/5、5/6 大ヴァンガ祭 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 中村俊斗さん 5/6ジュニアクラス優勝
2012-05-18 5/5、5/6 大ヴァンガ祭 トリオファイト 優勝チームデッキレシピ - 目崎功一さん トリオファイト優勝
2012-05-18 5/5、5/6 大ヴァンガ祭 トリオファイト 優勝チームデッキレシピ - 遠藤秀太さん トリオファイト優勝
2012-03-29 ヴァンガードファイトチームフェスティバル 東京地区A大会 入賞チームデッキレシピ - 坂本純一さん チームフェスティバル優勝
2012-03-29 ヴァンガードファイトチームフェスティバル 東京地区A大会 入賞チームデッキレシピ - 矢田友美さん チームフェスティバル準優勝
2012-03-29 ヴァンガードファイトチームフェスティバル 東京地区B大会 入賞チームデッキレシピ - 石川江樹さん チームフェスティバル優勝
2012-03-29 ヴァンガードファイトチームフェスティバル 東京地区B大会 入賞チームデッキレシピ - 小崎陽介さん チームフェスティバル準優勝
2012-03-29 ヴァンガードファイトチームフェスティバル 大阪地区大会 入賞チームデッキレシピ - 渡辺元気さん チームフェスティバル優勝
2012-03-29 ヴァンガードファイトチームフェスティバル 大阪地区大会 入賞チームデッキレシピ - 有澤竜一郎さん チームフェスティバル準優勝
2012-03-29 ヴァンガードファイトチームフェスティバル 博多地区大会 入賞チームデッキレシピ - 新堀健太郎さん チームフェスティバル優勝
2012-03-29 ヴァンガードファイトチームフェスティバル 博多地区大会 入賞チームデッキレシピ - 永田友紀さん チームフェスティバル準優勝
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 全国大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 益田優作さん シニアクラス優勝
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 全国大会 トリオファイト入賞者 デッキレシピ - 森宣也さん トリオファイト優勝
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 全国大会 トリオファイト入賞者 デッキレシピ - 山波倫久さん トリオファイト準優勝
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 東京地区大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 西原成浩さん ジュニアクラス第3位
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 東京地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 益田優作さん シニアクラス優勝
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 東京地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 小澤哲也さん シニアクラス第3位
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 東京地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - Kua Chun Huatさん シニアクラス第4位
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 東京地区大会 トリオファイト入賞者デッキレシピ - 藤岡翔平さん トリオファイト優勝
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 岡山地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 田内勇也さん シニアクラス準優勝
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 岡山地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 佐谷隆介さん シニアクラス第3位
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 岡山地区大会 トリオファイト入賞者デッキレシピ - 山波倫久さん トリオファイト優勝
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 仙台地区大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 金澤一樹さん ジュニアクラス第4位
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 仙台地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 清水秀明さん シニアクラス優勝
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 仙台地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 加藤祥基さん シニアクラス第3位
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 仙台地区大会 トリオファイト入賞者デッキレシピ - 小関求さん トリオファイト優勝
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 博多地区大会 トリオファイト 優勝チームデッキレシピ - 馬場辰也さん トリオファイト優勝
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 大阪地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 山本雄大さん シニアクラス準優勝
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 大阪地区大会 トリオファイト 優勝チームデッキレシピ - 中村和紘さん トリオファイト優勝
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 札幌地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 柴田祐輔さん シニアクラス優勝
2011-12-15 ヴァンガードファイトグランプリ2011 札幌地区大会 トリオファイト 優勝チームデッキレシピ - 森宣也さん トリオファイト優勝
2011-12-06 ヴァンガードファイトグランプリ2011 全国大会 トリオファイト入賞者 デッキレシピ - 森宣也さん トリオファイト優勝
2011-12-06 ヴァンガードファイトグランプリ2011 全国大会 トリオファイト入賞者 デッキレシピ - 山波倫久さん トリオファイト準優勝
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 全国決勝大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 下河内広太さん シニアクラス優勝
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 全国決勝大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 村上和也さん シニアクラス準優勝
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 全国決勝大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 鏡味拓也さん シニアクラス第3位
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 全国決勝大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 鴨崎真悠さん ジュニアクラス優勝
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 全国決勝大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 平野裕太郎さん ジュニアクラス準優勝
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 全国決勝大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 大谷友飛さん ジュニアクラス第3位
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 東京地区大会Aブロック シニアクラス入賞者デッキレシピ - 川島掌太さん シニアクラス優勝
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 東京地区大会Aブロック シニアクラス入賞者デッキレシピ - 島本雄一さん シニアクラス準優勝
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 東京地区大会Aブロック シニアクラス入賞者デッキレシピ - 小泉祥さん シニアクラス第3位
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 東京地区大会Aブロック シニアクラス入賞者デッキレシピ - 福田真さん シニアクラス第4位
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 東京地区大会Aブロック ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 山本晃大さん ジュニアクラス優勝
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 東京地区大会Aブロック ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 木村光さん ジュニアクラス第4位
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 東京地区大会Bブロック シニアクラス入賞者デッキレシピ - 野宮陽平さん シニアクラス優勝
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 東京地区大会Bブロック シニアクラス入賞者デッキレシピ - 竹垣雄貴さん シニアクラス第3位
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 東京地区大会Bブロック シニアクラス入賞者デッキレシピ - 林田悦哉さん シニアクラス第4位
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 東京地区大会Bブロック ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 平野裕太郎さん ジュニアクラス優勝
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 東京地区大会Bブロック ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 斎藤綜太さん ジュニアクラス準優勝
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 名古屋地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 鏡味拓也さん シニアクラス優勝
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 名古屋地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 蒲池豊さん シニアクラス準優勝
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 名古屋地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 坂本歓さん シニアクラス第3位
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 名古屋地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 伊藤拓貴さん シニアクラス第4位
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 名古屋地区大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 堀川詠生さん ジュニアクラス優勝
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 名古屋地区大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - りきのさくらさん ジュニアクラス第3位
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 名古屋地区大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 武藤絵斗さん ジュニアクラス第4位
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 岡山地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 坂本歓さん シニアクラス準優勝
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 岡山地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 中川正規さん シニアクラス第3位
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 岡山地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 左海康伸さん シニアクラス第4位
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 大阪地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 匿名 シニアクラス優勝
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 博多地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 高木龍輝さん シニアクラス優勝
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 博多地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 坂本卓磨さん シニアクラス準優勝
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 博多地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 左海康伸さん シニアクラス第4位
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 博多地区大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 下口真輝さん ジュニアクラス第3位
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 札幌地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 石若佑二さん シニアクラス優勝
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 札幌地区大会 ジュニアクラス入賞者デッキレシピ - 森川卓郎くん ジュニアクラス第3位
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 仙台地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 村上和也さん シニアクラス優勝
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 仙台地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 後藤裕隆さん シニアクラス準優勝
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 仙台地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 八十岡翔太さん シニアクラス第3位
2011-09-29 ヴァンガードファイト チャンピオンシップ2011 Summer 仙台地区大会 シニアクラス入賞者デッキレシピ - 寺尾恭平さん シニアクラス第4位

このカードを含む
商品のQ&A一覧を見る

ページの先頭に戻る