カードリスト

【G-FC03】「ファイターズコレクション2016」

エアーエレメント シブリーズ
エアーエレメント シブリーズ (エアーエレメント シブリーズ)

Gユニット
クレイエレメンタル
エレメンタル
グレード 4
パワー 15000+
クリティカル 1
シールド -
トリプルドライブ
【超越】-ストライドステップ-[手札からグレードの合計が3以上になるように1枚以上選び、捨てる]裏のこのカードを(V)に【超越】する。
【起】【Gゾーン】:[【カウンターブラスト】(2),手札から1枚選び、捨てる]あなたのグレード3のヴァンガードがいて、Gゾーンの表のカードが0枚で、相手のグレード2のヴァンガードがいて、直前の相手のターンのライドフェイズに相手の(V)にユニットが登場していなかったら、裏のこのカードを(V)に【超越】する。
【永】:このカードはすべての、国家とクランに属する。
幸運が、風に運ばれてくる。
Gレギュレーション
G-FC03/049
RR
古賀あずさ

収録商品

2016-04-30 【G-FC03】「ファイターズコレクション2016」 カードリスト 商品ページ

「エアーエレメント シブリーズ」を使ったデッキレシピ

2019-10-04 シングルファイト in WGP2019札幌 4位 - 亮太 さん
2019-09-24 バミューダ△カップ Grand Final Stage ベスト4 - 水無月 さん
2019-08-21 シングルファイト in BCF2019名古屋 3位 - ヤマト さん
2019-08-02 シングルファイト in BCF2019札幌 優勝 - ゆうき さん
2019-08-02 シングルファイト in BCF2019札幌 3位 - かずまる さん
2019-07-24 シングルファイト in BCF2019大阪 4位 - ダック さん
2019-07-02 シングルファイト in BCF2019仙台 優勝 - ふぁ~ぶる さん
2019-05-10 ヴァンガ祭2019 クランリーダーファイト(プレミアムスタンダード) メガコロニークランリーダー - ふらっぴぃ さん
2019-05-10 ヴァンガ祭2019 クランリーダーファイト(プレミアムスタンダード) メガコロニークランリーダー - ギラファ さん
2019-05-10 ヴァンガ祭2019 クランリーダーファイト(プレミアムスタンダード) スパイクブラザーズクランリーダー - 中西 皓紀 さん
2019-05-10 ヴァンガ祭2019 クランリーダーファイト(プレミアムスタンダード) ディメンジョンポリスクランリーダー - スペルビア さん
2019-05-10 ヴァンガ祭2019 クランリーダーファイト(プレミアムスタンダード) ジェネシスクランリーダー - 宮本 ユカリ さん
2019-05-10 ヴァンガ祭2019 クランリーダーファイト(プレミアムスタンダード) オラクルシンクタンククランリーダー - なっくらー さん
2019-05-09 バミューダ△カップ 2019 Final Stage Aブロック 優勝 - もっちー さん
2019-05-09 シングルファイト in ヴァンガ祭2019 3位 - ルーク さん
2019-01-22 ファイターズクライマックス2018全国決勝大会(プレミアムスタンダード)準優勝 - ユンワイカ さん
2018-12-26 WGP2018 ファイターズクライマックス シングルファイト(岡山)3位 - ヒトシ さん
2018-12-13 WGP2018 ファイターズクライマックス シングルファイト(仙台)4位 - ちくし さん
2018-11-22 WGP2018 ファイターズクライマックス シングルファイト(名古屋)準優勝 とものり さん
2018-11-21 WGP2018 ファイターズクライマックス シングルファイト(東京)優勝 ユン ワイカ さん
2018-11-21 WGP2018 ファイターズクライマックス シングルファイト(東京)3位 ハセ さん
2018-11-15 WGP2018 ファイターズクライマックス シングルファイト(札幌地区)準優勝 くうきだま さん
2018-11-08 WGP2018 ファイターズクライマックス シングルファイト(博多地区)優勝 聖徳 さん
2018-11-08 WGP2018 ファイターズクライマックス シングルファイト(博多地区)準優勝 さと。 さん
2018-10-25 WGP2018 ファイターズクライマックス シングルファイト(大阪地区)3位 オプティマス・ライザーさん
2018-10-25 WGP2018 ファイターズクライマックス シングルファイト(大阪地区)4位 ラミぽんさん
2018-08-20 バミューダ△カップ2018 Final Stage 入賞者デッキレシピ - 優勝 黒岩@黎組 さん
2018-08-20 バミューダ△カップ2018 Final Stage 入賞者デッキレシピ - 4位 テリア さん
2018-08-07 BCF2018 クランリーダーファイト(博多地区) オラクルシンクタンククランリーダー くけこま さん
2018-08-07 BCF2018 クランリーダーファイト(博多地区) ゴールドパラディンクランリーダー 柴田闘士也 さん
2018-08-07 BCF2018 クランリーダーファイト(博多地区) ぬばたまクランリーダー 藤原顕太 さん
2018-08-07 BCF2018 クランリーダーファイト(博多地区) ノヴァグラップラークランリーダー スリーミニッツ さん
2018-08-07 BCF2018 クランリーダーファイト(博多地区) ダークイレギュラーズクランリーダー 空 さん
2018-08-07 BCF2018 クランリーダーファイト(博多地区) ペイルムーンクランリーダー タミー さん
2018-08-07 BCF2018 クランリーダーファイト(博多地区) ギアクロニクルクランリーダー ハリキリボーイ さん
2018-08-07 BCF2018 クランリーダーファイト(博多地区) グランブルークランリーダー 海使い さん
2018-08-07 BCF2018 クランリーダーファイト(博多地区) グランブルークランリーダー ミヤショー さん
2018-08-07 BCF2018 クランリーダーファイト(博多地区) アクアフォースクランリーダー いるい さん
2018-08-07 BCF2018 クランリーダーファイト(博多地区) アクアフォースクランリーダー 棗大和 さん
2018-08-07 BCF2018 クランリーダーファイト(博多地区) メガコロニークランリーダー マスビ@モロロン さん
2018-08-07 BCF2018 クランリーダーファイト(博多地区) グレートネイチャークランリーダー クレイラ さん
2018-07-28 BCF2018 シングルファイト(博多)入賞者デッキレシピ - 優勝 5月7日くみん さん
2018-07-28 BCF2018 シングルファイト(博多)入賞者デッキレシピ - 準優勝 スペルビア さん
2018-07-28 BCF2018 シングルファイト(博多)入賞者デッキレシピ - 3位 クロム さん
2018-07-28 BCF2018 シングルファイト(博多)入賞者デッキレシピ - 4位 褐色スキー さん
2018-07-13 BCF2018 クランリーダーファイト(名古屋) ゴールドパラディンクランリーダー フリーダム さん
2018-07-13 BCF2018 クランリーダーファイト(名古屋) ジェネシスクランリーダー 縁羽 ユカリさん
2018-07-13 BCF2018 クランリーダーファイト(名古屋) かげろうクランリーダー 新妻 翔さん
2018-07-13 BCF2018 クランリーダーファイト(名古屋) ぬばたまクランリーダー 綺羅星 さん
2018-07-13 BCF2018 クランリーダーファイト(名古屋) なるかみクランリーダー フルフォース さん
2018-07-13 BCF2018 クランリーダーファイト(名古屋) ノヴァグラップラークランリーダー みー。 さん
2018-07-13 BCF2018 クランリーダーファイト(名古屋) ダークイレギュラーズクランリーダー たけるん さん
2018-07-13 BCF2018 クランリーダーファイト(名古屋) スパイクブラザーズクランリーダー ティー さん
2018-07-13 BCF2018 クランリーダーファイト(名古屋) ギアクロニクルクランリーダー 田中 凱千さん
2018-07-13 BCF2018 クランリーダーファイト(名古屋) グランブルークランリーダー まっさー さん
2018-07-13 BCF2018 クランリーダーファイト(名古屋) バミューダ△クランリーダー アルパカ さん
2018-07-13 BCF2018 クランリーダーファイト(名古屋) メガコロニークランリーダー ふぁ~ぶる さん
2018-07-13 BCF2018 クランリーダーファイト(名古屋) グレートネイチャークランリーダー TERURU さん
2018-07-13 BCF2018 クランリーダーファイト(名古屋) 刀剣乱舞クランリーダー 小野田 大輝さん
2018-07-13 BCF2018 クランリーダーファイト(名古屋地区) ゴールドパラディンクランリーダー フリーダム さん
2018-07-13 BCF2018 クランリーダーファイト(名古屋地区) ジェネシスクランリーダー 縁羽 ユカリさん
2018-07-13 BCF2018 クランリーダーファイト(名古屋地区) かげろうクランリーダー 新妻 翔さん
2018-07-13 BCF2018 クランリーダーファイト(名古屋地区) ぬばたまクランリーダー 綺羅星 さん
2018-07-13 BCF2018 クランリーダーファイト(名古屋地区) なるかみクランリーダー フルフォース さん
2018-07-13 BCF2018 クランリーダーファイト(名古屋地区) ノヴァグラップラークランリーダー みー。 さん
2018-07-13 BCF2018 クランリーダーファイト(名古屋地区) ダークイレギュラーズクランリーダー たけるん さん
2018-07-13 BCF2018 クランリーダーファイト(名古屋地区) スパイクブラザーズクランリーダー ティー さん
2018-07-13 BCF2018 クランリーダーファイト(名古屋地区) ギアクロニクルクランリーダー 田中 凱千さん
2018-07-13 BCF2018 クランリーダーファイト(名古屋地区) グランブルークランリーダー まっさー さん
2018-07-13 BCF2018 クランリーダーファイト(名古屋地区) バミューダ△クランリーダー アルパカ さん
2018-07-13 BCF2018 クランリーダーファイト(名古屋地区) メガコロニークランリーダー ふぁ~ぶる さん
2018-07-13 BCF2018 クランリーダーファイト(名古屋地区) グレートネイチャークランリーダー TERURU さん
2018-07-13 BCF2018 クランリーダーファイト(名古屋地区) 刀剣乱舞クランリーダー 小野田 大輝さん
2018-07-12 BCF2018 バミューダ△フェスタ!(名古屋地区)入賞者デッキレシピ - 優勝 もるがな さん
2018-07-12 BCF2018 バミューダ△フェスタ!(名古屋地区)入賞者デッキレシピ - 3位 あんちゃん さん
2018-07-12 BCF2018 バミューダ△フェスタ!(名古屋地区)入賞者デッキレシピ - 4位 アナザー さん
2018-07-06 BCF2018 クランリーダーファイト(仙台地区) オラクルシンクタンククランリーダー こまげん さん
2018-07-06 BCF2018 クランリーダーファイト(仙台地区) エンジェルフェザークランリーダー 風祭@弦ノ介 さん
2018-07-06 BCF2018 クランリーダーファイト(仙台地区) シャドウパラディンクランリーダー Owl さん
2018-07-06 BCF2018 クランリーダーファイト(仙台地区) ジェネシスクランリーダー 縁羽ユカリ さん
2018-07-06 BCF2018 クランリーダーファイト(仙台地区) かげろうクランリーダー とかげ さん
2018-07-06 BCF2018 クランリーダーファイト(仙台地区) ぬばたまクランリーダー 灰色のからあげ さん
2018-07-06 BCF2018 クランリーダーファイト(仙台地区) たちかぜクランリーダー アコイ さん
2018-07-06 BCF2018 クランリーダーファイト(仙台地区) なるかみクランリーダー しょうが さん
2018-07-06 BCF2018 クランリーダーファイト(仙台地区) ディメンジョンポリスクランリーダー ユット さん
2018-07-06 BCF2018 クランリーダーファイト(仙台地区) ペイルムーンクランリーダー 葉月 さん
2018-07-06 BCF2018 クランリーダーファイト(仙台地区) ギアクロニクルクランリーダー おーたむ さん
2018-07-06 BCF2018 クランリーダーファイト(仙台地区) バミューダ△クランリーダー ぐりーなー さん
2018-07-06 BCF2018 クランリーダーファイト(仙台地区) グレートネイチャークランリーダー 小野 健広さん
2018-07-06 BCF2018 クランリーダーファイト(仙台地区) ネオネクタールクランリーダー スフィア さん
2018-07-04 BCF2018 バミューダ△フェスタ!(仙台地区)入賞者デッキレシピ - 3位 はーれくいん さん
2018-06-18 BCF2018 クランリーダーファイト(札幌地区) 刀剣乱舞クランリーダー 清水 康史さん
2018-06-18 BCF2018 クランリーダーファイト(札幌地区) グランブルークランリーダー ヒソラ さん
2018-06-18 BCF2018 クランリーダーファイト(札幌地区) オラクルシンクタンククランリーダー 亞希乃 さん
2018-06-18 BCF2018 クランリーダーファイト(札幌地区) 刀剣乱舞クランリーダー のぞむ さん
2018-06-18 BCF2018 クランリーダーファイト(札幌地区) ノヴァグラップラークランリーダー Shibuki さん
2018-06-18 BCF2018 クランリーダーファイト(札幌地区) たちかぜクランリーダー ハムスタファー さん
2018-06-18 BCF2018 クランリーダーファイト(札幌地区) かげろうクランリーダー キラ さん
2018-06-08 BCF2018 バミューダ△フェスタ!(大阪地区)入賞者デッキレシピ Bブロック - 優勝 せっしー さん
2018-06-08 BCF2018 クランリーダーファイト(大阪地区) ジェネシスクランリーダー 縁羽ユカリ さん
2018-06-08 BCF2018 クランリーダーファイト(大阪地区) ノヴァグラップラークランリーダー Mr.T さん
2018-06-08 BCF2018 クランリーダーファイト(大阪地区) ギアクロニクルクランリーダー キリア さん
2018-06-08 BCF2018 クランリーダーファイト(大阪地区) ネオネクタールクランリーダー あおめ さん
2018-06-08 BCF2018 バミューダ△フェスタ!(大阪地区)入賞者デッキレシピ Aブロック - 準優勝 calm さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダー決定トーナメント オラクルシンクタンククランリーダー タモ さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダー決定トーナメント シャドウパラディンクランリーダー レラバス さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダー決定トーナメント ゴールドパラディンクランリーダー フリーダム さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダー決定トーナメント ジェネシスクランリーダー 縁羽幸佳璃 さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダー決定トーナメント かげろうクランリーダー LED さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダー決定トーナメント たちかぜクランリーダー チキンボーイ さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダー決定トーナメント むらくもクランリーダー さざん香 さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダー決定トーナメント ぬばたまクランリーダー ユウゴ さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダー決定トーナメント なるかみクランリーダー 檀クロヤマー さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダー決定トーナメント ノヴァグラップラークランリーダー Mr.T さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダー決定トーナメント ディメンジョンポリスクランリーダー スイスイ さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダー決定トーナメント スパイクブラザーズクランリーダー シマサキ さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダー決定トーナメント ダークイレギュラーズクランリーダー クラサメ さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダー決定トーナメント ペイルムーンクランリーダー 柘榴 さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダー決定トーナメント ギアクロニクルクランリーダー リアリティー(・×・)V さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダー決定トーナメント アクアフォースクランリーダー ムンゴ さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダー決定トーナメント グレートネイチャークランリーダー くまくん さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダー決定トーナメント ネオネクタールクランリーダー 華小碧 さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018 ヴァンガードクイーン決定戦 入賞者デッキレシピ - 優勝 ぷれせあ さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018 ヴァンガードクイーン決定戦 入賞者デッキレシピ - 準優勝 焼きあじ さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018 ヴァンガードクイーン決定戦 入賞者デッキレシピ - 準優勝 リョディク さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018 ヴァンガードクイーン決定戦 入賞者デッキレシピ - 準優勝 炉斗 さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018 ヴァンガードクイーン決定戦 入賞者デッキレシピ - 準優勝 祈新 さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダーファイト ロイヤルパラディンクランリーダー タルファー さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダーファイト ロイヤルパラディンクランリーダー 田中知樹 さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダーファイト オラクルシンクタンククランリーダー 西島拓也 さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダーファイト オラクルシンクタンククランリーダー かちまた さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダーファイト シャドウパラディンクランリーダー hepta さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダーファイト ゴールドパラディンクランリーダー アーカナイト さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダーファイト ジェネシスクランリーダー 縁羽幸佳璃 さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダーファイト かげろうクランリーダー 社畜さん さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダーファイト ぬばたまクランリーダー 寺井大樹 さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダーファイト たちかぜクランリーダー 樂 さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダーファイト たちかぜクランリーダー アコイ さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダーファイト なるかみクランリーダー ガッキー さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダーファイト なるかみクランリーダー ほっくん さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダーファイト なるかみクランリーダー LEIAS さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダーファイト ノヴァグラップラークランリーダー スリーミニッツ さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダーファイト ディメンジョンポリスクランリーダー ぎゃれン さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダーファイト スパイクブラザーズクランリーダー 島田瞬 さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダーファイト ダークイレギュラーズクランリーダー 佐野貴輝 さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダーファイト ダークイレギュラーズクランリーダー ゴミ虫 さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダーファイト ダークイレギュラーズクランリーダー シバイヌ さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダーファイト ペイルムーンクランリーダー らみっぎょ さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダーファイト ギアクロニクルクランリーダー 十代さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダーファイト バミューダ△クランリーダー 川村 勇貴さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダーファイト バミューダ△クランリーダー ゆめあ さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダーファイト バミューダ△クランリーダー なすび さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダーファイト アクアフォースクランリーダー ガガガ・シリウス さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダーファイト アクアフォースクランリーダー コオン さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダーファイト メガコロニークランリーダー 多治見健人 さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダーファイト メガコロニークランリーダー ふらっぴー さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダーファイト グレートネイチャークランリーダー k@zuki さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダーファイト ネオネクタールクランリーダー スフィア さん
2018-05-11 大ヴァンガ祭2018クランリーダーファイト 刀剣乱舞クランリーダー 小野田大輝 さん
2018-05-10 トライスリーファイト2018(大ヴァンガ祭2018)入賞者デッキレシピ優勝チーム - 優勝 とも さん
2018-05-10 トライスリーファイト2018(大ヴァンガ祭2018)入賞者デッキレシピ優勝チーム - 優勝 みやした さん
2018-05-10 トライスリーファイト2018(大ヴァンガ祭2018)入賞者デッキレシピ優勝チーム - 優勝 なかの さん
2018-05-10 トライスリーファイト2018(大ヴァンガ祭2018)入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 準優勝 ないとー さん
2018-05-10 トライスリーファイト2018(大ヴァンガ祭2018)入賞者デッキレシピ3位チーム - 3位 キャスター さん
2018-05-10 トライスリーファイト2018(大ヴァンガ祭2018)入賞者デッキレシピ3位チーム - 3位 ムラタク さん
2018-05-10 トライスリーファイト2018(大ヴァンガ祭2018)入賞者デッキレシピ4位チーム - 4位 あーさー王 さん
2018-05-10 トライスリーファイト2018(大ヴァンガ祭2018)入賞者デッキレシピ4位チーム - 4位 こーてい さん
2018-05-10 バミューダ△フェスタ!(大ヴァンガ祭2018・Aブロック) 入賞者デッキレシピ - 優勝 黒岩@黎組 さん
2018-05-10 バミューダ△フェスタ!(大ヴァンガ祭2018・Aブロック) 入賞者デッキレシピ - 準優勝 グリ さん
2018-05-10 バミューダ△フェスタ!(大ヴァンガ祭2018・Aブロック) 入賞者デッキレシピ - 3位 NGO さん
2018-05-10 バミューダ△フェスタ!(大ヴァンガ祭2018・Bブロック) 入賞者デッキレシピ - 優勝 ユバ さん
2018-05-10 バミューダ△フェスタ!(大ヴァンガ祭2018・Bブロック) 入賞者デッキレシピ - 準優勝 みやまる さん
2018-05-10 ファイターズロード2018(大ヴァンガ祭2018) 入賞者デッキレシピ - 優勝 くらげ星人 さん
2018-05-10 ファイターズロード2018(大ヴァンガ祭2018) 入賞者デッキレシピ - 準優勝 朝比奈ことゆりちゃん さん
2018-05-10 ファイターズロード2018(大ヴァンガ祭2018) 入賞者デッキレシピ - 3位 六×九 さん
2018-05-10 ファイターズロード2018(大ヴァンガ祭2018) 入賞者デッキレシピ - 4位 くどはるばー さん
2018-02-28 「竜神烈伝」発売記念 「新導クロノ杯」入賞者デッキレシピ - 小柳 敬太さん
2018-01-25 WGP2017 ファイターズクライマックス2017全国決勝大会・入賞者デッキレシピ - 準優勝 すが さん
2018-01-25 WGP2017 世界決勝大会・入賞者デッキレシピ - 優勝 Pengfei Gu さん
2018-01-25 WGP2017 世界決勝大会・入賞者デッキレシピ - 3位 Ting Hong Wai さん
2018-01-25 WGP2017 世界決勝大会・入賞者デッキレシピ - 4位 ChenTai-De さん
2017-12-28 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(岡山地区) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 ちょろしか さん
2017-12-28 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(岡山地区) ドラゴンエンパイア支部長 成瀬 さん
2017-12-28 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(岡山地区) ダークゾーン支部長 キリア さん
2017-12-28 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(岡山地区) メガラニカ支部長 すたぶ さん
2017-12-28 刀剣乱舞クランリーダー決定トーナメント(岡山地区) 刀剣乱舞クランリーダー Not ヒマ人さん
2017-12-28 WGP2017 トライスリーファイト(岡山地区)入賞者デッキレシピ優勝チーム - 優勝 西本 直城さん
2017-12-28 WGP2017 トライスリーファイト(岡山地区)入賞者デッキレシピ優勝チーム - 優勝 西尾 一仁さん
2017-12-28 WGP2017 トライスリーファイト(岡山地区)入賞者デッキレシピ優勝チーム - 優勝 松尾 直明さん
2017-12-28 WGP2017 トライスリーファイト(岡山地区)入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 準優勝 ヌーベル さん
2017-12-28 WGP2017 トライスリーファイト(岡山地区)入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 準優勝 飯田 一輝さん
2017-12-28 WGP2017 トライスリーファイト(岡山地区)入賞者デッキレシピ3位チーム - 3位 藪 翔太さん
2017-12-28 WGP2017 トライスリーファイト(岡山地区)入賞者デッキレシピ3位チーム - 3位 古島 慎太郎さん
2017-12-28 WGP2017 トライスリーファイト(岡山地区)入賞者デッキレシピ4位チーム - 4位 棗 大和さん
2017-12-28 WGP2017 トライスリーファイト(岡山地区)入賞者デッキレシピ4位チーム - 4位 キシドー さん
2017-12-28 WGP2017 トライスリーファイト(岡山地区)入賞者デッキレシピ4位チーム - 4位 センセイ さん
2017-12-28 WGP2017 ファイターズクライマックス(岡山地区)入賞者デッキレシピ - 準優勝 イブキ さん
2017-12-28 WGP2017 ファイターズクライマックス(岡山地区)入賞者デッキレシピ - 3位 よっちゅん さん
2017-12-21 WGP2017 トライスリーファイト(名古屋地区)入賞者デッキレシピ優勝チーム - 優勝 ごーねこ さん
2017-12-21 WGP2017 トライスリーファイト(名古屋地区)入賞者デッキレシピ優勝チーム - 優勝 こう さん
2017-12-21 WGP2017 トライスリーファイト(名古屋地区)入賞者デッキレシピ優勝チーム - 優勝 ばしょー さん
2017-12-21 WGP2017 トライスリーファイト(名古屋地区)入賞者デッキレシピ3位チーム - 3位 フェノール さん
2017-12-21 WGP2017 トライスリーファイト(名古屋地区)入賞者デッキレシピ3位チーム - 3位 ガガガ・シリウス さん
2017-12-21 WGP2017 トライスリーファイト(名古屋地区)入賞者デッキレシピ4位チーム - 4位 キム さん
2017-12-21 WGP2017 トライスリーファイト(名古屋地区)入賞者デッキレシピ4位チーム - 4位 辰巳 さん
2017-12-21 WGP2017 ファイターズクライマックス(名古屋地区)入賞者デッキレシピ - 優勝 F蘭子ちゃん さん
2017-12-21 WGP2017 ファイターズクライマックス(名古屋地区)入賞者デッキレシピ - 3位 ともやんくん さん
2017-12-21 WGP2017 ファイターズクライマックス(名古屋地区)入賞者デッキレシピ - 4位 ハヤセ さん
2017-12-21 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(名古屋地区) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 渡辺 史友 さん
2017-12-21 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(名古屋地区) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 黒﨑 蘭丸 さん
2017-12-21 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(名古屋地区) ドラゴンエンパイア支部長 新妻 翔 さん
2017-12-21 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(名古屋地区) スターゲート支部長 志村 雄太 さん
2017-12-21 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(名古屋地区) スターゲート支部長 アレハンドロ イグレシアス さん
2017-12-21 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(名古屋地区) ダークゾーン支部長 魔王MISON さん
2017-12-21 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(名古屋地区) メガラニカ支部長 ホシハラ さん
2017-12-21 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(名古屋地区) メガラニカ支部長 K さん
2017-12-21 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(名古屋地区) ズー支部長 うめけん さん
2017-12-01 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(金沢地区) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 サカキ さん
2017-12-01 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(金沢地区) ドラゴンエンパイア支部長 リバー さん
2017-12-01 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(金沢地区) スターゲート支部長 みやび さん
2017-12-01 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(金沢地区) ダークゾーン支部長 Libra さん
2017-12-01 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(金沢地区) メガラニカ支部長 ネロ さん
2017-12-01 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(金沢地区) ズー支部長 あおめ さん
2017-12-01 WGP2017 ファイターズクライマックス(金沢地区)入賞者デッキレシピ - 優勝 キング さん
2017-12-01 WGP2017 ファイターズクライマックス(金沢地区)入賞者デッキレシピ - 3位 いーす さん
2017-12-01 WGP2017 トライスリーファイト(金沢地区)入賞者デッキレシピ優勝チーム - 優勝 くじら さん
2017-12-01 WGP2017 トライスリーファイト(金沢地区)入賞者デッキレシピ優勝チーム - 優勝 トラキジ さん
2017-12-01 WGP2017 トライスリーファイト(金沢地区)入賞者デッキレシピ優勝チーム - 優勝 三嶋 伸太郎さん
2017-12-01 WGP2017 トライスリーファイト(金沢地区)入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 準優勝 あおい さん
2017-12-01 WGP2017 トライスリーファイト(金沢地区)入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 準優勝 キタクリ さん
2017-12-01 WGP2017 トライスリーファイト(金沢地区)入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 準優勝 さえ@栽培係 さん
2017-12-01 WGP2017 トライスリーファイト(金沢地区)入賞者デッキレシピ3位チーム - 3位 トッチー さん
2017-12-01 WGP2017 トライスリーファイト(金沢地区)入賞者デッキレシピ3位チーム - 3位 オオシマ さん
2017-12-01 WGP2017 トライスリーファイト(金沢地区)入賞者デッキレシピ3位チーム - 3位 ベルりん さん
2017-12-01 WGP2017 トライスリーファイト(金沢地区)入賞者デッキレシピ4位チーム - 4位 さーもん さん
2017-12-01 WGP2017 トライスリーファイト(金沢地区)入賞者デッキレシピ4位チーム - 4位 マメ さん
2017-11-24 「究極超越」発売記念 ブシロードストア特別ファイト入賞者デッキレシピ - 全勝 島 浩一郎さん
2017-11-24 「究極超越」発売記念 ブシロードストア特別ファイト入賞者デッキレシピ - 全勝 小柳 敬太さん
2017-11-24 「究極超越」発売記念 ブシロードストア特別ファイト入賞者デッキレシピ - 全勝 ドクター・オー さん
2017-11-22 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(東京) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 内藤 馨さん
2017-11-22 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(東京) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 ヨモギ さん
2017-11-22 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(東京) ドラゴンエンパイア支部長 浜崎 祥吾さん
2017-11-22 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(東京) ドラゴンエンパイア支部長 リョータ さん
2017-11-22 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(東京) ダークゾーン支部長 カサマ さん
2017-11-22 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(東京) メガラニカ支部長 ウチヤマ ユウキさん
2017-11-22 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(東京) ズー支部長 ふぁ~ぶる さん
2017-11-22 WGP2017 ファイターズクライマックス(東京地区・Aブロック)入賞者デッキレシピ - 4位 110 さん
2017-11-22 WGP2017 ファイターズクライマックス(東京地区・Bブロック)入賞者デッキレシピ - 優勝 すが さん
2017-11-22 WGP2017 ファイターズクライマックス(東京地区・Bブロック)入賞者デッキレシピ - 3位 ベリーメロン さん
2017-11-22 WGP2017 ファイターズクライマックス(東京地区・Bブロック)入賞者デッキレシピ - 4位 K・M さん
2017-11-22 WGP2017 トライスリーファイト(東京地区)入賞者デッキレシピ優勝チーム - 優勝 わっちゃん さん
2017-11-22 WGP2017 トライスリーファイト(東京地区)入賞者デッキレシピ優勝チーム - 優勝 hepta さん
2017-11-22 WGP2017 トライスリーファイト(東京地区)入賞者デッキレシピ優勝チーム - 優勝 カラスニキ さん
2017-11-22 WGP2017 トライスリーファイト(東京地区)入賞者デッキレシピ3位チーム - 3位 らび さん
2017-11-22 WGP2017 トライスリーファイト(東京地区)入賞者デッキレシピ3位チーム - 3位 水無月 さん
2017-11-22 WGP2017 トライスリーファイト(東京地区)入賞者デッキレシピ4位チーム - 4位 神崎ユウイチロウ さん
2017-11-22 WGP2017 トライスリーファイト(東京地区)入賞者デッキレシピ4位チーム - 4位 るいん さん
2017-11-22 WGP2017 トライスリーファイト(東京地区)入賞者デッキレシピ4位チーム - 4位 渕高サオリ さん
2017-11-16 「究極超越」 英雄は嵐を超えて
2017-11-09 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(博多地区) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 松尾 緑薫さん
2017-11-09 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(博多地区) ドラゴンエンパイア支部長 櫂社員 さん
2017-11-09 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(博多地区) ドラゴンエンパイア支部長 陀羅尼丸 さん
2017-11-09 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(博多地区) ドラゴンエンパイア支部長 藤原 顕太さん
2017-11-09 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(博多地区) スターゲート支部長 キリュウ さん
2017-11-09 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(博多地区) ダークゾーン支部長 くれは さん
2017-11-09 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(博多地区) ダークゾーン支部長 えぐ さん
2017-11-09 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(博多地区) ダークゾーン支部長 刻獣使いシュウ さん
2017-11-09 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(博多地区) メガラニカ支部長 ミヤショー さん
2017-11-09 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(博多地区) メガラニカ支部長 トッシー さん
2017-11-09 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(博多地区) ズー支部長 ruiko さん
2017-11-09 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(博多地区) ズー支部長 こくおー さん
2017-11-09 WGP2017 トライスリーファイト(博多地区)入賞者デッキレシピ優勝チーム - 優勝 yaso さん
2017-11-09 WGP2017 トライスリーファイト(博多地区)入賞者デッキレシピ優勝チーム - 優勝 幽鬼 さん
2017-11-09 WGP2017 トライスリーファイト(博多地区)入賞者デッキレシピ優勝チーム - 優勝 モリケン さん
2017-11-09 WGP2017 トライスリーファイト(博多地区)入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 準優勝 クロサキ さん
2017-11-09 WGP2017 トライスリーファイト(博多地区)入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 準優勝 shin さん
2017-11-09 WGP2017 トライスリーファイト(博多地区)入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 準優勝 クロロ さん
2017-11-09 WGP2017 トライスリーファイト(博多地区)入賞者デッキレシピ3位チーム - 3位 se-ya さん
2017-11-09 WGP2017 トライスリーファイト(博多地区)入賞者デッキレシピ4位チーム - 4位 すわぼた さん
2017-11-09 WGP2017 トライスリーファイト(博多地区)入賞者デッキレシピ4位チーム - 4位 やっさん さん
2017-11-09 WGP2017 ファイターズクライマックス(博多地区)入賞者デッキレシピ - 優勝 ヌマ さん
2017-11-09 WGP2017 ファイターズクライマックス(博多地区)入賞者デッキレシピ - 準優勝 がぶがぶ さん
2017-11-09 WGP2017 ファイターズクライマックス(博多地区)入賞者デッキレシピ - 3位 aren さん
2017-11-09 WGP2017 ファイターズクライマックス(博多地区)入賞者デッキレシピ - 4位 TAKUTO さん
2017-11-02 WGP2017 トライスリーファイト(大阪地区)入賞者デッキレシピ優勝チーム - 優勝 松岡 陸さん
2017-11-02 WGP2017 トライスリーファイト(大阪地区)入賞者デッキレシピ優勝チーム - 優勝 辻村 優樹さん
2017-11-02 WGP2017 トライスリーファイト(大阪地区)入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 準優勝 向江 賢人さん
2017-11-02 WGP2017 トライスリーファイト(大阪地区)入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 準優勝 栗原 駿さん
2017-11-02 WGP2017 トライスリーファイト(大阪地区)入賞者デッキレシピ3位チーム - 3位 小川 智功さん
2017-11-02 WGP2017 トライスリーファイト(大阪地区)入賞者デッキレシピ3位チーム - 3位 キリア さん
2017-11-02 WGP2017 トライスリーファイト(大阪地区)入賞者デッキレシピ4位チーム - 4位 増田 侑哉さん
2017-11-02 WGP2017 トライスリーファイト(大阪地区)入賞者デッキレシピ4位チーム - 4位 内田 裕次朗さん
2017-11-02 WGP2017 ファイターズクライマックス(大阪地区)入賞者デッキレシピ - 優勝 ちょろしか さん
2017-11-02 WGP2017 ファイターズクライマックス(大阪地区)入賞者デッキレシピ - 準優勝 サック さん
2017-11-02 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(大阪地区) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 セリノ さん
2017-11-02 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(大阪地区) ドラゴンエンパイア支部長 こあやん さん
2017-11-02 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(大阪地区) ドラゴンエンパイア支部長 井上 拓哉さん
2017-11-02 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(大阪地区) ドラゴンエンパイア支部長 ゆうき さん
2017-11-02 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(大阪地区) ダークゾーン支部長 たいやき三世 さん
2017-11-02 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(大阪地区) ダークゾーン支部長 カエルチョコ さん
2017-11-02 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(大阪地区) メガラニカ支部長 たらば さん
2017-11-02 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(大阪地区) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 マサムネ さん
2017-11-02 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(大阪地区) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 なーこう さん
2017-10-20 WGP2017 トライスリーファイト(札幌地区)入賞者デッキレシピ優勝チーム - 優勝 きりとん さん
2017-10-20 WGP2017 トライスリーファイト(札幌地区)入賞者デッキレシピ優勝チーム - 優勝 ナックル さん
2017-10-20 WGP2017 トライスリーファイト(札幌地区)入賞者デッキレシピ優勝チーム - 優勝 ゆーし さん
2017-10-20 WGP2017 トライスリーファイト(札幌地区)入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 準優勝 ファシネイター さん
2017-10-20 WGP2017 トライスリーファイト(札幌地区)入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 準優勝 イガチュウ さん
2017-10-20 WGP2017 トライスリーファイト(札幌地区)入賞者デッキレシピ3位チーム - 3位 ふゆかぜ さん
2017-10-20 WGP2017 トライスリーファイト(札幌地区)入賞者デッキレシピ3位チーム - 3位 ただしな さん
2017-10-20 WGP2017 トライスリーファイト(札幌地区)入賞者デッキレシピ4位チーム - 4位 のうえ さん
2017-10-20 WGP2017 トライスリーファイト(札幌地区)入賞者デッキレシピ4位チーム - 4位 TKT さん
2017-10-20 WGP2017 トライスリーファイト(札幌地区)入賞者デッキレシピ4位チーム - 4位 さとう さん
2017-10-20 WGP2017 ファイターズクライマックス(札幌地区)入賞者デッキレシピ - 優勝 アクセル さん
2017-10-20 WGP2017 ファイターズクライマックス(札幌地区)入賞者デッキレシピ - 準優勝 りゅう さん
2017-10-20 WGP2017 ファイターズクライマックス(札幌地区)入賞者デッキレシピ - 4位 harvest さん
2017-10-20 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(札幌地区) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 桐葉 さん
2017-10-20 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(札幌地区) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 発芽玄米 さん
2017-10-20 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(札幌地区) ドラゴンエンパイア支部長 Mr. さん
2017-10-20 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(札幌地区) ドラゴンエンパイア支部長 トラ松 さん
2017-10-20 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(札幌地区) スターゲート支部長 髙橋 慎二さん
2017-10-20 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(札幌地区) ダークゾーン支部長 林 竜羽さん
2017-10-20 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(札幌地区) メガラニカ支部長 バスター さん
2017-10-19 「混沌と救世の輪舞曲」 黒闇ノ根絶者
2017-10-12 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(仙台地区) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 こまげん さん
2017-10-12 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(仙台地区) ドラゴンエンパイア支部長 遊星 さん
2017-10-12 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(仙台地区) メガラニカ支部長 湯澤 健太さん
2017-10-12 WGP2017 6国家支部長決定トーナメント(仙台地区) ズー支部長 ラクト さん
2017-10-12 WGP2017 トライスリーファイト(仙台地区)入賞者デッキレシピ優勝チーム - 優勝 ガタロウ さん
2017-10-12 WGP2017 トライスリーファイト(仙台地区)入賞者デッキレシピ優勝チーム - 優勝 キートン さん
2017-10-12 WGP2017 トライスリーファイト(仙台地区)入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 準優勝 ソーマ さん
2017-10-12 WGP2017 トライスリーファイト(仙台地区)入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 準優勝 のびた さん
2017-10-12 WGP2017 トライスリーファイト(仙台地区)入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 準優勝 かむい さん
2017-10-12 WGP2017 トライスリーファイト(仙台地区)入賞者デッキレシピ3位チーム - 3位 トロン さん
2017-10-12 WGP2017 トライスリーファイト(仙台地区)入賞者デッキレシピ3位チーム - 3位 笑 さん
2017-10-12 WGP2017 トライスリーファイト(仙台地区)入賞者デッキレシピ3位チーム - 3位 テンペスタ さん
2017-10-12 WGP2017 トライスリーファイト(仙台地区)入賞者デッキレシピ4位チーム - 4位 佐藤 龍さん
2017-10-12 WGP2017 トライスリーファイト(仙台地区)入賞者デッキレシピ4位チーム - 4位 鹿内 拓也さん
2017-10-06 WGP2017 ファイターズクライマックス(仙台地区)入賞者デッキレシピ - 優勝 つっきぃ さん
2017-10-06 WGP2017 ファイターズクライマックス(仙台地区)入賞者デッキレシピ - 準優勝 いっしー さん
2017-10-06 WGP2017 ファイターズクライマックス(仙台地区)入賞者デッキレシピ - 4位 しき さん
2017-09-06 BCF2017 ファイターズロード全国決勝大会 入賞者デッキレシピ - 優勝 飯田 佳祐さん
2017-09-06 BCF2017 ファイターズロード全国決勝大会 入賞者デッキレシピ - 準優勝 楠橋 淳さん
2017-09-06 BCF2017 ファイターズロード全国決勝大会 入賞者デッキレシピ - 3位 足立 裕哉さん
2017-09-06 BCF2017 ファイターズロード全国決勝大会 入賞者デッキレシピ - 4位 宮本 択人さん
2017-09-06 BCF2017 ファイターズロード全国決勝大会 入賞者デッキレシピ - 和田 翔磨さん
2017-09-06 BCF2017 ファイターズロード全国決勝大会 入賞者デッキレシピ - 若松 諒太さん
2017-09-06 BCF2017 ファイターズロード全国決勝大会 入賞者デッキレシピ - 熊谷 直樹さん
2017-09-06 BCF2017 ファイターズロード全国決勝大会 入賞者デッキレシピ - 佐藤 雅文さん
2017-09-06 BCF2017 ファイターズロード全国決勝大会 入賞者デッキレシピ - 近藤 淳一郎さん
2017-09-06 BCF2017 ファイターズロード全国決勝大会 入賞者デッキレシピ - 辻村 優樹さん
2017-09-06 BCF2017 ファイターズロード全国決勝大会 入賞者デッキレシピ - 小山 拓也さん
2017-09-06 BCF2017 ファイターズロード全国決勝大会 入賞者デッキレシピ - 潮﨑 琢真さん
2017-09-06 BCF2017 ファイターズロード全国決勝大会 入賞者デッキレシピ - 長谷川 元樹さん
2017-09-06 BCF2017 ファイターズロード全国決勝大会 入賞者デッキレシピ - 篠原 成貴さん
2017-08-31 「竜皇覚醒」発売記念 ブシロードストア特別ファイト入賞者デッキレシピ - 午前の部全勝 井上 仁志さん
2017-08-31 「竜皇覚醒」発売記念 ブシロードストア特別ファイト入賞者デッキレシピ - 午前の部全勝 小柳 敬太さん
2017-08-31 「竜皇覚醒」発売記念 ブシロードストア特別ファイト入賞者デッキレシピ - 午前の部全勝 ヤマザキ トモユキさん
2017-08-31 「竜皇覚醒」発売記念 ブシロードストア特別ファイト入賞者デッキレシピ - 午後の部全勝 ヤマザキ トモユキさん
2017-08-31 「竜皇覚醒」発売記念 ブシロードストア特別ファイト入賞者デッキレシピ - 午後の部全勝 ツクダ ヒロキさん
2017-08-25 BCF2017 ファイターズロード(名古屋地区・Aブロック)入賞者デッキレシピ - 優勝 小山 拓也さん
2017-08-25 BCF2017 ファイターズロード(名古屋地区・Aブロック)入賞者デッキレシピ - 準優勝 足立 裕哉さん
2017-08-25 BCF2017 ファイターズロード(名古屋地区・Aブロック)入賞者デッキレシピ - 3位 笛木 雅史さん
2017-08-25 BCF2017 ファイターズロード(名古屋地区・Aブロック)入賞者デッキレシピ - 4位 水谷 慎吾さん
2017-08-25 BCF2017 ファイターズロード(名古屋地区・Bブロック)入賞者デッキレシピ - 優勝 篠原 成貴さん
2017-08-25 BCF2017 ファイターズロード(名古屋地区・Bブロック)入賞者デッキレシピ - 準優勝 小山 優貴さん
2017-08-25 BCF2017 ファイターズロード(名古屋地区・Bブロック)入賞者デッキレシピ - 3位 深谷 公宏さん
2017-08-25 BCF2017 ファイターズロード(名古屋地区・Bブロック)入賞者デッキレシピ - 4位 林 大貴さん
2017-08-25 BCF2017 クランリーダーファイト(名古屋地区) ロイヤルパラディンクランリーダー 栗栖 恒平さん
2017-08-25 BCF2017 クランリーダーファイト(名古屋地区) ロイヤルパラディンクランリーダー 渡辺 史友さん
2017-08-25 BCF2017 クランリーダーファイト(名古屋地区) ロイヤルパラディンクランリーダー 本田 奨太さん
2017-08-25 BCF2017 クランリーダーファイト(名古屋地区) オラクルシンクタンククランリーダー 桂川 博暉さん
2017-08-25 BCF2017 クランリーダーファイト(名古屋地区) シャドウパラディンクランリーダー 宮本 拓弥さん
2017-08-25 BCF2017 クランリーダーファイト(名古屋地区) ゴールドパラディンクランリーダー 小久保 宏憲さん
2017-08-25 BCF2017 クランリーダーファイト(名古屋地区) エンジェルフェザークランリーダー 高橋 琳也さん
2017-08-25 BCF2017 クランリーダーファイト(名古屋地区) エンジェルフェザークランリーダー 西田 将司さん
2017-08-25 BCF2017 クランリーダーファイト(名古屋地区) ジェネシスクランリーダー 後藤 航太さん
2017-08-25 BCF2017 クランリーダーファイト(名古屋地区) かげろうクランリーダー 水谷 卓人さん
2017-08-25 BCF2017 クランリーダーファイト(名古屋地区) たちかぜクランリーダー 伊藤 颯真さん
2017-08-25 BCF2017 クランリーダーファイト(名古屋地区) ぬばたまクランリーダー 増永 航平さん
2017-08-25 BCF2017 クランリーダーファイト(名古屋地区) むらくもクランリーダー 城 雄太さん
2017-08-25 BCF2017 クランリーダーファイト(名古屋地区) なるかみクランリーダー 佐々木 章さん
2017-08-25 BCF2017 クランリーダーファイト(名古屋地区) ノヴァグラップラークランリーダー 安藤 晃規さん
2017-08-25 BCF2017 クランリーダーファイト(名古屋地区) ノヴァグラップラークランリーダー 中井 一貴さん
2017-08-25 BCF2017 クランリーダーファイト(名古屋地区) ノヴァグラップラークランリーダー 安田 尚樹さん
2017-08-25 BCF2017 クランリーダーファイト(名古屋地区) ダークイレギュラーズクランリーダー 多治見 健人さん
2017-08-25 BCF2017 クランリーダーファイト(名古屋地区) スパイクブラザーズクランリーダー 谷岡 拓真さん
2017-08-25 BCF2017 クランリーダーファイト(名古屋地区) ペイルムーンクランリーダー 洞口 拓巳さん
2017-08-25 BCF2017 クランリーダーファイト(名古屋地区) ペイルムーンクランリーダー 髙城 翔平さん
2017-08-25 BCF2017 クランリーダーファイト(名古屋地区) ギアクロニクルクランリーダー 中島 智也さん
2017-08-25 BCF2017 クランリーダーファイト(名古屋地区) グランブルークランリーダー 久保田 吏さん
2017-08-25 BCF2017 クランリーダーファイト(名古屋地区) バミューダ△クランリーダー 髙橋 佳介さん
2017-08-25 BCF2017 クランリーダーファイト(名古屋地区) バミューダ△クランリーダー 倉橋 優介さん
2017-08-25 BCF2017 クランリーダーファイト(名古屋地区) アクアフォースクランリーダー 宮本 征宜さん
2017-08-25 BCF2017 クランリーダーファイト(名古屋地区) メガコロニークランリーダー 落合 勇登さん
2017-08-25 BCF2017 クランリーダーファイト(名古屋地区) グレートネイチャークランリーダー 田島 和樹さん
2017-08-25 BCF2017 クランリーダーファイト(名古屋地区) ネオネクタールクランリーダー 大倉 圭介さん
2017-08-25 BCF2017 クランリーダーファイト(名古屋地区) 刀剣乱舞クランリーダー 藤山 貴伸さん
2017-08-14 BCF2017 クランリーダーファイト(大阪地区) バミューダ△クランリーダー 小川 智功さん
2017-08-04 BCF2017 クランリーダーファイト(博多地区) アクアフォースクランリーダー 菅本 亮さん
2017-08-04 BCF2017 クランリーダーファイト(博多地区) なるかみクランリーダー 岩谷 陽平さん
2017-08-03 BCF2017 クランリーダーファイト(博多地区) ロイヤルパラディンクランリーダー 松尾 剛さん
2017-08-03 BCF2017 クランリーダーファイト(博多地区) オラクルシンクタンククランリーダー 杉本 輝さん
2017-08-03 BCF2017 クランリーダーファイト(博多地区) シャドウパラディンクランリーダー 河野 良介さん
2017-08-03 BCF2017 クランリーダーファイト(博多地区) ゴールドパラディンクランリーダー 三村 理佳さん
2017-08-03 BCF2017 クランリーダーファイト(博多地区) エンジェルフェザークランリーダー 田川 竜也さん
2017-08-03 BCF2017 クランリーダーファイト(博多地区) ジェネシスクランリーダー 福田 剛大さん
2017-08-03 BCF2017 クランリーダーファイト(博多地区) かげろうクランリーダー 郷原 強志さん
2017-08-03 BCF2017 クランリーダーファイト(博多地区) たちかぜクランリーダー 橋本 嘉明さん
2017-08-03 BCF2017 クランリーダーファイト(博多地区) ぬばたまクランリーダー 小田 悠樹さん
2017-08-03 BCF2017 クランリーダーファイト(博多地区) ぬばたまクランリーダー 藤原 顕太さん
2017-08-03 BCF2017 クランリーダーファイト(博多地区) ノヴァグラップラークランリーダー 持田 航さん
2017-08-03 BCF2017 クランリーダーファイト(博多地区) ダークイレギュラーズクランリーダー 前西 郁哉さん
2017-08-03 BCF2017 クランリーダーファイト(博多地区) スパイクブラザーズクランリーダー 古島 慎太郎さん
2017-08-03 BCF2017 クランリーダーファイト(博多地区) ペイルムーンクランリーダー 福島 由修さん
2017-08-03 BCF2017 クランリーダーファイト(博多地区) ギアクロニクルクランリーダー 岡 昭斗さん
2017-08-03 BCF2017 クランリーダーファイト(博多地区) グランブルークランリーダー 村田 海渡さん
2017-08-03 BCF2017 クランリーダーファイト(博多地区) アクアフォースクランリーダー 藤野 剛司さん
2017-08-03 BCF2017 クランリーダーファイト(博多地区) グレートネイチャークランリーダー 安部 将平さん
2017-08-03 BCF2017 クランリーダーファイト(博多地区) 刀剣乱舞クランリーダー 三島 雄さん
2017-08-03 BCF2017 ファイターズロード(博多地区)入賞者デッキレシピ - 優勝 和田 翔磨さん
2017-08-03 BCF2017 ファイターズロード(博多地区)入賞者デッキレシピ - 準優勝 小山 拓也さん
2017-08-03 BCF2017 ファイターズロード(博多地区)入賞者デッキレシピ - 3位 白石 悠貴さん
2017-08-03 BCF2017 ファイターズロード(博多地区)入賞者デッキレシピ - 4位 米森 悠斗さん
2017-07-26 BCF2017 ファイターズロード(仙台地区)入賞者デッキレシピ - 優勝 熊谷 直樹さん
2017-07-26 BCF2017 ファイターズロード(仙台地区)入賞者デッキレシピ - 準優勝 菊池 優さん
2017-07-26 BCF2017 ファイターズロード(仙台地区)入賞者デッキレシピ - 3位 青木 雅斗さん
2017-07-26 BCF2017 ファイターズロード(仙台地区)入賞者デッキレシピ - 4位 近藤 陽平さん
2017-07-26 BCF2017 クランリーダーファイト(仙台地区) ロイヤルパラディンクランリーダー 髙岡 栄徳さん
2017-07-26 BCF2017 クランリーダーファイト(仙台地区) ゴールドパラディンクランリーダー 渡邉 裕介さん
2017-07-26 BCF2017 クランリーダーファイト(仙台地区) エンジェルフェザークランリーダー 小嶋 聖矢さん
2017-07-26 BCF2017 クランリーダーファイト(仙台地区) ジェネシスクランリーダー 阿部 直樹さん
2017-07-26 BCF2017 クランリーダーファイト(仙台地区) ジェネシスクランリーダー 佐藤 稔朗さん
2017-07-26 BCF2017 クランリーダーファイト(仙台地区) かげろうクランリーダー 鳥越 翔太さん
2017-07-26 BCF2017 クランリーダーファイト(仙台地区) たちかぜクランリーダー 菅原 光隼さん
2017-07-26 BCF2017 クランリーダーファイト(仙台地区) ぬばたまクランリーダー 藤林 等さん
2017-07-26 BCF2017 クランリーダーファイト(仙台地区) ぬばたまクランリーダー 大山 達也さん
2017-07-26 BCF2017 クランリーダーファイト(仙台地区) なるかみクランリーダー 吉田 匠さん
2017-07-26 BCF2017 クランリーダーファイト(仙台地区) ノヴァグラップラークランリーダー 安藤 晃規さん
2017-07-26 BCF2017 クランリーダーファイト(仙台地区) ディメンジョンポリスクランリーダー 星野 紘一郎さん
2017-07-26 BCF2017 クランリーダーファイト(仙台地区) ダークイレギュラーズクランリーダー 佐藤 史弥さん
2017-07-26 BCF2017 クランリーダーファイト(仙台地区) ペイルムーンクランリーダー 瀬野 俊貴さん
2017-07-26 BCF2017 クランリーダーファイト(仙台地区) ペイルムーンクランリーダー 伊藤 亜紀さん
2017-07-26 BCF2017 クランリーダーファイト(仙台地区) ギアクロニクルクランリーダー 千葉 裕太郎さん
2017-07-26 BCF2017 クランリーダーファイト(仙台地区) グランブルークランリーダー 大内 貴則さん
2017-07-26 BCF2017 クランリーダーファイト(仙台地区) バミューダ△クランリーダー 池田 信之さん
2017-07-26 BCF2017 クランリーダーファイト(仙台地区) バミューダ△クランリーダー 谷口 敦哉さん
2017-07-26 BCF2017 クランリーダーファイト(仙台地区) アクアフォースクランリーダー 山内 孝陽さん
2017-07-26 BCF2017 クランリーダーファイト(仙台地区) アクアフォースクランリーダー 渡辺 恭平さん
2017-07-26 BCF2017 クランリーダーファイト(仙台地区) グレートネイチャークランリーダー 森川 祐樹さん
2017-07-20 みにヴぁんが祭 クランリーダーファイト(和歌山) ロイヤルパラディンクランリーダー 剣山 翔悟さん
2017-07-20 みにヴぁんが祭 クランリーダーファイト(和歌山) オラクルシンクタンククランリーダー 中島 悠多さん
2017-07-20 みにヴぁんが祭 クランリーダーファイト(和歌山) シャドウパラディンクランリーダー 松田 拓真さん
2017-07-20 みにヴぁんが祭 クランリーダーファイト(和歌山) ゴールドパラディンクランリーダー 藤山 貴伸さん
2017-07-20 みにヴぁんが祭 クランリーダーファイト(和歌山) ゴールドパラディンクランリーダー 酒井 寛満さん
2017-07-20 みにヴぁんが祭 クランリーダーファイト(和歌山) エンジェルフェザークランリーダー 川合 展史さん
2017-07-20 みにヴぁんが祭 クランリーダーファイト(和歌山) ジェネシスクランリーダー 竹田 真一さん
2017-07-20 みにヴぁんが祭 クランリーダーファイト(和歌山) たちかぜクランリーダー 梅田 一輝さん
2017-07-20 みにヴぁんが祭 クランリーダーファイト(和歌山) ぬばたまクランリーダー 西田 将司さん
2017-07-20 みにヴぁんが祭 クランリーダーファイト(和歌山) むらくもクランリーダー 新堂 正輝さん
2017-07-20 みにヴぁんが祭 クランリーダーファイト(和歌山) なるかみクランリーダー 中西 永輔さん
2017-07-20 みにヴぁんが祭 クランリーダーファイト(和歌山) ノヴァグラップラークランリーダー 持田 航さん
2017-07-20 みにヴぁんが祭 クランリーダーファイト(和歌山) ディメンジョンポリスクランリーダー 福島 悠平さん
2017-07-20 みにヴぁんが祭 クランリーダーファイト(和歌山) ダークイレギュラーズクランリーダー 石本 哲也さん
2017-07-20 みにヴぁんが祭 クランリーダーファイト(和歌山) ダークイレギュラーズクランリーダー 松田 璃依さん
2017-07-20 みにヴぁんが祭 クランリーダーファイト(和歌山) スパイクブラザーズクランリーダー 坂口 仁尾さん
2017-07-20 みにヴぁんが祭 クランリーダーファイト(和歌山) ペイルムーンクランリーダー 洞口 拓巳さん
2017-07-20 みにヴぁんが祭 クランリーダーファイト(和歌山) ギアクロニクルクランリーダー 森田 翔さん
2017-07-20 みにヴぁんが祭 クランリーダーファイト(和歌山) ギアクロニクルクランリーダー 足立 裕哉さん
2017-07-20 みにヴぁんが祭 クランリーダーファイト(和歌山) グランブルークランリーダー 下敷領 誠さん
2017-07-20 みにヴぁんが祭 クランリーダーファイト(和歌山) バミューダ△クランリーダー 伊東 駿さん
2017-07-20 みにヴぁんが祭 クランリーダーファイト(和歌山) バミューダ△クランリーダー 藤井 貴哉さん
2017-07-20 みにヴぁんが祭 クランリーダーファイト(和歌山) バミューダ△クランリーダー 上坂 歩さん
2017-07-20 みにヴぁんが祭 クランリーダーファイト(和歌山) バミューダ△クランリーダー 倉橋 優介さん
2017-07-20 みにヴぁんが祭 クランリーダーファイト(和歌山) ネオネクタールクランリーダー 斉藤 理斗さん
2017-07-07 BCF2017 クランリーダーファイト(大阪地区) シャドウパラディンクランリーダー 松井 直樹さん
2017-07-07 BCF2017 クランリーダーファイト(大阪地区) ゴールドパラディンクランリーダー 藤山 貴伸さん
2017-07-07 BCF2017 クランリーダーファイト(大阪地区) エンジェルフェザークランリーダー 石井 和也さん
2017-07-07 BCF2017 クランリーダーファイト(大阪地区) ジェネシスクランリーダー 大西 悟司さん
2017-07-07 BCF2017 クランリーダーファイト(大阪地区) ジェネシスクランリーダー 後藤 航太さん
2017-07-07 BCF2017 クランリーダーファイト(大阪地区) たちかぜクランリーダー 伊藤 颯真さん
2017-07-07 BCF2017 クランリーダーファイト(大阪地区) なるかみクランリーダー 江戸野 慎也さん
2017-07-07 BCF2017 クランリーダーファイト(大阪地区) ノヴァグラップラークランリーダー 安藤 晃規さん
2017-07-07 BCF2017 クランリーダーファイト(大阪地区) ディメンジョンポリスクランリーダー 堂免 尚樹さん
2017-07-07 BCF2017 クランリーダーファイト(大阪地区) スパイクブラザーズクランリーダー 小林 夢有人さん
2017-07-07 BCF2017 クランリーダーファイト(大阪地区) ペイルムーンクランリーダー 洞口 拓巳さん
2017-07-07 BCF2017 クランリーダーファイト(大阪地区) ギアクロニクルクランリーダー 坂本 輝一さん
2017-07-07 BCF2017 クランリーダーファイト(大阪地区) ギアクロニクルクランリーダー 廣瀬 陽之さん
2017-07-07 BCF2017 クランリーダーファイト(大阪地区) グランブルークランリーダー 曽根勝 裕元さん
2017-07-07 BCF2017 クランリーダーファイト(大阪地区) バミューダ△クランリーダー 中村 泰將さん
2017-07-07 BCF2017 クランリーダーファイト(大阪地区) アクアフォースクランリーダー 小引 優太朗さん
2017-07-07 BCF2017 クランリーダーファイト(大阪地区) ネオネクタールクランリーダー 中村 豪介さん
2017-06-28 BCF2017 ファイターズロード(大阪・Bブロック)入賞者デッキレシピ - 優勝 辻村 優樹さん
2017-06-28 BCF2017 ファイターズロード(大阪・Bブロック)入賞者デッキレシピ - 準優勝 金気 智一さん
2017-06-28 BCF2017 ファイターズロード(大阪・Bブロック)入賞者デッキレシピ - 3位 市川 聖晃さん
2017-06-28 BCF2017 ファイターズロード(大阪・Bブロック)入賞者デッキレシピ - 4位 辻尾 優人さん
2017-06-28 BCF2017 ファイターズロード(大阪・Aブロック)入賞者デッキレシピ - 準優勝 中村 誠志朗さん
2017-06-28 BCF2017 ファイターズロード(大阪・Aブロック)入賞者デッキレシピ - 3位 西本 陸さん
2017-06-28 BCF2017 ファイターズロード(大阪・Aブロック)入賞者デッキレシピ - 4位 森田 翔さん
2017-06-19 「鬼神降臨」&「邪眼の支配者」発売記念 ブシロードストア特別ファイト入賞者デッキレシピ - 小川 祐輔さん
2017-06-09 BCF2017 クランリーダーファイト(札幌地区) ロイヤルパラディンクランリーダー 酒本 翔太さん
2017-06-09 BCF2017 クランリーダーファイト(札幌地区) オラクルシンクタンククランリーダー 大塚 駿人さん
2017-06-09 BCF2017 クランリーダーファイト(札幌地区) エンジェルフェザークランリーダー 渡邊 誠さん
2017-06-09 BCF2017 クランリーダーファイト(札幌地区) シャドウパラディンクランリーダー 三浦 淳さん
2017-06-09 BCF2017 クランリーダーファイト(札幌地区) シャドウパラディンクランリーダー 股部 智晶さん
2017-06-09 BCF2017 クランリーダーファイト(札幌地区) ゴールドパラディンクランリーダー 平井 諒平さん
2017-06-09 BCF2017 クランリーダーファイト(札幌地区) ジェネシスクランリーダー 加賀谷 浩希さん
2017-06-09 BCF2017 クランリーダーファイト(札幌地区) ぬばたまクランリーダー 高野 智征さん
2017-06-09 BCF2017 クランリーダーファイト(札幌地区) たちかぜクランリーダー 梅田 一輝さん
2017-06-09 BCF2017 クランリーダーファイト(札幌地区) なるかみクランリーダー 久保 亮喬さん
2017-06-09 BCF2017 クランリーダーファイト(札幌地区) なるかみクランリーダー 堤 慎太郎さん
2017-06-09 BCF2017 クランリーダーファイト(札幌地区) ノヴァグラップラークランリーダー 金子 大輝さん
2017-06-09 BCF2017 クランリーダーファイト(札幌地区) スパイクブラザーズクランリーダー 天野 恭兵さん
2017-06-09 BCF2017 クランリーダーファイト(札幌地区) ダークイレギュラーズクランリーダー 堀家 秀亮さん
2017-06-09 BCF2017 クランリーダーファイト(札幌地区) ペイルムーンクランリーダー 大沼 雄貴さん
2017-06-09 BCF2017 クランリーダーファイト(札幌地区) ギアクロニクルクランリーダー わく本 裕太さん
2017-06-09 BCF2017 クランリーダーファイト(札幌地区) グランブルークランリーダー 西田 将司さん
2017-06-09 BCF2017 クランリーダーファイト(札幌地区) バミューダ△クランリーダー 谷口 翔さん
2017-06-09 BCF2017 クランリーダーファイト(札幌地区) バミューダ△クランリーダー 青山 聡志さん
2017-06-09 BCF2017 クランリーダーファイト(札幌地区) アクアフォースクランリーダー 松久 絋史さん
2017-06-09 BCF2017 クランリーダーファイト(札幌地区) アクアフォースクランリーダー 江戸野 慎也さん
2017-06-09 BCF2017 クランリーダーファイト(札幌地区) グレートネイチャークランリーダー 西條 裕貴さん
2017-06-09 BCF2017 クランリーダーファイト(札幌地区) ネオネクタールクランリーダー 矢吹 賢司さん
2017-06-09 BCF2017 ファイターズロード(札幌地区)入賞者デッキレシピ - 優勝 近藤 淳一郎さん
2017-06-09 BCF2017 ファイターズロード(札幌地区)入賞者デッキレシピ - 準優勝 近藤 寿則さん
2017-06-09 BCF2017 ファイターズロード(札幌地区)入賞者デッキレシピ - 3位 小林 夢有人さん
2017-06-09 BCF2017 ファイターズロード(札幌地区)入賞者デッキレシピ - 4位 石山 尚弥さん
2017-06-01 みにヴぁんが祭 クランリーダーファイト(沖縄) シャドウパラディンクランリーダー 吉元 健途さん
2017-06-01 みにヴぁんが祭 クランリーダーファイト(沖縄) なるかみクランリーダー 富田 信希さん
2017-06-01 みにヴぁんが祭 クランリーダーファイト(沖縄) ノヴァグラップラークランリーダー 大嶺 亮洋さん
2017-06-01 みにヴぁんが祭 クランリーダーファイト(沖縄) ディメンジョンポリスクランリーダー 美里 幸輝さん
2017-06-01 みにヴぁんが祭 クランリーダーファイト(沖縄) ダークイレギュラーズクランリーダー 宮里 海斗さん
2017-06-01 みにヴぁんが祭 クランリーダーファイト(沖縄) ペイルムーンクランリーダー 井上 佑真さん
2017-06-01 みにヴぁんが祭 クランリーダーファイト(沖縄) ペイルムーンクランリーダー 上田 悠暉さん
2017-06-01 みにヴぁんが祭 クランリーダーファイト(沖縄) ギアクロニクルクランリーダー 喜屋武 聖也さん
2017-06-01 みにヴぁんが祭 クランリーダーファイト(沖縄) ネオネクタールクランリーダー 豊里 博人さん
2017-05-22 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月7日) グレートネイチャークランリーダー 永井 慎也さん
2017-05-19 みにヴぁんが祭クランリーダーファイト(函館) グランブルークランリーダー 佐々木 唱さん
2017-05-18 大ヴァンガ祭2017 エクストリームファイト入賞者デッキレシピ - ナイスファイト賞 小川 瑛さん
2017-05-18 大ヴァンガ祭2017 エクストリームファイト入賞者デッキレシピ - ナイスファイト賞 根本 翔平さん
2017-05-18 みにヴぁんが祭クランリーダーファイト(函館) ロイヤルパラディンクランリーダー 渡邊 誠さん
2017-05-18 みにヴぁんが祭クランリーダーファイト(函館) シャドウパラディンクランリーダー 三浦 淳さん
2017-05-18 みにヴぁんが祭クランリーダーファイト(函館) ゴールドパラディンクランリーダー 栗須 和希さん
2017-05-18 みにヴぁんが祭クランリーダーファイト(函館) ぬばたまクランリーダー 松田 誠孝さん
2017-05-18 みにヴぁんが祭クランリーダーファイト(函館) たちかぜクランリーダー 加藤 翼さん
2017-05-18 みにヴぁんが祭クランリーダーファイト(函館) なるかみクランリーダー 杉澤 祐亮さん
2017-05-18 みにヴぁんが祭クランリーダーファイト(函館) ノヴァグラップラークランリーダー 金子 大輝さん
2017-05-18 みにヴぁんが祭クランリーダーファイト(函館) ディメンジョンポリスクランリーダー 樋口 翔さん
2017-05-18 みにヴぁんが祭クランリーダーファイト(函館) リンクジョーカークランリーダー 神前 瑞希さん
2017-05-18 みにヴぁんが祭クランリーダーファイト(函館) スパイクブラザーズクランリーダー 天野 恭兵さん
2017-05-18 みにヴぁんが祭クランリーダーファイト(函館) ギアクロニクルクランリーダー 小山田 悠輝さん
2017-05-18 みにヴぁんが祭クランリーダーファイト(函館) グランブルークランリーダー 林 竜羽さん
2017-05-18 みにヴぁんが祭クランリーダーファイト(函館) バミューダ△クランリーダー 坂東 庸平さん
2017-05-18 みにヴぁんが祭クランリーダーファイト(函館) バミューダ△クランリーダー 木村 勇太さん
2017-05-18 みにヴぁんが祭クランリーダーファイト(函館) アクアフォースクランリーダー 片桐 稜太さん
2017-05-18 みにヴぁんが祭クランリーダーファイト(函館) グレートネイチャークランリーダー 山岸 亮太さん
2017-05-18 みにヴぁんが祭クランリーダーファイト(函館) ネオネクタールクランリーダー 伊藤 亜衣さん
2017-05-18 みにヴぁんが祭クランリーダーファイト(函館) 刀剣乱舞クランリーダー 清水 康史さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭2017 ヴァンガードクイーン決定戦 入賞者デッキレシピ - 全勝 宮永 梨加さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭2017 ヴァンガードクイーン決定戦 入賞者デッキレシピ - ナイスファイト賞 萩原 あずささん
2017-05-17 大ヴァンガ祭2017 ヴァンガードクイーン決定戦 入賞者デッキレシピ - ナイスファイト賞 本間 華枝さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭2017 ヴァンガードクイーン決定戦 入賞者デッキレシピ - ナイスファイト賞 川澄 夏海さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月6日) ロイヤルパラディンクランリーダー 鈴木 隆一さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月6日) オラクルシンクタンククランリーダー 七瀬 直希さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月6日) エンジェルフェザークランリーダー 大澤 巧さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月6日) シャドウパラディンクランリーダー 渡邉 祐吾さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月6日) ゴールドパラディンクランリーダー 本田 信勝さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月6日) ゴールドパラディンクランリーダー 栗須 和希さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月6日) ジェネシスクランリーダー 宮本 佳幸さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月6日) かげろうクランリーダー 谷岡 拓真さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月6日) ぬばたまクランリーダー 深谷 公貴さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月6日) たちかぜクランリーダー 関口 達也さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月6日) むらくもクランリーダー 中島 顕太さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月6日) なるかみクランリーダー 井上 裕介さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月6日) なるかみクランリーダー 川島 凌さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月6日) ノヴァグラップラークランリーダー 安藤 晃規さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月6日) ディメンジョンポリスクランリーダー 千葉 裕太さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月6日) スパイクブラザーズクランリーダー 西尾 一仁さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月6日) ペイルムーンクランリーダー 洞口 拓巳さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月6日) ギアクロニクルクランリーダー 金指 亮佑さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月6日) ギアクロニクルクランリーダー 牧之瀬 竜一さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月6日) グランブルークランリーダー 高桑 智徳さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月6日) グランブルークランリーダー 角谷 勇汰さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月6日) バミューダ△クランリーダー 川村 勇貴さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月6日) アクアフォースクランリーダー 藤井 貴哉さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月6日) メガコロニークランリーダー 岩田 正義さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月6日) メガコロニークランリーダー 大川 拓弥さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月6日) グレートネイチャークランリーダー 田島 和樹さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月6日) グレートネイチャークランリーダー 森川 祐樹さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月6日) 刀剣乱舞クランリーダー 多治見 健人さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月7日) オラクルシンクタンククランリーダー 永倉 裕介さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月7日) エンジェルフェザークランリーダー 中田 凱千さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月7日) ゴールドパラディンクランリーダー 安間 圭吾さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月7日) ジェネシスクランリーダー 宮本 佳幸さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月7日) ぬばたまクランリーダー 増永 航平さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月7日) ぬばたまクランリーダー 内田 義仁さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月7日) たちかぜクランリーダー 関口 達也さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月7日) なるかみクランリーダー 野島 悠さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月7日) なるかみクランリーダー 井上 裕介さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月7日) ノヴァグラップラークランリーダー 工藤 港人さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月7日) ノヴァグラップラークランリーダー 小川 信太郎さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月7日) ディメンジョンポリスクランリーダー 柏 晃さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月7日) スパイクブラザーズクランリーダー 松田 敏樹さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月7日) ペイルムーンクランリーダー 前田 大将さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月7日) ギアクロニクルクランリーダー 安部 正悦さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月7日) グランブルークランリーダー 角谷 勇汰さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月7日) アクアフォースクランリーダー 藤原 毅さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月7日) メガコロニークランリーダー 大川 拓弥さん
2017-05-17 大ヴァンガ祭クランリーダーファイト(5月7日) ネオネクタールクランリーダー 南 貴司さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Aブロック)・ファイターズロード入賞者デッキレシピ - 優勝 潮﨑 琢真さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Aブロック)・ファイターズロード入賞者デッキレシピ - 準優勝 若松 諒太さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Aブロック)・ファイターズロード入賞者デッキレシピ - 3位 井上 智裕さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Aブロック)・ファイターズロード入賞者デッキレシピ - 4位 日野 大樹さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Bブロック)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 先鋒・宮本 択人さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Bブロック)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 中堅・山形谷 公将さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Bブロック)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 大将・佐藤 雅文さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Bブロック)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 先鋒・淺野 猛流さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Bブロック)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 中堅・宮本 拓弥さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Bブロック)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 大将・宮本 征宜さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Bブロック)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 先鋒・遠藤 慎治さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Bブロック)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 中堅・田中 涼さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Bブロック)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 大将・小山 拓也さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Bブロック)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ4位チーム - 先鋒・笠輪 櫻路さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Bブロック)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ4位チーム - 中堅・阿部 健太郎さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Aブロック)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 先鋒・飯田 佳祐さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Aブロック)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 中堅・若松 諒太さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Aブロック)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 大将・楠橋 淳さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Aブロック)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 先鋒・本田 奨太さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Aブロック)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 中堅・金指 亮祐さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Aブロック)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 先鋒・大井 功太さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Aブロック)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 中堅・松岡 誉人さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Aブロック)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 大将・森川 祐樹さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Aブロック)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ4位チーム - 中堅・堀切 拓海さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Aブロック)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ4位チーム - 大将・神戸 曙観さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Bブロック)・ファイターズロード入賞者デッキレシピ - 準優勝 長谷川 元樹さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Bブロック)・ファイターズロード入賞者デッキレシピ - 3位 川村 悟矢さん
2017-05-10 大ヴァンガ祭 (Bブロック)・ファイターズロード入賞者デッキレシピ - 4位 亀谷 翔太さん
2017-03-13 月夜のラミーラビリンス発売記念 特別ファイト入賞者デッキレシピ - 全勝 藤井 貴哉さん
2017-03-13 月夜のラミーラビリンス発売記念 特別ファイト入賞者デッキレシピ - 全勝 島 浩一郎さん
2017-01-19 WGP2016世界決勝大会出場者デッキレシピ - 蛯名 幹さん
2017-01-19 WGP2016世界決勝大会出場者デッキレシピ - 手塚 駿さん
2017-01-19 WGP2016世界決勝大会出場者デッキレシピ - Austen Ng Jia Jieさん
2017-01-19 WGP2016世界決勝大会出場者デッキレシピ - Yang Jyun Kenさん
2017-01-19 WGP2016世界決勝大会出場者デッキレシピ - Zhang Chongさん
2017-01-16 WGP2016 世界決勝大会・入賞者デッキレシピ - 優勝 Aniruth Khongprasirtさん
2017-01-16 WGP2016 世界決勝大会・入賞者デッキレシピ - 準優勝 Jasper Zowiesyahさん
2017-01-16 WGP2016 世界決勝大会・入賞者デッキレシピ - 3位 高野 竜輔さん
2016-12-29 WGP2016 (全国決勝大会)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 先鋒・小山 優貴 さん
2016-12-29 WGP2016 (全国決勝大会)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 中堅・藤吉 伸一 さん
2016-12-29 WGP2016 (全国決勝大会)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 大将・辻 正道 さん
2016-12-29 WGP2016 (全国決勝大会)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 先鋒・七角 悠介 さん
2016-12-29 WGP2016 (全国決勝大会)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 中堅・藤島 武典 さん
2016-12-29 WGP2016 (全国決勝大会)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 大将・新妻 一輝 さん
2016-12-29 WGP2016 (全国決勝大会)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 先鋒・高野 竜輔 さん
2016-12-29 WGP2016 (全国決勝大会)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 中堅・蛯名 幹 さん
2016-12-29 WGP2016 (全国決勝大会)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 大将・手塚 駿 さん
2016-12-29 WGP2016 (全国決勝大会)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ4位チーム - 先鋒・安倍 護 さん
2016-12-29 WGP2016 (全国決勝大会)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ4位チーム - 中堅・中島 和巳 さん
2016-12-29 WGP2016 (全国決勝大会)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ4位チーム - 大将・中西 大成 さん
2016-12-27 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(札幌) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 深山 裕樹さん
2016-12-27 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(札幌) ドラゴンエンパイア支部長 神馬 伸昭さん
2016-12-27 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(札幌) ダークゾーン支部長 天野 恭兵さん
2016-12-27 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(札幌) ズー支部長 吉田 晴香さん
2016-12-27 WGP2016 トライスリーNEXTマスター決定ファイト(札幌) 全勝 堤 慎太郎さん
2016-12-27 WGP2016 トライスリーNEXTマスター決定ファイト(札幌) ナイスデッキ賞 佐藤 駿輝さん
2016-12-22 WGP2016 (札幌地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 先鋒・大石 翔吾さん
2016-12-22 WGP2016 (札幌地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 中堅・西山 正英さん
2016-12-22 WGP2016 (札幌地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 大将・平野 誠祥さん
2016-12-22 WGP2016 (札幌地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 先鋒・高橋 義経さん
2016-12-22 WGP2016 (札幌地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 中堅・高橋 伸樹さん
2016-12-22 WGP2016 (札幌地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 大将・片岡 楽さん
2016-12-22 WGP2016 (札幌地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 先鋒・松久 紘史さん
2016-12-22 WGP2016 (札幌地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 中堅・加賀谷 浩希さん
2016-12-22 WGP2016 (札幌地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 大将・伊賀 久敏さん
2016-12-22 WGP2016 (札幌地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ4位チーム - 中堅・中谷 宥眞さん
2016-12-22 WGP2016 (札幌地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ4位チーム - 大将・織田 葉也人さん
2016-12-15 WGP2016 (大阪地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 中堅・田口 優希さん
2016-12-15 WGP2016 (大阪地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 大将・森 大雅さん
2016-12-15 WGP2016 (大阪地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 先鋒・三嶋 伸太郎さん
2016-12-15 WGP2016 (大阪地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 中堅・森山 敏晃さん
2016-12-15 WGP2016 (大阪地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 大将・田中 健斗さん
2016-12-15 WGP2016 (大阪地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 先鋒・徳永 和宏さん
2016-12-15 WGP2016 (大阪地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 中堅・一井 悠汰さん
2016-12-15 WGP2016 (大阪地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 大将・平松 奏人さん
2016-12-15 WGP2016 (大阪地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ4位チーム - 先鋒・渡辺 那央さん
2016-12-15 WGP2016 (大阪地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ4位チーム - 中堅・寺村 拓也さん
2016-12-15 WGP2016 (大阪地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ4位チーム - 大将・荻久保 雅和さん
2016-12-15 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(大阪) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 大塚 康平さん
2016-12-15 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(大阪) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 桔梗 秋子さん
2016-12-15 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(大阪) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 三木 孝浩さん
2016-12-15 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(大阪) ドラゴンエンパイア支部長 岡 宏之郎さん
2016-12-15 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(大阪) ドラゴンエンパイア支部長 井上 拓哉さん
2016-12-15 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(大阪) ダークゾーン支部長 堀 雄貴さん
2016-12-15 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(大阪) ダークゾーン支部長 万江 浩生さん
2016-12-15 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(大阪) メガラニカ支部長 中島 義雅さん
2016-12-15 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(大阪) メガラニカ支部長 安田 尚樹さん
2016-12-15 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(大阪) ズー支部長 楠 翔真さん
2016-12-15 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(大阪) ズー支部長 松田 翔一さん
2016-12-15 WGP2016 刀剣乱舞クランリーダー決定トーナメント(大阪) 刀剣乱舞クランリーダー 森本 悠介さん
2016-12-15 WGP2016 トライスリーNEXTマスター決定ファイト(大阪) 全勝 伊藤 勇人さん
2016-12-15 WGP2016 トライスリーNEXTマスター決定ファイト(大阪) ナイスデッキ賞 佐田 邦夫さん
2016-12-15 WGP2016 トライスリーNEXTマスター決定ファイト(大阪) ナイスデッキ賞 廣瀬 陽之さん
2016-12-15 WGP2016 トライスリーNEXTマスター決定ファイト(大阪) ナイスデッキ賞 長谷川 恵嗣さん
2016-12-15 WGP2016 トライスリーNEXTマスター決定ファイト(大阪) ナイスデッキ賞 鈴木 聖人さん
2016-12-15 WGP2016 トライスリーNEXTマスター決定ファイト(大阪) ナイスデッキ賞 髙岡 祥太さん
2016-12-12 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(金沢) メガラニカ支部長 松本 海斗 さん
2016-12-12 WGP2016 天舞竜神マスター決定ファイト(名古屋) 全勝 一野 僚摩 さん
2016-12-05 WGP2016 (東京地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 先鋒・高野 竜輔さん
2016-12-05 WGP2016 (東京地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 中堅・蛯名 幹さん
2016-12-05 WGP2016 (東京地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 大将・手塚 駿さん
2016-12-05 WGP2016 (東京地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 先鋒・小森 圭祐さん
2016-12-05 WGP2016 (東京地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 中堅・髙木 翼さん
2016-12-05 WGP2016 (東京地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 大将・上村 昂平さん
2016-12-05 WGP2016 (東京地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 先鋒・山本 将夢さん
2016-12-05 WGP2016 (東京地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 中堅・伊東 知輝さん
2016-12-05 WGP2016 (東京地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 大将・和田 俊直さん
2016-12-05 WGP2016 (東京地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ4位チーム - 先鋒・鈴木 智仁さん
2016-12-05 WGP2016 (東京地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ4位チーム - 中堅・舘岡 空さん
2016-12-05 WGP2016 (東京地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ4位チーム - 大将・黒田 拓実さん
2016-12-05 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(東京) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 風間 晃さん
2016-12-05 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(東京) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 中西 藤真さん
2016-12-05 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(東京) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 畑中 義則さん
2016-12-05 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(東京) ドラゴンエンパイア支部長 志村 翔平さん
2016-12-05 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(東京) ダークゾーン支部長 牧之瀬 竜一さん
2016-12-05 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(東京) メガラニカ支部長 難波 雅斗さん
2016-12-05 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(東京) メガラニカ支部長 宮尾 優希さん
2016-12-05 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(東京) ズー支部長 小柳 敬太さん
2016-12-05 WGP2016 刀剣乱舞クランリーダー決定トーナメント(東京) 刀剣乱舞クランリーダー 利根川 悠紀さん
2016-12-05 WGP2016 天舞竜神マスター決定ファイト(東京) 全勝 強 誠志さん
2016-12-05 WGP2016 天舞竜神マスター決定ファイト(東京) 全勝 内山 雄貴さん
2016-12-05 WGP2016 天舞竜神マスター決定ファイト(東京) 全勝 出口 達さん
2016-12-05 WGP2016 天舞竜神マスター決定ファイト(東京) 全勝 藤原 健太さん
2016-12-05 WGP2016 天舞竜神マスター決定ファイト(東京) ナイスデッキ賞 安孫子 和弘さん
2016-12-05 WGP2016 天舞竜神マスター決定ファイト(東京) ナイスデッキ賞 中野 智史さん
2016-12-05 WGP2016 天舞竜神マスター決定ファイト(東京) ナイスデッキ賞 野島 悠さん
2016-12-05 WGP2016 天舞竜神マスター決定ファイト(東京) ナイスデッキ賞 奥村 紫月さん
2016-12-02 WGP2016 (金沢地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 先鋒・亀谷 翔太さん
2016-12-02 WGP2016 (金沢地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 中堅・近藤 淳一郎さん
2016-12-02 WGP2016 (金沢地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 大将・笛木 雅史さん
2016-12-02 WGP2016 (金沢地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 中堅・水落 忍さん
2016-12-02 WGP2016 (金沢地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 大将・池田 誉盛さん
2016-12-02 WGP2016 (金沢地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 先鋒・田口 優希さん
2016-12-02 WGP2016 (金沢地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 大将・本田 奨太さん
2016-12-02 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(金沢) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 西本 陸さん
2016-12-02 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(金沢) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 辻村 優樹さん
2016-12-02 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(金沢) ドラゴンエンパイア支部長 増永 航平さん
2016-12-02 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(金沢) スターゲート支部長 西川 喜裕さん
2016-12-02 WGP2016 天舞竜神マスター決定ファイト(金沢) 全勝 安川 航さん
2016-12-02 WGP2016 天舞竜神マスター決定ファイト(金沢) ナイスデッキ賞 加藤 修祐さん
2016-12-02 WGP2016 天舞竜神マスター決定ファイト(金沢) ナイスデッキ賞 竹村 敬介さん
2016-12-02 WGP2016 天舞竜神マスター決定ファイト(金沢) ナイスデッキ賞 島崎 悟さん
2016-12-02 WGP2016 天舞竜神マスター決定ファイト(金沢) ナイスデッキ賞 小松 昂平さん
2016-12-02 WGP2016 天舞竜神マスター決定ファイト(金沢) ナイスデッキ賞 小柳 司さん
2016-11-22 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(名古屋) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 魚住 亮次さん
2016-11-22 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(名古屋) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 蓑島 和弥さん
2016-11-22 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(名古屋) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 松岡 伊吹さん
2016-11-22 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(名古屋) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 三井 浩大さん
2016-11-22 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(名古屋) ドラゴンエンパイア支部長 樋口 暁久さん
2016-11-22 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(名古屋) ダークゾーン支部長 久保田 吏さん
2016-11-22 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(名古屋) ダークゾーン支部長 長谷川 岳友さん
2016-11-22 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(名古屋) スターゲート支部長 田林 由行さん
2016-11-22 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(名古屋) ズー支部長 斉藤 理斗さん
2016-11-22 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(名古屋) ズー支部長 落合 勇登さん
2016-11-22 WGP2016 天舞竜神マスター決定ファイト(名古屋) 全勝 仲村 実さん
2016-11-22 WGP2016 天舞竜神マスター決定ファイト(名古屋) 全勝 相澤 裕一さん
2016-11-22 WGP2016 天舞竜神マスター決定ファイト(名古屋) ナイスデッキ賞 山崎 弘基 さん
2016-11-17 WGP2016 (名古屋地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 先鋒・辻 正道さん
2016-11-17 WGP2016 (名古屋地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 中堅・小山 優貴さん
2016-11-17 WGP2016 (名古屋地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 大将・藤吉 伸一さん
2016-11-17 WGP2016 (名古屋地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 先鋒・大村 英嗣さん
2016-11-17 WGP2016 (名古屋地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 中堅・小田桐 匡史さん
2016-11-17 WGP2016 (名古屋地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 先鋒・石塚 聖司さん
2016-11-17 WGP2016 (名古屋地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 中堅・白髪 剛さん
2016-11-17 WGP2016 (名古屋地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 大将・曽根勝 裕元さん
2016-11-17 WGP2016 (名古屋地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ4位チーム - 先鋒・中島 智也さん
2016-11-17 WGP2016 (名古屋地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ4位チーム - 中堅・伊藤 優希さん
2016-11-17 WGP2016 (名古屋地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ4位チーム - 大将・小川 政貴さん
2016-11-07 WGP2016 (広島地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 先鋒・南 忠考さん
2016-11-07 WGP2016 (広島地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 中堅・一野 僚摩さん
2016-11-07 WGP2016 (広島地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 大将・廣瀬 陽之さん
2016-11-07 WGP2016 (広島地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 先鋒・坂東 諒さん
2016-11-07 WGP2016 (広島地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 中堅・入澤 恒維さん
2016-11-07 WGP2016 (広島地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 大将・村上 資樹さん
2016-11-07 WGP2016 (広島地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 先鋒・島田 亮さん
2016-11-07 WGP2016 (広島地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 中堅・勝谷 洋介さん
2016-11-07 WGP2016 (広島地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 大将・佐藤 恭平さん
2016-11-07 WGP2016 (広島地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ4位チーム - 先鋒・芥屋 政史さん
2016-11-07 WGP2016 (広島地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ4位チーム - 大将・高砂 荘一郎さん
2016-11-07 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(広島) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 塚原 玄康さん
2016-11-07 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(広島) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 本田 虹太郎さん
2016-11-07 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(広島) ドラゴンエンパイア支部長 中河 仁成さん
2016-11-07 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(広島) ダークゾーン支部長 大本 祥平さん
2016-11-07 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(広島) スターゲート支部長 服部 健児さん
2016-11-07 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(広島) メガラニカ支部長 上本 勇次さん
2016-11-07 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(広島) ズー支部長 新本 晃嗣さん
2016-10-13 WGP2016 (博多地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 先鋒・中西 大成 さん
2016-10-13 WGP2016 (博多地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 中堅・中島 和巳さん
2016-10-13 WGP2016 (博多地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 大将・安倍 護さん
2016-10-13 WGP2016 (博多地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 先鋒・鶴 翔太 さん
2016-10-13 WGP2016 (博多地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 大将・辛島 聖人 さん
2016-10-13 WGP2016 (博多地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 中堅・芹田 誠遣さん
2016-10-13 WGP2016 (博多地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 大将・本山 雄樹さん
2016-10-13 WGP2016 (博多地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ4位チーム - 先鋒・斉藤 理斗 さん
2016-10-13 WGP2016 (博多地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ4位チーム - 中堅・山内 要二さん
2016-10-13 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(博多) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 浦 朋也さん
2016-10-13 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(博多) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 高木 浩一郎 さん
2016-10-13 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(博多) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 水上 永太郎さん
2016-10-13 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(博多) ドラゴンエンパイア支部長 橋本 嘉明さん
2016-10-13 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(博多) ドラゴンエンパイア支部長 大嶺 雅太朗さん
2016-10-13 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(博多) スターゲート支部長 持田 航さん
2016-10-13 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(博多) ダークゾーン支部長 湯治 大樹さん
2016-10-13 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(博多) メガラニカ支部長 三宅 ひなのさん
2016-10-13 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(博多) ズー支部長 萩原 圭太さん
2016-10-13 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(博多) ズー支部長 水上 勝一郎さん
2016-10-06 WGP2016 (仙台地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 中堅・伊東 篤人 さん
2016-10-06 WGP2016 (仙台地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 大将・横山 陸 さん
2016-10-06 WGP2016 (仙台地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 先鋒・鈴木 駿介さん
2016-10-06 WGP2016 (仙台地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 中堅・向江 賢斗さん
2016-10-06 WGP2016 (仙台地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 大将・髙橋 明展さん
2016-10-06 WGP2016 (仙台地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 先鋒・藤島 武典さん
2016-10-06 WGP2016 (仙台地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 中堅・七角 悠介さん
2016-10-06 WGP2016 (仙台地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 大将・新妻 一輝さん
2016-10-06 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(仙台) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 真島 駿哉さん
2016-10-06 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(仙台) ユナイテッドサンクチュアリ支部長 橋本 凌さん
2016-10-06 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(仙台) ドラゴンエンパイア支部長 布田 達也さん
2016-10-06 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(仙台) スターゲート支部長 草岡 佑太さん
2016-10-06 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(仙台) ダークゾーン支部長 瀬野 俊貴さん
2016-10-06 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(仙台) メガラニカ支部長 桜庭 琢士 さん
2016-10-06 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(仙台) メガラニカ支部長 阿部 翔吾さん
2016-10-06 WGP2016 6国家支部長決定トーナメント(仙台) ズー支部長 岩田 正美 さん
2016-08-25 「超極審判」 無限のメサイア
2016-08-25 「超極審判」 魔海の王 ガッシュ!
2016-08-17 ファイターズロード2016 決勝大会 入賞者デッキレシピ - 優勝 金指 亮祐さん
2016-08-17 ファイターズロード2016 決勝大会 入賞者デッキレシピ - 準優勝 久保 浩一郎さん
2016-08-17 ファイターズロード2016 決勝大会 入賞者デッキレシピ - 3位 吉田 哲也さん
2016-08-17 ファイターズロード2016 決勝大会 入賞者デッキレシピ - 4位 伊藤 翼さん
2016-08-05 BCF2016 (名古屋地区)・ファイターズロード入賞者デッキレシピ - 優勝 平山 謙さん
2016-08-05 BCF2016 (名古屋地区)・ファイターズロード入賞者デッキレシピ - 準優勝 中西 将大さん
2016-08-05 BCF2016 (名古屋地区)・ファイターズロード入賞者デッキレシピ - 3位 國江 秋斗 さん
2016-08-05 BCF2016 (名古屋地区)・ファイターズロード入賞者デッキレシピ - 4位 佐藤 貴之 さん
2016-08-05 BCF2016 (名古屋地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 先鋒・辻村 優樹さん
2016-08-05 BCF2016 (名古屋地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 中堅・酒井 寛満さん
2016-08-05 BCF2016 (名古屋地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 大将・松岡 陸さん
2016-08-05 BCF2016 (名古屋地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 先鋒・篠原 成貴 さん
2016-08-05 BCF2016 (名古屋地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 中堅・大橋 亮太 さん
2016-08-05 BCF2016 (名古屋地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 大将・鈴木 聡也さん
2016-08-05 BCF2016 (名古屋地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 中堅・潮崎 琢真さん
2016-08-03 BCF2016クランリーダーファイト(名古屋) ロイヤルパラディンクランリーダー 中島 昇平さん
2016-08-03 BCF2016クランリーダーファイト(名古屋) オラクルシンクタンククランリーダー 上杉 哲司さん
2016-08-03 BCF2016クランリーダーファイト(名古屋) エンジェルフェザークランリーダー 小野田 侑さん
2016-08-03 BCF2016クランリーダーファイト(名古屋) シャドウパラディンクランリーダー 加藤 佑太さん
2016-08-03 BCF2016クランリーダーファイト(名古屋) ゴールドパラディンクランリーダー 栗須 和希さん
2016-08-03 BCF2016クランリーダーファイト(名古屋) かげろうクランリーダー 谷岡 拓真さん
2016-08-03 BCF2016クランリーダーファイト(名古屋) たちかぜクランリーダー 梅田 一輝さん
2016-08-03 BCF2016クランリーダーファイト(名古屋) たちかぜクランリーダー 廣瀬 司さん
2016-08-03 BCF2016クランリーダーファイト(名古屋) むらくもクランリーダー 目崎 晴之さん
2016-08-03 BCF2016クランリーダーファイト(名古屋) なるかみクランリーダー 尾崎 晴基さん
2016-08-03 BCF2016クランリーダーファイト(名古屋) ノヴァグラップラークランリーダー 安藤 晃規さん
2016-08-03 BCF2016クランリーダーファイト(名古屋) ノヴァグラップラークランリーダー 多久和 大督さん
2016-08-03 BCF2016クランリーダーファイト(名古屋) ディメンジョンポリスクランリーダー 杉田 富さん
2016-08-03 BCF2016クランリーダーファイト(名古屋) リンクジョーカークランリーダー 島田 誠也さん
2016-08-03 BCF2016クランリーダーファイト(名古屋) スパイクブラザーズクランリーダー 中村 大介さん
2016-08-03 BCF2016クランリーダーファイト(名古屋) ダークイレギュラーズクランリーダー 石本 哲也さん
2016-08-03 BCF2016クランリーダーファイト(名古屋) ペイルムーンクランリーダー 泉 知伸さん
2016-08-03 BCF2016クランリーダーファイト(名古屋) ギアクロニクルクランリーダー 金指 亮祐さん
2016-08-03 BCF2016クランリーダーファイト(名古屋) グランブルークランリーダー 出口 順也さん
2016-08-03 BCF2016クランリーダーファイト(名古屋) アクアフォースクランリーダー 荻久保 雅和さん
2016-08-03 BCF2016クランリーダーファイト(名古屋) アクアフォースクランリーダー 江戸野 慎也さん
2016-08-03 BCF2016クランリーダーファイト(名古屋) メガコロニークランリーダー 河野 勤さん
2016-08-03 BCF2016クランリーダーファイト(名古屋) グレートネイチャークランリーダー 田島 和樹さん
2016-08-03 BCF2016クランリーダーファイト(名古屋) グレートネイチャークランリーダー 逢坂 翔太さん
2016-08-03 BCF2016クランリーダーファイト(名古屋) ネオネクタールクランリーダー 多治見 健人さん
2016-08-03 BCF2016クランリーダーファイト(名古屋) ネオネクタールクランリーダー 山中 嘉太朗さん
2016-08-03 BCF2016クランリーダーファイト(名古屋) 刀剣乱舞クランリーダー 大中 一輝さん
2016-08-01 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(熊本) なるかみクランリーダー 藤浦 聡 さん
2016-07-15 BCF2016 (札幌地区)・ファイターズロード入賞者デッキレシピ - 優勝 加藤 優弥さん
2016-07-15 BCF2016 (札幌地区)・ファイターズロード入賞者デッキレシピ - 3位 村井 淳也さん
2016-07-15 BCF2016 (札幌地区)・ファイターズロード入賞者デッキレシピ - 4位 山田 賢司さん
2016-07-15 BCF2016クランリーダーファイト(札幌) ロイヤルパラディンクランリーダー 渡邊 誠さん
2016-07-15 BCF2016クランリーダーファイト(札幌) ロイヤルパラディンクランリーダー 酒本 翔太さん
2016-07-15 BCF2016クランリーダーファイト(札幌) オラクルシンクタンククランリーダー 遠藤 雄斗さん
2016-07-15 BCF2016クランリーダーファイト(札幌) オラクルシンクタンククランリーダー 池田 航一さん
2016-07-15 BCF2016クランリーダーファイト(札幌) シャドウパラディンクランリーダー 宮崎 雅也さん
2016-07-15 BCF2016クランリーダーファイト(札幌) ゴールドパラディンクランリーダー 栗須 和希さん
2016-07-15 BCF2016クランリーダーファイト(札幌) ジェネシスクランリーダー 鈴木 文人さん
2016-07-15 BCF2016クランリーダーファイト(札幌) たちかぜクランリーダー 村雲 秋津さん
2016-07-15 BCF2016クランリーダーファイト(札幌) ぬばたまクランリーダー 佐藤 充さん
2016-07-15 BCF2016クランリーダーファイト(札幌) むらくもクランリーダー 後藤 舜介さん
2016-07-15 BCF2016クランリーダーファイト(札幌) なるかみクランリーダー 堤 慎太郎さん
2016-07-15 BCF2016クランリーダーファイト(札幌) スパイクブラザーズクランリーダー 天野 恭兵さん
2016-07-15 BCF2016クランリーダーファイト(札幌) ペイルムーンクランリーダー 大沼 雄貴さん
2016-07-15 BCF2016クランリーダーファイト(札幌) ギアクロニクルクランリーダー 戸居官 弘樹さん
2016-07-15 BCF2016クランリーダーファイト(札幌) ギアクロニクルクランリーダー 深山 裕樹さん
2016-07-15 BCF2016クランリーダーファイト(札幌) ノヴァグラップラークランリーダー 野澤 拓也さん
2016-07-15 BCF2016クランリーダーファイト(札幌) ディメンジョンポリスクランリーダー 西山 大志さん
2016-07-15 BCF2016クランリーダーファイト(札幌) グランブルークランリーダー 多治見 健人さん
2016-07-15 BCF2016クランリーダーファイト(札幌) アクアフォースクランリーダー 松久 紘史さん
2016-07-15 BCF2016クランリーダーファイト(札幌) バミューダ△クランリーダー 坂東 庸平さん
2016-07-15 BCF2016クランリーダーファイト(札幌) グレートネイチャークランリーダー 川尻 直樹さん
2016-07-15 BCF2016クランリーダーファイト(札幌) ネオネクタールクランリーダー 矢吹 賢司さん
2016-07-15 BCF2016 (札幌地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 先鋒・伊藤 大智さん
2016-07-15 BCF2016 (札幌地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 大将・高橋 慎二さん
2016-07-15 BCF2016 (札幌地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 中堅・平野 翔一さん
2016-07-15 BCF2016 (札幌地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 先鋒・本間 遊馬さん
2016-07-15 BCF2016 (札幌地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 大将・太田 裕基さん
2016-07-08 BCF2016クランリーダーファイト(大阪) エンジェルフェザークランリーダー 清水 祐樹さん
2016-07-08 BCF2016クランリーダーファイト(大阪) シャドウパラディンクランリーダー 渡辺 翔平さん
2016-07-08 BCF2016クランリーダーファイト(大阪) ゴールドパラディンクランリーダー 多治見 健人さん
2016-07-08 BCF2016クランリーダーファイト(大阪) ジェネシスクランリーダー 廣瀬 尚輝さん
2016-07-08 BCF2016クランリーダーファイト(大阪) たちかぜクランリーダー 梅田 一輝さん
2016-07-08 BCF2016クランリーダーファイト(大阪) ぬばたまクランリーダー 増永 航平さん
2016-07-08 BCF2016クランリーダーファイト(大阪) むらくもクランリーダー 賀本 陸さん
2016-07-08 BCF2016クランリーダーファイト(大阪) なるかみクランリーダー 上杉 哲司さん
2016-07-08 BCF2016クランリーダーファイト(大阪) なるかみクランリーダー 瀬戸口 豪さん
2016-07-08 BCF2016クランリーダーファイト(大阪) ノヴァグラップラークランリーダー 小川 信太郎さん
2016-07-08 BCF2016クランリーダーファイト(大阪) スパイクブラザーズクランリーダー 西尾 一仁さん
2016-07-08 BCF2016クランリーダーファイト(大阪) スパイクブラザーズクランリーダー 植野 智喜さん
2016-07-08 BCF2016クランリーダーファイト(大阪) スパイクブラザーズクランリーダー 田岡 知之さん
2016-07-08 BCF2016クランリーダーファイト(大阪) ダークイレギュラーズクランリーダー 神代 龍さん
2016-07-08 BCF2016クランリーダーファイト(大阪) ペイルムーンクランリーダー 沼宇地 涼さん
2016-07-08 BCF2016クランリーダーファイト(大阪) グランブルークランリーダー 西田 将司さん
2016-07-08 BCF2016クランリーダーファイト(大阪) アクアフォースクランリーダー 江戸野 慎也さん
2016-07-08 BCF2016クランリーダーファイト(大阪) アクアフォースクランリーダー 小引 優太朗さん
2016-07-08 BCF2016クランリーダーファイト(大阪) アクアフォースクランリーダー 藤原 毅さん
2016-07-08 BCF2016クランリーダーファイト(大阪) ネオネクタールクランリーダー 中嶋 克洋さん
2016-07-08 BCF2016クランリーダーファイト(大阪) グレートネイチャークランリーダー 田島 和樹さん
2016-07-08 BCF2016クランリーダーファイト(大阪) 刀剣乱舞クランリーダー 吉川 達士さん
2016-07-08 BCF2016クランリーダーファイト(大阪) 刀剣乱舞クランリーダー 原武 慎之介さん
2016-07-06 BCF2016 (大阪地区)・ファイターズロード入賞者デッキレシピ - 優勝 澤田 遥さん
2016-07-06 BCF2016 (大阪地区)・ファイターズロード入賞者デッキレシピ - 準優勝 坂口 直哉さん
2016-07-06 BCF2016 (大阪地区)・ファイターズロード入賞者デッキレシピ - 4位 大塚 佳人さん
2016-07-06 BCF2016 (大阪地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 中堅・大井 知也さん
2016-07-06 BCF2016 (大阪地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 大将・山内 要二さん
2016-07-06 BCF2016 (大阪地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 先鋒・中邨 健人さん
2016-07-06 BCF2016 (大阪地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 中堅・山崎 僚介さん
2016-07-06 BCF2016 (大阪地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 大将・千代田 力也さん
2016-07-06 BCF2016 (大阪地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 先鋒・増田 侑哉さん
2016-07-06 BCF2016 (大阪地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 中堅・加藤 裕基さん
2016-07-06 BCF2016 (大阪地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 大将・石塚 成樹さん
2016-07-06 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(熊本) ロイヤルパラディンクランリーダー 福井 聡一郎さん
2016-07-06 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(熊本) エンジェルフェザークランリーダー 田島 聖士さん
2016-07-06 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(熊本) シャドウパラディンクランリーダー 田川 竜也さん
2016-07-06 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(熊本) ゴールドパラディンクランリーダー NGUYEN QUOC VIET さん
2016-07-06 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(熊本) ゴールドパラディンクランリーダー 本山 雄樹さん
2016-07-06 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(熊本) ジェネシスクランリーダー 本田 健太さん
2016-07-06 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(熊本) たちかぜクランリーダー 林 将史さん
2016-07-06 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(熊本) たちかぜクランリーダー 松本 史也さん
2016-07-06 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(熊本) ノヴァグラップラークランリーダー 湯治 大樹さん
2016-07-06 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(熊本) リンクジョーカークランリーダー 樋口 雄大さん
2016-07-06 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(熊本) ダークイレギュラーズクランリーダー 藤野 剛司さん
2016-07-06 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(熊本) ペイルムーンクランリーダー 太田 暁人さん
2016-07-06 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(熊本) ギアクロニクルクランリーダー 石原 将大さん
2016-07-06 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(熊本) グランブルークランリーダー 塚本 大貴さん
2016-07-06 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(熊本) バミューダ△クランリーダー 黒木 悠人さん
2016-07-06 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(熊本) バミューダ△クランリーダー 伊藤 和真さん
2016-07-06 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(熊本) アクアフォースクランリーダー 城 信魁さん
2016-07-06 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(熊本) メガコロニークランリーダー 藤瀬 匡史さん
2016-07-06 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(熊本) メガコロニークランリーダー 塚本 翔太さん
2016-07-06 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(熊本) グレートネイチャークランリーダー 安部 将平さん
2016-07-06 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(熊本) ネオネクタールクランリーダー 小川 貴之さん
2016-07-06 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(熊本) 刀剣乱舞クランリーダー 清水 康史さん
2016-06-24 BCF2016クランリーダーファイト(仙台) オラクルシンクタンククランリーダー 水落 忍さん
2016-06-24 BCF2016クランリーダーファイト(仙台) ジェネシスクランリーダー 阿部 直樹さん
2016-06-24 BCF2016クランリーダーファイト(仙台) シャドウパラディンクランリーダー 中川 雅博さん
2016-06-24 BCF2016クランリーダーファイト(仙台) ゴールドパラディンクランリーダー 鈴木 考志さん
2016-06-24 BCF2016クランリーダーファイト(仙台) シャドウパラディンクランリーダー 高橋 正行さん
2016-06-24 BCF2016クランリーダーファイト(仙台) たちかぜクランリーダー 菅原 光隼さん
2016-06-24 BCF2016クランリーダーファイト(仙台) ぬばたまクランリーダー 草苅 英仁さん
2016-06-24 BCF2016クランリーダーファイト(仙台) ぬばたまクランリーダー 佐藤 崇裕さん
2016-06-24 BCF2016クランリーダーファイト(仙台) むらくもクランリーダー 田中 東さん
2016-06-24 BCF2016クランリーダーファイト(仙台) なるかみクランリーダー 鈴木 隆一さん
2016-06-24 BCF2016クランリーダーファイト(仙台) ノヴァグラップラークランリーダー 安藤 晃規さん
2016-06-24 BCF2016クランリーダーファイト(仙台) ディメンジョンポリスクランリーダー 柏 晃さん
2016-06-24 BCF2016クランリーダーファイト(仙台) ディメンジョンポリスクランリーダー 高橋 恵太さん
2016-06-24 BCF2016クランリーダーファイト(仙台) ギアクロニクルクランリーダー 深山 裕樹さん
2016-06-24 BCF2016クランリーダーファイト(仙台) バミューダ△クランリーダー 齋藤 龍馬さん
2016-06-24 BCF2016クランリーダーファイト(仙台) バミューダ△クランリーダー 渋谷 真広さん
2016-06-24 BCF2016クランリーダーファイト(仙台) アクアフォースクランリーダー 山下 大貴さん
2016-06-24 BCF2016クランリーダーファイト(仙台) グレートネイチャークランリーダー 昆野 涼さん
2016-06-23 「祝福の歌姫」 祝福の♪♪
2016-06-23 「祝福の歌姫」 コーラルの成長記録
2016-06-23 「祝福の歌姫」 響く美声レインディア
2016-06-23 BCF2016 (仙台地区)・ファイターズロード入賞者デッキレシピ - 優勝 吉田 哲也さん
2016-06-23 BCF2016 (仙台地区)・ファイターズロード入賞者デッキレシピ - 準優勝 杉浦 勇司さん
2016-06-23 BCF2016 (仙台地区)・ファイターズロード入賞者デッキレシピ - 3位 笛木 雅史さん
2016-06-23 BCF2016 (仙台地区)・ファイターズロード入賞者デッキレシピ - 4位 熊谷 直樹さん
2016-06-23 BCF2016 (仙台地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 先鋒・真島 俊哉さん
2016-06-23 BCF2016 (仙台地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ優勝チーム - 大将・渡辺 享昭さん
2016-06-23 BCF2016 (仙台地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ準優勝チーム - 先鋒・木村 楓さん
2016-06-23 BCF2016 (仙台地区)・トライスリーファイト入賞者デッキレシピ3位チーム - 先鋒・佐藤 稔朗さん
2016-06-10 BCF2016クランリーダーファイト(博多) かげろうクランリーダー 中村 嘉勝さん
2016-06-10 BCF2016クランリーダーファイト(博多) ぬばたまクランリーダー 村田 悠輝さん
2016-06-10 BCF2016クランリーダーファイト(博多) ノヴァグラップラークランリーダー 安木 隆哲さん
2016-06-09 BCF2016クランリーダーファイト(博多) ロイヤルパラディンクランリーダー 上野 幸希さん
2016-06-09 BCF2016クランリーダーファイト(博多) オラクルシンクタンククランリーダー 杉本 輝さん
2016-06-09 BCF2016クランリーダーファイト(博多) シャドウパラディンクランリーダー 大宅 將支さん
2016-06-09 BCF2016クランリーダーファイト(博多) エンジェルフェザークランリーダー 小林 拓郎さん
2016-06-09 BCF2016クランリーダーファイト(博多) ぬばたまクランリーダー 中島 高也さん
2016-06-09 BCF2016クランリーダーファイト(博多) たちかぜクランリーダー 山内 拓郎さん
2016-06-09 BCF2016クランリーダーファイト(博多) なるかみクランリーダー 野中 洋志さん
2016-06-09 BCF2016クランリーダーファイト(博多) むらくもクランリーダー 藪 翔太さん
2016-06-09 BCF2016クランリーダーファイト(博多) ノヴァグラップラークランリーダー 佐藤 弘崇さん
2016-06-09 BCF2016クランリーダーファイト(博多) ディメンジョンポリスクランリーダー 種村 陵介さん
2016-06-09 BCF2016クランリーダーファイト(博多) リンクジョーカークランリーダー 樋口 雄大さん
2016-06-09 BCF2016クランリーダーファイト(博多) ダークイレギュラーズクランリーダー 田中 友貴さん
2016-06-09 BCF2016クランリーダーファイト(博多) スパイクブラザーズクランリーダー 白石 昂輝さん
2016-06-09 BCF2016クランリーダーファイト(博多) ペイルムーンクランリーダー 赤島 功一郎さん
2016-06-09 BCF2016クランリーダーファイト(博多) ギアクロニクルクランリーダー 仁田 裕貴さん
2016-06-09 BCF2016クランリーダーファイト(博多) ネオネクタールクランリーダー 小川 貴之さん
2016-06-09 BCF2016クランリーダーファイト(博多) グランブルークランリーダー 木村 伸也さん
2016-06-09 BCF2016クランリーダーファイト(博多) バミューダ△クランリーダー 山崎 竜矢さん
2016-06-09 BCF2016クランリーダーファイト(博多) アクアフォースクランリーダー 大和 洸樹さん
2016-06-09 BCF2016クランリーダーファイト(博多) アクアフォースクランリーダー 城 信魁さん
2016-06-09 BCF2016クランリーダーファイト(博多) 刀剣乱舞クランリーダー 原武 慎之介さん
2016-06-08 BCF2016 (博多地区)・トライスリーファイト 入賞者デッキレシピ・優勝チーム - 先鋒・犬丸 修一さん
2016-06-08 BCF2016 (博多地区)・トライスリーファイト 入賞者デッキレシピ・優勝チーム - 中堅・水上 永太郎さん
2016-06-08 BCF2016 (博多地区)・トライスリーファイト 入賞者デッキレシピ・優勝チーム - 大将・笹栗 嵩己さん
2016-06-08 BCF2016 (博多地区)・トライスリーファイト 入賞者デッキレシピ・準優勝チーム - 先鋒・山本 紗季さん
2016-06-08 BCF2016 (博多地区)・トライスリーファイト 入賞者デッキレシピ・準優勝チーム - 大将・大井 知也さん
2016-06-08 BCF2016 (博多地区)・トライスリーファイト 入賞者デッキレシピ・3位チーム - 先鋒・北 勇哉さん
2016-06-08 BCF2016 (博多地区)・トライスリーファイト 入賞者デッキレシピ・3位チーム - 中堅・高嶋 晋一朗さん
2016-06-08 BCF2016 (博多地区)・トライスリーファイト 入賞者デッキレシピ・3位チーム - 大将・向井 健人さん
2016-06-06 BCF2016 (博多地区)・ファイターズロード入賞者デッキレシピ - 優勝 吉田 大成さん
2016-06-06 BCF2016 (博多地区)・ファイターズロード入賞者デッキレシピ - 準優勝 古海 朋也さん
2016-06-06 BCF2016 (博多地区)・ファイターズロード入賞者デッキレシピ - 3位 脇坂 峻さん
2016-06-06 BCF2016 (博多地区)・ファイターズロード入賞者デッキレシピ - 4位 渕上 一也さん
2016-05-23 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(松山) なるかみクランリーダー 山田 涼平さん
2016-05-23 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(松山) ロイヤルパラディンクランリーダー 植田 祐次さん
2016-05-23 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(松山) ロイヤルパラディンクランリーダー 西山 真司さん
2016-05-23 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(松山) オラクルシンクタンククランリーダー 佐藤 翔太さん
2016-05-23 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(松山) オラクルシンクタンククランリーダー 高橋 秀和さん
2016-05-23 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(松山) エンジェルフェザークランリーダー 林 海太さん
2016-05-23 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(松山) シャドウパラディンクランリーダー 木口 尚軌さん
2016-05-23 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(松山) ぬばたまクランリーダー 服部 健児さん
2016-05-23 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(松山) ノヴァグラップラークランリーダー 持田 航さん
2016-05-23 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(松山) ディメンジョンポリスクランリーダー 大林 雅明さん
2016-05-23 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(松山) スパイクブラザーズクランリーダー 中野 竜生さん
2016-05-23 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(松山) グランブルークランリーダー 川原 優哉さん
2016-05-23 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(松山) バミューダ△クランリーダー 八木 直樹さん
2016-05-23 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(松山) アクアフォースクランリーダー 砂川 昌輝さん
2016-05-23 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(松山) グレートネイチャークランリーダー 如月 優さん
2016-05-23 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(松山) 刀剣乱舞クランリーダー 西村 太郎さん
2016-05-18 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(4月30日) ディメンジョンポリスクランリーダー 縮 晃太郎さん
2016-05-18 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(4月30日) シャドウパラディンクランリーダー 渡邉 祐吾さん
2016-05-18 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(4月30日) エンジェルフェザークランリーダー 鹿内 拓也さん
2016-05-18 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(4月30日) ロイヤルパラディンクランリーダー 新妻 一輝さん
2016-05-18 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(4月30日) ギアクロニクルクランリーダー 松田 翔一さん
2016-05-18 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(4月30日) ノヴァグラップラークランリーダー 大塚 翼さん
2016-05-18 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(4月30日) むらくもクランリーダー 新沼 琢郎さん
2016-05-18 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(4月30日) ダークイレギュラーズクランリーダー 久保 響さん
2016-05-18 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(4月30日) バミューダ△クランリーダー 石原 豊史さん
2016-05-18 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(4月30日) ギアクロニクルクランリーダー 寺下 雄一さん
2016-05-18 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(4月30日) グランブルークランリーダー 鎌田 敬弘さん
2016-05-18 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(4月30日) ペイルムーンクランリーダー 高橋 翔一さん
2016-05-18 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(4月30日) ぬばたまクランリーダー 中島 大輔さん
2016-05-18 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(4月30日) スパイクブラザーズクランリーダー 吉田 駿さん
2016-05-18 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(4月30日) バミューダ△クランリーダー 川村 勇貴さん
2016-05-18 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(4月30日) グレートネイチャークランリーダー 堀脇 尚人さん
2016-05-18 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(4月30日) メガコロニークランリーダー 大川 拓弥さん
2016-05-18 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(4月30日) リンクジョーカークランリーダー 菅原 勇輝さん
2016-05-18 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(4月30日) むらくもクランリーダー 松尾 直也さん
2016-05-18 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(4月30日) たちかぜクランリーダー 関口 達也さん
2016-05-18 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(4月30日) なるかみクランリーダー 井上 裕介さん
2016-05-18 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(4月30日) ゴールドパラディンクランリーダー 穐本 渉さん
2016-05-18 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(4月30日) アクアフォースクランリーダー 泉水 雄路さん
2016-05-18 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(4月30日) ゴールドパラディンクランリーダー 井口 裕貴さん
2016-05-18 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(郡山) リンクジョーカークランリーダー 鈴木 隆一さん
2016-05-18 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(郡山) ディメンジョンポリスクランリーダー 柏 晃さん
2016-05-18 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(郡山) スパイクブラザーズクランリーダー 中條 雅宣さん
2016-05-18 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(郡山) ギアクロニクルクランリーダー 橋本 凌さん
2016-05-18 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(郡山) ジェネシスクランリーダー 大柿 理覚さん
2016-05-18 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(郡山) エンジェルフェザークランリーダー 山口 大希さん
2016-05-18 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(郡山) アクアフォースクランリーダー 大野 満寿さん
2016-05-18 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(郡山) バミューダ△クランリーダー 齋藤 龍馬さん
2016-05-18 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(郡山) ペイルムーンクランリーダー 渡辺 享昭さん
2016-05-18 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(郡山) ネオネクタールクランリーダー 斉藤 理斗さん
2016-05-18 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(郡山) バミューダ△クランリーダー 木村 翔さん
2016-05-18 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(郡山) かげろうクランリーダー 長坂 秀和さん
2016-05-18 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(郡山) オラクルシンクタンククランリーダー 須藤 誠さん
2016-05-18 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(郡山) シャドウパラディンクランリーダー 高橋 正行さん
2016-05-18 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(郡山) グランブルークランリーダー 小嶋 聖矢さん
2016-05-18 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(郡山) なるかみクランリーダー 廣野 孝平さん
2016-05-18 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(郡山) ノヴァグラップラークランリーダー 鈴木 翔太さん
2016-05-18 みにヴぁんが祭2016 クランリーダーファイト(郡山) ロイヤルパラディンクランリーダー 新妻 一輝さん
2016-05-13 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(5月1日) シャドウパラディンクランリーダー 桜井 亨さん
2016-05-13 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(5月1日) ジェネシスクランリーダー 小野寺 達哉さん
2016-05-13 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(5月1日) シャドウパラディンクランリーダー 才田 凌さん
2016-05-13 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(5月1日) グレートネイチャークランリーダー 山岸 亮太さん
2016-05-13 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(5月1日) 刀剣乱舞クランリーダー 多治見 健人さん
2016-05-13 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(5月1日) ジェネシスクランリーダー 泉 賢治さん
2016-05-13 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(5月1日) ぬばたまクランリーダー 齋藤 輝稀さん
2016-05-13 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(5月1日) メガコロニークランリーダー 岩田 正美さん
2016-05-13 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(5月1日) ダークイレギュラーズクランリーダー 松岡 誉人さん
2016-05-13 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(5月1日) バミューダ△クランリーダー 川村 勇貴さん
2016-05-13 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(5月1日) ペイルムーンクランリーダー 井上 裕介さん
2016-05-13 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(5月1日) ネオネクタールクランリーダー 持田 浩希さん
2016-05-13 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(5月1日) ネオネクタールクランリーダー 櫻井 勇哉さん
2016-05-13 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(5月1日) ロイヤルパラディンクランリーダー 稗島 亮さん
2016-05-13 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(5月1日) ノヴァグラップラークランリーダー 安藤 晃規さん
2016-05-13 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(5月1日) スパイクブラザーズクランリーダー 諸田 裕介さん
2016-05-13 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(5月1日) エンジェルフェザークランリーダー 鹿内 拓也さん
2016-05-13 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(5月1日) たちかぜクランリーダー 関口 達也さん
2016-05-13 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(5月1日) リンクジョーカークランリーダー 原武 慎之介さん
2016-05-13 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(5月1日) ギアクロニクルクランリーダー 藤井 宗也さん
2016-05-13 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(5月1日) なるかみクランリーダー 菊池 優さん
2016-05-13 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(5月1日) ダークイレギュラーズクランリーダー 石井 凌さん
2016-05-13 大ヴァンガ祭2016 クランリーダーファイト(5月1日) グランブルークランリーダー 阿部 和幸さん
2016-05-12 大ヴァンガ祭2016 ヴァンガードクイーン決定戦 入賞者デッキレシピ - 優勝 福田 美咲さん
2016-05-12 大ヴァンガ祭2016 ヴァンガードクイーン決定戦 入賞者デッキレシピ - 準優勝 宮城 めぐみさん
2016-05-12 大ヴァンガ祭2016 ヴァンガードクイーン決定戦 入賞者デッキレシピ - 3位 近藤 映美さん
2016-05-11 大ヴァンガ祭2016 エクストリームファイト 入賞者デッキレシピ - 優勝 田林 由行さん
2016-05-11 大ヴァンガ祭2016 エクストリームファイト 入賞者デッキレシピ - 準優勝 根本 翔平さん
2016-05-11 大ヴァンガ祭2016 エクストリームファイト 入賞者デッキレシピ - 3位 水澤 凛さん
2016-05-11 大ヴァンガ祭2016 エクストリームファイト 入賞者デッキレシピ - 4位 藤本 祐也さん
2016-05-10 ファイターズロード2016 トライスリーファイト 大ヴァンガ祭スペシャル代表決定戦 入賞者デッキレシピ・優勝チーム - 先鋒 梶屋 隆仁さん
2016-05-10 ファイターズロード2016 トライスリーファイト 大ヴァンガ祭スペシャル代表決定戦 入賞者デッキレシピ・優勝チーム - 中堅 久野 雅徳さん
2016-05-10 ファイターズロード2016 トライスリーファイト 大ヴァンガ祭スペシャル代表決定戦 入賞者デッキレシピ・優勝チーム - 大将 久保 浩一郎さん
2016-05-10 ファイターズロード2016 トライスリーファイト 大ヴァンガ祭スペシャル代表決定戦 入賞者デッキレシピ・準優勝チーム - 先鋒 小田 裕孝さん
2016-05-10 ファイターズロード2016 トライスリーファイト 大ヴァンガ祭スペシャル代表決定戦 入賞者デッキレシピ・準優勝チーム - 中堅 久保下 正規さん
2016-05-10 ファイターズロード2016 トライスリーファイト 大ヴァンガ祭スペシャル代表決定戦 入賞者デッキレシピ・準優勝チーム - 大将 宮本 拓弥さん
2016-05-10 ファイターズロード2016 トライスリーファイト 大ヴァンガ祭スペシャル代表決定戦 入賞者デッキレシピ・3位チーム - 中堅 島田 雄也さん
2016-05-10 ファイターズロード2016 トライスリーファイト 大ヴァンガ祭スペシャル代表決定戦 入賞者デッキレシピ・3位チーム - 大将 大山 強志さん
2016-05-10 ファイターズロード2016 トライスリーファイト 大ヴァンガ祭スペシャル代表決定戦 入賞者デッキレシピ・4位チーム - 中堅 釜屋 祐希さん
2016-05-10 ファイターズロード2016 トライスリーファイト 大ヴァンガ祭スペシャル代表決定戦 入賞者デッキレシピ・4位チーム - 大将 林 大貴さん

「エアーエレメント シブリーズ」のQ&A [ 3件 ]

  • Q1560(2016-04-28)
    「このカードはすべての、国家とクランに属する。」は、どの領域でも有効なのですか?
    はい、有効です。
  • Q1559(2016-04-28)
    この超越で、「超越した時」の能力は発動しますか?
    はい、発動します。
  • Q1558(2016-04-28)
    このカードの起動能力を使わず、ストライドステップにこのカードに超越する事はできますか?
    できます。

このカードを含む
商品のQ&A一覧を見る

ページの先頭に戻る